Archive for setembro, 2018

Copa Leoc inicia nesse domingo

Com a intenção de promover o esporte amador na região, a Liga Esportiva Oeste Catarinense lançou oficialmente mais uma competição que irá abrilhantar os campos do meio oeste: Copa LEOC 2018. A competição terá seu início nesse domingo, (30) e contará com a participação de seis equipes da região divididas em duas chaves de três:

Chave A – Esporte Clube Nacional Ipira, Ipiranga Zona Nova de Água Doce, Esporte Clube Beija Flor de Lacerdópolis; Chave B – Grêmio Lírio de Zortea, São Paulo de Itororó e Grêmio Esportivo Lira de Lacerdópolis.

As equipes jogarão entre si, dentro da respectiva chave em turno e returno. Classificam-se para a 2ª (segunda) Fase as 02 (duas) melhores colocadas da chave A e B. Na 2ª(segunda) fase, será realizado o cruzamento das equipes onde os jogos serão definidos conforme a classificação na fase anterior , onde as equipes jogarão em turno e returno, no sistema de mata-mata, com igualdade de condições, sendo que o jogo de volta será realizado no Estádio da equipe melhor classificada fase de grupo.

Nesse domingo, (30), haverá dois jogos, marcados para acontecer às 15:30: Esporte Clube Beija Flor x Nacional de Ipira e Grêmio Lirio x São Paulo de Itororó.

Para mais informações acesse: www.leoc.com.br

Fonte: Assessoria de Imprensa/Eliete Squerzzato

 

ESCALA ARBITRAGEM 13ª RODADA COPA OESTE 2018

SER AJAP X CE GUARANI

Data: 30/09/2018 – Domingo – 15hrs – Estádio Leopoldo Opehl – Cidade: Pinhalzinho

Arbitro: FABIANO FERREIRA
Assistente 1: TOMAS BRAUM
Assistente 2: CELIO UMBELINO
4º Árbitro: LUAN BARTH ALVES
Delegado: ALBINA ALVES
Transporte JOAÇABA
EC COMETA X CRM

Data: 30/09/2018 – Domingo – 15hrs – Estádio da Montanha – Cidade: Itapiranga

Arbitro: MICHEL VARGAS
Assistente 1: SANDRO VIEIRA
Assistente 2: JEAN COLLE
4º Árbitro: FERNANDO RANGEL
Delegado: TATIANE COLOMBO
Transporte: SAUDADES/GUARUJÁ DO SUL
ASS. ESPORT. ALIANÇA X EC GINASTICA

Data: 30/09/2018 – Domingo – 15hrs – Estádio Aliança – Cidade: São João

Arbitro: ADECIR FERREIRA
Assistente 1: EDIO LAMB
Assistente 2: CLAUDINEI GONÇALVES
4º Árbitro: CLEOCIR ALBERTI
Delegado: JOCELAINE FERREIRA
Transporte: ÁGUAS FRIAS

BOLETIM 12 ESTADUAL

BOLETIM 12 ESTADUAL

QUARTAS DE FINAIS

DATA: 30/09/2018  DOMINGO 12ª RODADA HORAS: 15:00HS 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B
PINHALZIHO SER AJAP

Vencedor com 4º melhor índice

X CE GUARANI SMO

1º melhor 1º colocado

Vencedor com 3º melhor índice X DNA DME DE PRINCESA

2º melhor 1º colocado

ITAPIRANGA E.C. COMETA

Vencedor com 2º melhor índice

X CRM

3º melhor 1º colocado

ALIANÇA ASS. ESPOR. ALIANÇA

Vencedor com 1º melhor índice

X E.C. GINASTICA

4º melhor 1º colocado

DATA: 06/10/2018 SABADO 12ª RODADA HORAS: 15:00HS 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B
SÃO MIGUEL OESTE CE GUARANI SMO

1º melhor 1º colocado

X SER AJAP

Vencedor com 4º melhor índice

PRINCESA DNA DME DE PRINCESA

2º melhor 1º colocado

X Vencedor com 3º melhor índice
MARAVILHA CRM

3º melhor 1º colocado

X E.C. COMETA

Vencedor com 2º melhor índice

RIQUEZA E.C. GINASTICA

4º melhor 1º colocado

X ASS. ESPOR. ALIANÇA

Vencedor com 1º melhor índice

SEGUNDA FASE

SEGUNDA FASE

DATA:   16/09/2018 DOMINGO 11ª RODADA HORAS: 15:00HS 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B
GUARUJA DO SUL GREMIIO GUARUJA

4º melhor 3º colocado

 01 X 03 ASS. ESPOR. ALIANÇA

1º melhor 2º colocado

SÃO JOAO GREMIO TUNENSE

3º melhor 3º colocado

 00 X 03 E.C. COMETA

2º melhor 2º colocado

PINHALZIHO SER AJAP

2º melhor 3º colocado

 01 X 01 METROPOL/AFA

3º melhor 2º colocado

A DEFINIR DATA A DEFINIR

1º melhor 3º colocado

X SER OURO VERDE

4º melhor 2º colocado

DATA:   23/09/2018 DOMINGO 11ª RODADA HORAS: 15:00HS 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B
ALIANÇA ASS. ESPOR. ALIANÇA

1º melhor 2º colocado

 03 X 00 GREMIO GUARUJA

4º melhor 3º colocado

ITAPIRANGA E.C. COMETA

2º melhor 2º colocado

 01 X 03 GREMIO TUNENSE

3º melhor 3º colocado

SÃO CARLOS METROPOL/AFA

3º melhor 2º colocado

 01 X 02 SER AJAP

2º melhor 3º colocado

DESCANSO

A DEFINIR DATA

SER OURO VERDE

4º melhor 2º colocado

X A DEFINIR

1º melhor 3º colocado