Categorias
  • Nenhuma categoria

Archive for abril, 2012

RODADA DE SABADO E DOMINGO

DIA 28 DE ABRIL – SÁBADO 6ª RODADA HORARIO: 15:30hs

 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
EM BOM JESUS CME 29 DE JUNHO X EC OLARIA C
XAXIM SERC GUARANY 02 X 02 OESTE F.C C
CAMPOS NOVOS COPERCAMPOS 03 X 00 ASS. TANGARAENSE D
ITAPIRANGA E.C. COMETA 02 X 03 IPIRANGA F.C. A

JOGO EM ITAPIRANGA 16:00HS

JOGO EM BOM JESUS ESTA CANCELADO

DATA:29/04/2012- DOMINGO 5ª RODADA HORAS: 15:30HS

 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
PINHAL ZINHO E.C.CANARINHO 05 X 01 SER. AJAP COLONIA/ PINHALZINHO A
MARAVILHA CRM/ ROTOPLAST 01 X 02 C.E. GUARANI A
SÃO CARLOS AFA/ SÃO CARLOS 02 X 01 HORIZONTE F.C. B
QUILOMBO QUILOMBENSE 01 X 00 AAPF/ CME PALMITOS B
PINHEIRO PRETO ABEC VINHEDO/PINHEIRINHO F.C/CME P.PRETO 00 X 03 ATLETICO CN D

 

 

FOLGA:SOERCA; SER. CRUZEIRO; OLIMPICOS GRITER – XRÊ)

 

ESCALAS DE SABADO E DOMINGO

CAMPEONATO ESTADUAL AMADORES 2012 – FASE OESTE

TAÇA COPERCAMPOS

ESCALAS 28/04/2012 – SABADO

Confronto: E.C.COMETA X IPIRANGA F.C

Cidade: ITAPIRANGA Estádio: DA MONTANHA Dia: 28/04/2012-16:00hs.

Delegado: DANIELA BERGAMASCHI

Arbitro: JOCEMAR KLEIN

Assistente 1: THIAGO KASPER

Assistente 2: WILLIAN HANN

4º Arbitro: IVAN DE ALMEIDA

Obs:Transporte da arbitragem Saída:SÃO MIGUEL DO OESTE
________________________________________________________________

Confronto: COPERCAMPOS X ASS.TANGARAENSE

Cidade: CAMPOS NOVOS Estádio: CID PEDROSO Dia: 28/04/2012 ás 15:30hs.

Delegado: GIZELE CRISTINA MATTOS

Arbitro: ELISEO CARLOS DE OLIVEIRA

Assistente 1: EDILAINE COSTA DE SOUZA

Assistente 2: LEONIR ALMEIDA

4º Arbitro: JACKSON LUIZ NUNES

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:JOAÇABA
________________________________________________________________

Confronto: SERC.GUARANY X OESTE F.C.

Cidade: XAXIM Estádio: DA MONTANHA Dia: 28/04/2012 ás 15:30hs.

Delegado: PEDRO PEREIRA

Arbitro: VANDERLEI JOSE EBERT

Assistente 1: LEOMAR APPEL

Assistente 2: ISMAEL RODRIGO MOURA

4º Arbitro: LEANDRO PERUZO

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CHAPECÓ
________________________________________________________________

ESCALAS 29/04/2012 – DOMINGO

Confronto: E.C.CANARINHO X SER.AJAP/COLONIA/PINHALZINHO

Cidade: PINHALZINHO Estádio: DISTRITO LINHA MACHADO Dia: 29/04/2012 ás 15:30hs.

Delegado: JUCELEI GUIMARAES

Arbitro: JOÃO FERNANDO DA SILVA

Assistente 1: CLOVIS ROGERIO GUGEL

Assistente 2: RODRIGO REINISCH

4º Arbitro: DEISE BELAVER

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CONCORDIA
________________________________________________________________

Confronto: CRM/ROTOPLAST X C.E.GUARANI/SMO

Cidade:MARAVILHA Estádio:DR.LEAL FILHO Dia:29/04/2012 ás 15:30hs.

Delegado: ALBINA ALVES

Arbitro: LINIERSON QUEIROZ

Assistente 1: ISMAEL RODRIGO MOURA

Assistente 2: EDERSON PAULO PEGORARO

4º Arbitro: LEOMAR APPEL

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CHAPECÓ
________________________________________________________________

Confronto: AFA/SÃO CARLOS X HORIZONTE F.C.

Cidade: SÃO CARLOS Estádio: ARMANDO BORCHEID Dia: 29/04/2012 ás 15:30hs.

Delegado: SOSTENES WENCELAU DOS SANTOS

Arbitro: FABIO STEFFENS

Assistente 1: CLAUDINEI GONÇALVES DA SILVA

Assistente 2: CARLOS SCHUSTER

4º Arbitro: VANDERLEI JOSE EBERT

Obs:Transporte da Arbitragem:CORONEL FREITAS
________________________________________________________________

Confronto: QUILOMBENSE X AAPF/CME/PALMITOS

Cidade: QUILOMBO Estádio:SÃO CRISTOVÃO Dia: 29/04/2012 ás 15:30hs.

Delegado: ZELINDO MATIASSO

Arbitro: ANDRE LUIZ BACK

Assistente 1: NEUSA INES BACK

Assistente 2: EDERSON LAUSCHNER

4º Arbitro: ROBSON RAMOS

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:MARAVILHA
_______________________________________________________________

Confronto: ABEC/VINHEDO/PINHEIRINHO FC/CME X ATLETICO CAMPONOVENSE

Cidade: PINHEIRO PRETO Estádio: MUNICIPAL Dia: 29/04/2012 ás 15:30hs.

Delegado: GIZELE CRISTINA DE MATTOS

Arbitro: CLOVIS GUIMARAES

Assistente 1: ALEX ZAGO

Assistente 2: MARCOS ESING

4º Arbitro: JACKSON LUIZ NUNES

Obs:Transporte da Arbitragem Saida:CONCORDIA
________________________________________________________________

FOLGA: SOERCA – SER.CRUZEIRO – OLIMPICOS AGRITER

OBS- JOGO ENTRE 29 DE JUNHO X OLARIA – ESTA SUSPENSO

AVISOS IMPORTANTES

*Srs. Delegados informamos que a súmula para os jogos do Estadual Amador devera ser obrigatoriamente no padrão da Federação Catarinense de Futebol, caso delegado não possua o modelo favor entrar em contato pelo email: contato@leoc.com.br pra fazer o pedido do referido modelo, ou acesse o link: http://www.leoc.com.br/estadual-amadores/2012-2/modelo-de-sumula/

Obs: Todos os atletas deverão assinar a súmula, devendo os mesmos apresentarem seu documento de identificação de forma individual, favor imprimir o regulamento que esta disponivel no site:http://www.leoc.com.br/estadual-amadores/2012-2/regulamento/ e levar nos jogos, caso venha surgir alguma duvida.

* No campeonato amador não se faz necessário apresentação de cref para comissão técnica.

* É de responsabilidade da Liga ou Associação a que o arbitro pertence levar para os jogos recibos oficiais para recebimento das taxas de Arbitragem.

*É de responsabilidade do Arbitro logo após o encerramento da partida fornecer o resultado do jogo ao Coordenador de Divulgação da Competição Sr. Jackson Nunes no tel. 9914.9917.

*Solicito aos senhores árbitros que entrem em contato com a coordenador de Arbitragem da competição até a terça-feira subseqüente a rodada a que foram designados para que possamos conversar sobre seus jogos.

Bom jogo… Deus abençoe a todos.

Angelo Rudimar Bechi -Coordenador de Arbitragem

 

ENVIAR A SUMULA VIA SEDEX PARA O ENDEREÇO

SOCRATES CORDEIRO DOS SANTOS

RUA TIRADENTES, 395

CENTRO

JOAÇABA – 89600-000 – SC

CANCELAMENTO DE JOGO

COMUNICADO

 

A coordenação Geral do Campeonato Estadual de Futebol não Profissional 2012 Fase Oeste, usando das atribuições legais, vem por meio deste Suspender Preventivamente a realização da partida entre as equipes do 29 de Junho x Olaria. A partida em questão seria realizada no próximo sábado dia 28 de Abril na cidade de Bom Jesus.

 

Os relatorios dos fatos graves ocorridos na ultima partida realizada entre as equipes do 29 de Junho x Oeste na cidade de Bom Jesus no dia 21 de abril serão enviados ao tribunal de justiça da Liga Esportiva Oeste Catarinense em Joaçaba para os devidos encaminhamentos.

 

As partes envolvidas serão intimadas para julgamento que sera realizado na sede da Liga Esportiva Oeste Catarinense em Joaçaba no dia 03 de Maio as 19 hs.

 

Atenciosamente.

Sócrates Cordeiro dos Santos

Coordenados Geral da Competição

SEMI FINAL CATARINENSE

Definidos os horários das Semifinais – Catarinense 2012
Jogos de volta acontecem no domingo, às 16h e 18h30min
Foram confirmados no início desta tarde os horários dos jogos de volta das Semifinais do Campeonato Catarinense da Divisão Principal de 2012. Novamente, as duas partidas acontecerão no domingo.
Nesta semana, Chapecoense e Avaí se enfrentam às 16h no Regional Índio Condá, em Chapecó com transmissão pela RBS-TV para todo o estado. Depois, às 18h30min, Figueirense e Joinville brigam pela segunda vaga nas Finais no estádio Orlando Scarpelli, em Florianópolis.
As duas Semifinais tiveram seus jogos de ida empatados em 1 X 1. Desta forma, qualquer vitória vale a classificação para as Finais do Campeonato. Já a repetição de um empate por qualquer placar favorece os mandantes, Figueirense e Chapecoense, por terem a vantagem das melhores colocações na Classificação Geral.
Para a partida entre Chapecoende x Avai estão escalados dois árbitros da Liga Esportiva Oeste Catarinense de Joaçaba. Angelo Rudimar Bechi será o Assistente 1 e Clair Dapper será o 5º Arbitro. Outro representante do Oeste será o Delegado da partida Claudemir Maffessoni de Chapecó.
Jogo: 94 da JOGO VOLTA SEMI FINAIS
Confronto: Chapecoense X Avaí
Cidade – CHAPECÓ – estádio: – REGIONAL INDIO CONDÁ dia: 29/04/2012 às 16:00 horas
Árbitro:
PAULO HENRIQUE DE GODOY BEZERRA – CBF
Assistente -1
ANGELO RUDIMAR BECHI – CBF – FCF – LEOC – JOAÇABA
Assistente – 2 –
EDER ALEXANDRE
4º Árbitro:
EDSON DA SILVA
Delegado:
CLAUDEMIR MAFESSONI – CHAPECÓ
5º Árbitro:
CLAIR DAPPER – FCF –LEOC – JOAÇABA
Delegado Especial:
FÁBIO MARCEL NOGUEIRA – CBF

CLASSIFICAÇÃO


CHAVE A
POSIÇÃO EQUIPE PONTOS JG V E D GP GC SALDO
1 SER. AJAP COLONIA/PINHALZINHO 7 4 2 1 1 5 3 2
2 E.C. COMETA 7 4 2 1 1 9 6 3
3 IPIRANGA F.C 5 4 1 2 1 5 3 2
4 E.C. CANARINHO 5 4 1 2 1 3 3 0
5 C.E GUARANI 5 4 1 2 1 4 4 0
6 CRM/ROTOPLAST 3 4 1 0 3 5 12 -7











CHAVE B
POSIÇÃO EQUIPE PONTOS JG V E D GP GC SALDO
1 AAPF/CME PALMITOS 7 3 2 1 0 4 0 4
2 QUILOMBENSE 6 3 2 0 1 7 4 3
3 AFA/SAO CARLOS 6 3 2 0 1 5 4 1
4 HORIZONTE F.C 3 3 1 0 2 3 6 -3
5 SOERCA 1 4 0 1 3 3 8 -5











CHAVE C
POSIÇÃO EQUIPE PONTOS JG V E D GP GC SALDO
1 CME 29 DE JUNHO 7 4 2 1 1 6 5 1
2 SER. GUARANI 7 4 2 1 1 9 7 2
3 E.C. OLARIA 5 4 1 2 1 5 6 -1
4 C.E. OLIMPICUS/AGRITER 4 4 0 4 0 7 7 0
5 OESTE F.C. 2 4 0 2 2 6 8 -2











CHAVE D
POSIÇÃO EQUIPE PONTOS JG V E D GP GC SALDO
1 COPERCAMPOS 9 3 3 0 0 7 2 5
2 SER. CRUZEIRO 9 4 3 0 1 9 5 4
3 ASS. TANGARAENSE 6 3 2 0 1 6 7 -1
4 ABEC VINHEDO/PINEIRINHO FC. 0 3 0 0 3 4 7 -3
5 ATLETICO CN 0 3 0 0 3 3 8 -5