Archive for junho, 2010

COMUNICADO

O Coordenador do Campeonato Estadual de Futebol Não Profissional, através de suas atribuições legais, vem por meio deste comunicar a retificação das datas dos jogos das semi finais e finais.

Dia 04/07/2010 – 13ª rodada – semi final – Jogo de Ida

Dia 11/07/2010 – 14ª rodada – semi final – Jogo de Volta

Dia 18/07/2010 – 15ª rodada – final – Jogo de Ida

Dia 25/07/2010 – 16ª rodada – final – jogo de Volta

TODOS OS JOGOS SERÃO AS 15:00hs

Caso a final da Copa do Mundo dia 11/07/2010 venha a ser o jogo da seleção brasileira, a rodada sera no dia 10/07/2010 as 15:00hs

Socrates Cordeiro dos Santos

Coor. Competição

RESULTADOS DA 12ª RODADA

DIA 27 DE JUNHO 12ª RODADA HORARIO: 15:00hs

LOCAL EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
ITAPIRANGA E.C. COMETA1º lugar da Chave “A” 3 X 1 E.C. OLARIA/CARROCERIA OESTE4º lugar da Chave “B” C
ITÁ SER. CRUZEIRO2º lugar da Chave “B” 2 X 0 TABAJARA F.C.3º lugar da Chave “A” D
PINHALZINHO SER AJAP/COLONIA1º lugar da Chave “B” 2 X 1 SER. SÃO CRISTOVÃO4º lugar da Chave “A” E
LINDOIA DO SUL SER. JUVENTUDE2º lugar da Chave “A” 2 X 1 SER. INDEPENDENTE3º lugar da Chave “B” F

Fotos da Rodada

E C. OLARIA/CARROCERIA OESTE X E.C. COMETA

RESULTADOS 11ª RODADA

SEGUNDA FASE – ELIMINATORIA

DIA 13 DE JUNHO 11ª RODADA HORARIO: 15:00hs

LOCAL EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XANXERÊ E.C. OLARIA/CARROCERIA OESTE 4º lugar da Chave “B” 2 X 2 E.C. COMETA 1º lugar da Chave “A” C
XANXERÊ TABAJARA F.C. 3º lugar da Chave “A” 0 X 0 SER. CRUZEIRO 2º lugar da Chave “B” D
QUILOMBO SER. SÃO CRISTOVÃO 4º lugar da Chave “A” 1 X 1 SER AJAP/COLONIA 1º lugar da Chave “B” E
BARRA BONITA SER. INDEPENDENTE 3º lugar da Chave “B” 0 X 1 SER. JUVENTUDE 2º lugar da Chave “A” F

HORARIOS PODERÃO SOFRER ALTERAÇÕES.

ESCALA 2ª FASE

Confronto: E.C. OLARIA X E.C. COMETA

Cidade: XANXERE Estádio: Rafael Merisio Dia: 13/06/2010 ás 15:00hs.

Delegado: VILMAR BOHRER

Arbitro: JOÃO FERNANDO DA SILVA

Assistente 1: CLOVIS GUIMARAES

Assistente 2: MARCIO VOGT

4º Arbitro: CLOVIS ROGERIO GUGEL

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CONCORDIA

_____________________________________________________________

Confronto: E.C TABAJARA X SER. CRUZEIRO

Cidade: XANXERE Estádio: E.C. Tabajara Dia: 13/06/2010 ás 15:00hs.

Delegado: JORGE FABRICIO RIBEIRO

Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI

Assistente 1: CLAIR DAPPER

Assistente 2: EDILAINE COSTA DE SOUZA

4º Arbitro: GILMAR ANTONIO DACAZ

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA

_____________________________________________________________

Confronto: SER.SÃO CRISTOVÃO X SER. AJAP

Cidade: QUILOMBO – Linha Ganeiro Estádio:Gandini Dia: 13/06/2010 ás 15:00hs.

Delegado: ZELINDO MATIASSO

Arbitro: CLAUDEMIR MAFESSONI

Assistente 1: JOSE MARCOS MAZATTO NETO

Assistente 2: SOSTENES WENCESLAU DOS SANTOS

4º Arbitro: VANDERLEI JOSÉ EBERT

Obs:Transporte da Arbitragem Saída CHAPECÓ

_____________________________________________________________

Confronto: SER. INDEPENDENTE X SER. JUVENTUDE

Cidade: BARRA BONITA Estádio: S.E.Independente Dia: 13/06/2010 ás 15:00hs.

Delegado: IVAN DE ALMEIDA

Arbitro: EVANDRO TIAGO BENDER

Assistente 1: FABIO SOBERAI

Assistente 2: EDERSON PAULO PEGORARO

4º Arbitro: ISMAEL RODRIGUES DE MOURA

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECÓ

_____________________________________________________________

*O horário de inicio das partidas devera ser rigorosamente observado ( 15 horas )

*O Resultado devera ser informado ao Sr.Jackson Nunes – 49 99149917.

*Em vitrtude ao jogos da copa não haverá rodada no próximo final de semana dia 20/06/2010.