Categorias
  • Nenhuma categoria

Archive for outubro, 2009

Resultados domingo 25/10/2009

Resultados:

Pela Chave A
Em Pinheiro Preto: CME P. PRETO 0 X 6 PINHEIRO
Em Lacerdópolis: LIRA 5 X 1 HERVAL D´OESTE

Pela Chave B
Em Monte Carlo: MONTE CARLO 2 X 3 COPERCAMPOS
Em Campos Novos: ATLÉTICO CAMPOS NOVOS 2 X 5 IPIRANGA

Resultados Domingo 18/10/2009

Resultados:

Pela Chave B
Em Linha Sta Bárbara: BEIJA-FLOR 3 X 0 MONTE CARLO
Em Campos Novos: COPERCAMPOS 3 X 0 ATLÉTICO CAMPOS NOVOS

Importante!

Em virtude do horário de verão que entrará em vigor no próximo sábado dia 17 de outubro.

Informamos que os jogos válidos pelo Campeonato Regional de Amadores 2009 da LEOC, à partir do dia 18 de outubro terão seu início as 16:30 horas.

Liga Esportiva Oeste Catarinense – LEOC
Sócrates Cordeiro dos Santos
Diretor técnico.

RODADA DIA 18 DE OUTUBRO
CHAVE “A” FOLGA NESTE FINAL DE SEMANA

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPES

18.10

16h30

B

SANTA BARBARA

BEIJA FLOR

X

MONTE CARLO

18.10

16h30

B

CAMPOS NOVOS

COPERCAMPOS

X

ATLETICO CN.

FOLGA: IPIRANGA

Escala de Arbitros da LEOC

Segue abaixo escala de árbitros para jogos do brasileirão e catarinense de juniores onde os árbitros da Liga Esportiva Oeste Catarinense de Joaçaba estarão atuando.

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE – A

DATA: 18/10/2009 às 18:30
ESTÁDIO: ARENA DA BAIXADA/CURITIBA
ATLÉTICO/PR x SANTO ANDRÉ/SP
TRANSPORTE: AÉREO/TERRESTRE
ESCALA:
RICARDO MARQUES RIBEIRO/MG(FIFA)
MARCIO EUSTAQUIO S. SANTIAGO/MG(FIFA )
ANGELO RUDIMAR BECHI – JOAÇABA – SC
4º ÁRBITRO EDIVALDO ELIAS DA SILVA /PR
OBSERVADOR GERSON ANTONIO BALUTA /PR

CAMPEONATO CATARINENSE JUNIORES – SEMI-FINAL
Jogo 1 Data: 17/10/2009 as: 17:00 horas1ª RODADA – SEMIFINAIS Estádio: LUIZ LEONI – VIDEIRA
Confronto: Videira X Hercílio Luz
Delegado….. – SOCRATES CORDEIRO DOS SANTOS
Árbitro……- EVANDRO CARLOS ZANATTO – JOAÇABA – SC
Assistente 1 – CHARLES LUIZ PETER – JOAÇABA – SC
Assistente 2 – EDILAINE COSTA DE SOUZA – JOAÇABA – SC

Resultados domingo 11/10/2009

Resultados:

Pela Chave A
Em Herval d´Oeste: HERVAL D´OESTE 5 X 0 CME PINHEIRO PRETO
Em Campos Novos: PINHEIRO 3 X 2 LIRA

Pela Chave B
Em Tangará: IPIRANGA 0 X 4 COPERCAMPOS
Em Campos Novos: ATLETICO C.NOVOS 2 X 0 BEIJA-FLOR