Archive for junho, 2018

ESCALA ARBITRAGEM 2ª RODADA COPA OESTE 2018

ASS.ESPORTIVA ALIANÇA X UNIÃO CEDRENSE FC

Data: 30/06/2018 – Sábado – 15hrs – Estádio Aliança – Cidade: São João do Oeste

Arbitro: DIONEGLEI DA SILVA VIANA
Assistente 1: ISMAEL MOURA
Assistente 2: LUCIANE RODRIGUES
4º Árbitro: VALDOIR CALDATTO
Delegado: JOSEMAR SIGNOR
Transporte CHAPECÓ
GE GUARUJA X DNA FC/DME PRINCESA

Data: 01/07/2018 – Domingo – 15hrs – Estádio Beija Flor – Cidade: Guarujá do Sul

Arbitro: JOCEMAR KLEIN
Assistente 1: THIAGO CASPERS
Assistente 2: JEAN MARCOS COLLE
4º Árbitro: MARCELO OLIVEIRA DA LUZ
Delegado: RAQUELLY TAUBE
Transporte: SÃO MIGUEL DO OESTE
GINASTICA X BELVEDERE EC PITT BEBIDAS

Data: 01/07/2018 – Domingo – 15hrs – Estádio Ginastica – Cidade: Riqueza

Arbitro: FABIANO FERREIRA
Assistente 1: THOMAS BRAUM DE JESUS
Assistente 2: NATHAN DIAS
4º Árbitro: GUILHERME RUARO DAMETTO
Delegado: ANGELO RUDIMAR BECHI
Transporte: JOAÇABA
AJAP X OURO VERDE

Data: 01/07/2018 – Domingo – 15hrs – Estádio Leopoldo Opehl – Cidade: Pinhalzinho

Arbitro: EZEQUIEL RAMELLA
Assistente 1: TIAGO VIANA DA SILVA
Assistente 2: EVERTON COLI
4º Árbitro: LUIZ FELIPE PASSOS
Delegado: JACKSON LUIZ NUNES
Transporte: JOAÇABA
C.E GUARANI SMO X METROPOL/AFA

Data: 01/07/2018 – Domingo – 15:30hrs – Estádio Padre Aurélio Canzi – Cidade: São Miguel do Oeste

Arbitro: MICHEL VARGAS
Assistente 1: SANDRO VIEIRA
Assistente 2: DAYANA DE PAULI
4º Árbitro: FRANKE SACKMANN
Delegado: LORECI CRISTINA CALDATTO
Transporte: SAUDADES
GREMIO TUNENSE X GREMIO UNIÃO

Data: 01/07/2018 – Domingo – 15hrs – Estádio Municipal – Cidade: Tunápolis

Arbitro: EVANDRO BENDER
Assistente 1: CLOVIS GUGEL
Assistente 2: CELIO UMBELINO
4º Árbitro: LUCIANO A. DA COSTA
Delegado: JOSEMAR SIGNORI
Transporte: CHAPECÓ
E.C. COMETA X SÃO LOURENÇO

Data: 01/07/2018 – Domingo – 15hrs – Estádio da Montanha – Cidade: Itapiranga

Arbitro: ANDRE BACK
Assistente 1: FERNANDO RANGEL
Assistente 2: CLEOCIR ALBERTI
4º Árbitro: LUCAS RAQUIEL APPELT
Delegado: TATIANE COLOMBO
Transporte: SAUDADES/SÃO JOSE DO CEDRO
DIONISIO F.C. X IPIRANGA/CME AGUAS FRIAS

Data: 01/07//2018 – Domingo – 15hrs – Estádio Jacob Maram – Cidade: Dionísio Cerqueira

Arbitro: ADECIR IVANOR FERREIRA
Assistente 1: EDIO LAMB
Assistente 2: CLAUDINEI GONÇALVES DA SILVA
4º Árbitro: VANDUIR BORTOLINI
Delegado: PAULO ROSENO
Transporte: MARAVILHA

BOLETIM 1 ESTADUAL

TABELA;

GOLS;

CLASSIFICAÇÃO;

CARTÕES;

BOLETIM 1 ESTADUAL

RESULTADOS 1ª RODADA

DATA: 24/06/2018  DOMINGO 1ª RODADA HORAS: 15:00HS 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
SÃO CARLOS METROPOL / AFA  01 X 03 GREMIO TUNENSE C
IPORA DO OESTE GREMIO UNIAO  02 X 01 E.C. GUARANI MARAVILHA C
MARAVILHA CRM  05 X 00 DIONISIO F.C. D
AGUAS FRIAS IPIRANGA CME  AGUAS FRIAS  01 X 02 E.C. COMETA D

FOLGA:  GUARANI SMO; SÃO LOURENÇO FC.

 

 

DATA:30 /06/2018  SABADO 2ª RODADA HORAS: 15:00HS 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
SÃO JOAO DO OESTE ASS. ESPOR. ALIANÇA X UNIAO CEDRENSE F.C A

 

DATA:01 /07/2018  DOMINGO 2ª RODADA HORAS: 15:00HS 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
GUARUJA DO SUL G.E. GUARUJA X DNA F.C / DME PRINCESA A
RIQUEZA GINASTICA X BELVEDERE E.C PITT BEBIDAS B
PINHALZINHO AJAP X OURO VERDE B
SÃO MIGUEL E.C. GUARANI SMO X METROPOL/AFA C
TUNAPOLIS GREMIO TUNENSE X GREMIO UNIAO C
ITAPIRANGA E.C. COMETA X SÃO LOURENÇO D
DIONISIO DIONISIO F.C. X IPIRANGA CME AGUAS FRIAS D

FOLGA: GUARANI MARAVILHA; CRM

ESCALA ARBITRAGEM 1ª RODADA COPA OESTE 2018

METROPOL AFA X GREMIO TUNENSE

Data: 24/06/2018 – Domingo – 15hrs – Estádio Armando Borcheid – Cidade: São Carlos

Arbitro: CLOVIS BRUM
Assistente 1: ISMAEL MOURA
Assistente 2: DEISI BELAVER
4º Árbitro: ALEX ZATTI
Delegado: GILMAR NUNES NOVAES
Transporte FAXINAL DOS GUEDES
GREMIO UNIÃO X EC GUARANI MARAVILHA

Data: 24/06/2018 – Domingo – 15hrs – Estádio Municipal – Cidade: Iporã do Oeste

Arbitro: JOCEMAR KLEIM
Assistente 1: RENATO ERDMANN
Assistente 2: THIAGO CASPERS
4º Árbitro: VALDOIR CALDATTO
Delegado: JOCEMAR SIGNORI
Transporte: SÃO MIGUEL DO OESTE
CRM X DIONISIO FC

Data: 24/06/2018 – Domingo – 15hrs – Estádio Dr Leal Filho– Cidade: Maravilha

Arbitro: LUAN BARTH ALVES
Assistente 1: CLOVIS GUGEL
Assistente 2: CELIO UMBELINO
4º Árbitro: MICHEL VARGAS
Delegado: LISIANE FERREIRA
Transporte: XANXERE
IPIRANGA CME AGUAS FRIAS X E.C COMETA

Data: 24/06/2018 – Domingo – 15hrs – Estádio Ipiranga – Cidade: Águas Frias

Arbitro: GUILHERME RUADO DAMETTO
Assistente 1: CLAIR DAPPER
Assistente 2: TIAGO VIANA DA SILVA
4º Árbitro: LUIZ FELIPE PASSOS
Delegado: ELIETE SQUERZZATO
Transporte: JOAÇABA

TABELA DE JOGOS

TABELA ESTADUAL 2018