Archive for junho, 2013

7ª RODADA

DATA:30/06/2013- DOMINGO 7ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A   X   EQUIPE B CHAVE
PINHALZINHO E.C CANARINHO 01  X 01  AFA A
MARAVILHA E.C. GUARANI MARAVILHA 00  X 00  SOERCA A
ITA SER CRUZEIRO 04  X 02  XANXERE F.C. B
PINHALZINHO AJAP COLONIA AMEL CONSTRUTORA 06  X 02  OESTE CHAPECO / AS BEBIDAS B
DESCANSO CER. OURO VERDE 01  X 02  E.C. COMETA C
SÃO MIGUEL DO OESTE C.E. GUARANI 00  X 00  IPIRANGA C
CAMPOS NOVOS COPERCAMPOS 00  X 02  ATLETICO SUPER VIZA D
FRAIBURGO FRAIBURGO E.C. 00  X 00  ASS. TANGARAENSE D

FOLGA: AAPF CME PALMITOS; ABELARDENSE; SER. INDEPENDENTE; FRAIBURGO E.C.

LEMBRETE AS EQUIPES

ESTA NO REGULAMENTO APROVADO EM CONGRESSO!

Art.20º -Fica terminantemente proibido a venda de bebidas que não estejam acondicionadas em vasilhames de plásticos ou papelão, em todas as dependências dos Estádios, nos dias de jogos. A desobediência ao disposto neste parágrafo, implicará à Associação/Clube mandante as penas estabelecidas na legislação desportiva vigente.

ATT.

JACKSON NUNES

ESCALA SÉTIMA RODADA ESTADUAL DE AMADORES

CAMPEONATO ESTADUAL AMADORES 2013 – FASE OESTE

SÉTIMA RODADA:

Confronto: E.C CANARINHO X AFA SÃO CARLOS
Cidade: PINHALZINHO Estádio: D. LINHA MACHADO Dia: 30/06/2013 às 15:00hs.
Delegado: ELIETE SQUERZZATO
Árbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI
Assistente 1: ISMAEL MOURA
Assistente 2: CLÓVIS GURGEL
4º Árbitro: RODRIGO JACOBSEN
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA
________________________________________________________________
Confronto: E.C GUARANI X SOERCA
Cidade: MARAVILHA Estádio: CRM Dia: 30/06/2013 às 15:00hs.
Delegado: LISIANE FERREIRA
Árbitro: SOSTENES DOS SANTOS
Assistente 1: FABIANO VIESOKOSK
Assistente 2: TIAGO DA SILVA
4º Árbitro: RICARDO JACOBSEN
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECÓ
______________________________________________________________
Confronto: SER CRUZEIRO X XANXERÊ
Cidade: ITÁ Estádio: MUNICIPAL Dia: 30/06/2013 às 15:00hs.
Delegado: JOCELAINE FERREIRA
Árbitro: ANDRÉ LUIZ BACK
Assistente 1: NEUSA INES BACK
Assistente 2: EDIO LAMB
4º Árbitro: EDERSON LAUSCHINER
Obs: Transporte da arbitragem Saída: MARAVILHA
________________________________________________________________
Confronto: AJAP X OESTE AS BEBIDAS
Cidade: PINHALZINHO Estádio: LEOPOLDO OPEHL Dia: 30/06/2013 às 15:00hs.
Delegado: DEBORA DOS SANTOS
Árbitro: JOÃO FERNANDO DA SILVA
Assistente 1: RODRIGO REINISCH
Assistente 2: EMILIO JOHANN
4º Árbitro: MARCOS ESING
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CONCÓRDIA
______________________________________________________________
Confronto: CER OURO VERDE X E.C COMETA
Cidade: DESCANSO Estádio: MUN. JOÃO BARETTA Dia: 30/06/2013 às 15:00hs
Delegado: PEDRO PEREIRA
Árbitro: JOSÉ MARCOS MAZETTO NETO
Assistente 1: LEOMAR APPEL
Assistente 2: DEISI BELAVER
4º Árbitro: DAIANE BELAVER
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECÓ
________________________________________________________________
Confronto: C.E GUARANI X YPIRANGA
Cidade: SÃO MIGUEL DO OESTE Estádio: PR.AURÉLIO CANCI Dia: 30/06/2013 às 15:00hs.
Delegado: DANIELA BERGAMASCHI
Árbitro: FABIO STEFFENS
Assistente 1: EDER RODOLFO DA SILVA
Assistente 2: CLOVIS BRUM
4º Árbitro: IVAN DE ALMEIDA
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: QUILOMBO

________________________________________________________________

Confronto: COPERCAMPOS X ATLÉTICO SUPERVISA
Cidade: CAMPOS NOVOS Estádio: CID PEDROZO Dia: 30/06/2013 às 15:00hs.
Delegado: JORGE FABRICIO RIBEIRO
Árbitro: EVANDRO CARLOS ZANATO
Assistente 1: LEONIR ALMEIDA
Assistente 2: LUIZ CARLOS OLIVEIRA
4º Árbitro: ACYR DA SILVA
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA

_________________________________________________________________

Confronto: FRAIBURGO X ASS. TANGARAENSE
Cidade: FRAIBURGO Estádio: MACIERÃO Dia: 30/06/2013 às 15:00hs.
Delegado: ANGELA LOCKSTEIN
Árbitro: FABIANO FERREIRA
Assistente 1: CLAUDIO DA SILVA
Assistente 2: TIAGO VIANA DA SILVA
4º Árbitro: JACKSON LUIZ NUNES
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA

 

Concórdia é campeão!

Após o empate sem gols em Itajaí na partida de ida, o Concórdia venceu o Marcílio Dias por 2 a 1 na tarde do último domingo (23), no Estádio Domingos Machado de Lima, em Concórdia e conquistou o título do Campeonato Catarinense de Futebol Júnior da Divisão Especial 2013.

O Presidente da Federação Catarinense de Futebol, Dr. Delfim Pádua Peixoto Filho, que está acompanhando a Copa das Confederações, foi representado na cerimônia de entrega da taça pelo Presidente da Liga Esportiva Oeste Catarinense, Angelo Rudimar Bechi, premiou o capitão do Concórdia, Jean Lucas, com a “Taça Federação Catarinense de Futebol”.

COMUNICADO

INFORMAMOS A TODOS INTERESSADOS QUE NÃO HAVERÁ MUDANÇA DE HORÁRIO NA PRÓXIMA RODADA MOTIVADO PELAS FINAIS DA COPA DAS CONFEDERAÇÕES,

A DECISÃO DE TERCEIRO SERA AS 13:00HS E A FINAL SERA AS 19:00HS.

NOSSA RODADA DO ESTADUAL SERA AS 15:00HS COMO JA MARCADO EM TABELA.

CASO ALGUMA EQUIPE QUEIRA ANTECIPAR A RODADA PARA O SABADO FAVOR COMUNICAR O COMUM ACORDO DE AMBAS AS EQUIPES PARA A COORDENAÇÃO.

ATT. – JACKSON