Archive for junho, 2013

6ª RODADA – RETURNO

DIA 22/06/2013 –SABADO  6ª RODADA HORARIO: 15:00hs ESTADIO DO OLARIA

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XANXERE XANXERE F.C. 00 X 03 AJAP COLONIA AMEL CONSTRUTORA B

 

DIA 23/06/2013 –DOMINGO 6ª RODADA HORARIO: 15:00hs

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
SÃO CARLOS AFA  02 X 01 E.C. GUARANI A
PALMITOS AAPF CME PALMITOS  03 X 02 E.C CANARINHO A
ABELARDO LUZ ABELARDENSE 01 X 01 SER CUZEIRO B
ITAMPIRANGA E.C. COMETA  02 X 02 C.E. GUARANI C
BARRA BONITA SER. INDEPENDENTE  00 X 05 CER. OURO VERDE C
CAMPOS NOVOS ATLETICO SUPER VIZA  03 X 02 FRAIBURGO E.C. D

FOLGA: SOERCA; OESTE CHAPECO / AS BEBIDAS; IPIRANGA;

 

ESCALA CAMPEONATO ESTADUAL AMADORES 2013 – FASE OESTE

SEXTA RODADA:

Confronto: AFA SÃO CARLOS X E.C GUARANI
Cidade: SÃO CARLOS Estádio: ARMANDO BORCHEID Dia: 23/06/2013 às 15:00hs.
Delegado: PEDRO PEREIRA
Árbitro: ROBSON RAMOS
Assistente 1: CLAUDINEI GONÇALVES DA SILVA
Assistente 2: CARLOS SCHUSTER
4º Árbitro: ZELINDO MATIASSO
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CORONEL FREITAS
________________________________________________________________
Confronto: AAPF/CME/PALMITOS X E.C CANARINHO
Cidade: PALMITOS Estádio: MUN. PERCIO LUCCA Dia: 23/06/2013 às 15:00hs.
Delegado: ALBINA ALVES
Árbitro: JOSÉ MARCOS MAZETO NETO
Assistente 1: CLÓVIS BRUM
Assistente 2: FABIANO VIESOKOSQ
4º Árbitro: ANABEL GALHO
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECÓ
______________________________________________________________
Confronto: ABELARDENSE X SER CRUZEIRO
Cidade: ABELARDO LUZ Estádio: MUNICIPAL Dia: 23/06/2013 às 15:00hs.
Delegado: VILMAR BOHRER
Árbitro: SOSTENES DOS SANTOS
Assistente 1: EDER RODOLFO DA SILVA
Assistente 2: EVERTON STINGER
4º Árbitro: DORLI ODORSEVIK
Obs: Transporte da arbitragem Saída: CHAPECÓ
________________________________________________________________
Confronto: E.C COMETA X C.E GUARANI
Cidade: ITAPIRANGA Estádio: LEÃO DA MONTANHA Dia: 23/06/2013 às 15:00hs.
Delegado: AGOSTINHO DALBELLO
Árbitro: ANDRÉ LUIZ BACK
Assistente 1: EDERSON LAUSCHINER
Assistente 2: EDIO LAMB
4º Árbitro: CASSIO GRAZEL
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: MARAVILHA
______________________________________________________________
Confronto: SER INDEPENDENTE X CER OURO VERDE
Cidade: BARRA BONITA Estádio: ADEMAR MARIANI Dia: 23/06/2013 às 15:00hs
Delegado: DANIELA BERGAMASCHI
Árbitro: JOCEMAR KLEIN
Assistente 1: WILLIAN HAHN
Assistente 2: RENATO ERDMANN
4º Árbitro: IVAN DE ALMEIDA
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: SÃO MIGUEL DO OESTE
________________________________________________________________
Confronto: ATLÉTICO SUPERVISA X FRAIBURGO E.C
Cidade: CAMPOS NOVOS Estádio: CID PEDROSO Dia: 23/06/2013 às 15:00hs.
Delegado: ACYR DA SILVA
Árbitro: EVANDRO ZANATTO
Assistente 1: CLAIR DAPPER
Assistente 2: LEONIR ALMEIDA
4º Árbitro: JACKSON LUIS NUNES
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL DO TURNO

CLASSIFICAÇÃO
CHAVE “A” PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
E.C CANARINHO 9 4 3 0 1 5 4 1
GUARANI E.C. 9 4 3 0 1 6 2 4
AFA 7 4 2 1 1 10 4 6
AAPF CME PALMITOS 4 4 1 1 2 7 8 -1
SOERCA 0 4 0 0 4 4 14 -10
CHAVE “B” PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
SER. CRUZEIRO 10 4 3 1 0 7 4 3
ABELARDENSE 7 4 2 1 1 3 3 0
OESTE AS. BEBIDAS 6 4 2 0 2 4 3 1
XANXERE F.C. 4 4 1 1 2 3 4 -1
AJAP COLONIA/AMEL CONSTRUTORA 1 4 0 1 3 2 5 -3
CHAVE “C” PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
E.C. COMETA 10 4 3 1 0 18 8 10
C.E GUARANI 7 4 2 1 1 5 4 1
IPIRANGA E.C. 7 4 2 1 1 8 6 2
CER. OURO VERDE 4 4 1 1 2 8 9 -1
SER. INDEPENDENTE 0 4 0 0 4 7 19 -12
CHAVE “D” PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
COPERCAMPOS 9 3 3 0 0 12 2 10
ASS. TANGARAENSE 6 3 2 0 1 10 10 0
FRAIBURGO E.C. 3 3 1 0 2 5 5 0
ATLETICO SUPER VIZA 0 3 0 0 3 2 12 -10
ATUALIZADO 17/06

ULTIMA RODADA DO TURNO

DIA 16/06/2013 – DOMINGO 5ª RODADA HORARIO: 15:00hs

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
CAMPO ERE SOERCA  00 X 01 E.C. CANARINHO A
PALMITOS AAPF CME PALMITOS  01 X 01 AFA A
CHAPECO OESTE CHAPECO / AS BEBIDAS 01 X 02 SER. CRUZEIRO B
ABELARDO LUZ ABELARDENSE  01 X 00 XANXERE F.C. B
SÃO JOSE DO CEDRO IPIRANGA  01 X 00 CER OURO VERDE C
BARRA BONITA SER INDEPENDENTE  04 X 09 E.C. COMETA C
TANGARA ASS. TANGARAENSE  06 X 02 ATLETICO SUPERVIZA D

FOLGA: E.C. GUARANI(MARAVILHA); AJAP COLONIA AMEL CONSTRUTORA(PINHALZINHO); C.E. GUARANI (SÃO MIGUEL OESTE);

ESCALAS QUINTA RODADA – ESTADUAL AMADORES

CAMPEONATO ESTADUAL AMADORES 2013 – FASE OESTE

QUINTA RODADA:

Confronto: SOERCA X E.C CANARINHO
Cidade: CAMPO ERÊ Estádio: SUDARIO VIGANO Dia:16/06/2013 às 15:00hs.
Delegado: JOSÉ NERI PEREIRA
Árbitro: JOCEMAR FERREIRA
Assistente 1: EDIO LAMB
Assistente 2: RODRIGO JACOBSEN
4º Árbitro: RICARDO JACOBSEN
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: MARAVILHA
__________________________________________________________________
Confronto: AAPF/CME/PALMITOS X AFA SÃO CARLOS
Cidade: PALMITOS Estádio: MUN. PERCIO LUCCA Dia: 16/06/2013 às 15:00hs.
Delegado: ALBINA ALVES
Árbitro: VANDERLEI JOSÉ EBERT
Assistente 1: ISMAEL RODRIGO MOURA
Assistente 2: CLOVIS GURGEL
4º Árbitro: FABIANO VIESOKOSQ
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECÓ
________________________________________________________________
Confronto: OESTE AS BEBIDAS X SER CRUZEIRO
Cidade: CHAPECÓ Estádio: GIGANTINHO Dia: 16/06/2013 às 15:00hs.
Delegado: PEDRO PEREIRA
Árbitro: JOSÉ MARCOS MAZZETTO NETO
Assistente 1: EDER RODOLFO SILVA
Assistente 2: DAIANE BELLAVER
4º Árbitro: FABIO STEFANELLO
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECÓ
______________________________________________________________

Confronto: ABELARDENSE X XANXERÊ
Cidade: ABELARDO LUZ Estádio: MUNICIPAL Dia: 16/06/2013 às 15:00hs.
Delegado: VANESSA GROSBELLI
Árbitro: ROBSON RAMOS
Assistente 1: CARLOS SCHUSTER
Assistente 2: CLAUDINEI GONÇALVES DA SILVA
4º Árbitro: LIRIO FERNANDO BORTOLON
Obs: Transporte da arbitragem Saída: CORONEL FREITAS
________________________________________________________________
Confronto: YPIRANGA X SER OURO VERDE
Cidade: SÃO JOSÉ DO CEDRO Estádio: DA BAIXADA Dia: 16/06/2013 às 15:00hs.
Delegado: PAULO ROSENO
Árbitro: EVANDRO THIAGO BENDER
Assistente 1: LEOMAR APPEL
Assistente 2: DEISI BELLAVER
4º Árbitro: CLEONIR LUIZ WELTER
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECÓ
______________________________________________________________
Confronto: SER INDEPENDENTE X E.C COMETA
Cidade: BARRA BONITA Estádio: ADEMAR MARIANI Dia: 16/06/2013 às 15:00hs
Delegado: DANIELA BERGAMASCHI
Árbitro: IVAN ALMEIDA
Assistente 1: WILIAN HAHN
Assistente 2: RENATO ERDMANN
4º Árbitro: AGOSTINHO DALBELLO
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: SÃO MIGUEL DO OESTE

________________________________________________________________
Confronto: ASSOC. TANGARAENSE X ATLÉTICO SUPERVISA
Cidade: TANGARÁ Estádio: MUN. JULIO FUGANTI Dia: 16/06/2013 às 15:00hs.
Delegado: ACYR DA SILVA
Árbitro: ELISEU CARLOS DE OLIVEIRA
Assistente 1: LEONIR ALMEIDA
Assistente 2: LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA
4º Árbitro: JACKSON LUIZ NUNES
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA