Archive for agosto, 2013

Taça Estadual de Amadores

Definido o nome da taça que irá premiar a equipe campeã do Campeonato Estadual de Futebol Amador 2013 – Fase Oeste, coordenado pela Liga Esportiva do Oeste Catarinense.
Nesse ano, a Liga firmou parceria e a taça recebe o nome de Taça LEOC / Ativasport.com

Fique por dentro das informações sobre o Estadual no site e ainda acompanhe as últimas noticias esportivas do estado.
ativasport.com

RESULTADOS E TABELA DA TERCEIRA FASE

 

A partir da 2ª(segunda) Fase até as partidas finais, serão realizadas partidas de ida e volta. Se, ao término dos 180(cento e oitenta) minutos, terminar empatado em numero de pontos ganhos, será considerado classificada a equipe que tiver o melhor saldo de gols. Caso não haja vantagem no saldo de gols, será definida na cobrança de penalidades máximas.

C) Na 3ª (terceira) fase, Semi-final, e final o critério para definir a equipe melhor classificada para fazer o segundo jogo em seu estadio sera o seguinte:

a) maior numero de pontos ganhos na fase do empate;

b) melhor saldo de gols na fase do empate;

c) menor numero de gols sofrido na fase do empate;

d) maior numero de gols marcados na fase do empate;

e) maior numero de gols marcado na casa do adversário;

f) melhor campanha na fase anterior ao empate;

 

TERCEIRA FASE – O jogo de volta será realizado no Estádio da equipe melhor classificada da fase anterior

JOGO DE IDA

DATA: -18/08/2013 DOMINGO 13ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
CHAPECO OESTE AS BEBIDASVencedor da Chave “E”  00 X  02 CE GUARANIVencedor da Chave “K” M
PALMITOS AAPF PALMITOSVencedor da Chave “L” 02 X 02 CER OURO VERDEVencedor da Chave “F” N
XANXERE XANXERE F.C.Vencedor da Chave “I”  00 X  00 E.C. COMETAVencedor da Chave “G” O
ABELARDO LUZ ABELARDENSEVencedor da Chave “J”  01 X  01 GUARANI E.C.Vencedor da Chave “H” P

 

JOGO DE “VOLTA”

 

DATA: 25/08/2012- DOMINGO 14ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
SÃO MIGUEL OESTE CE GUARANIVencedor da Chave “K”  02 X 00 OESTE AS BEBIDASVencedor da Chave “E” M
DESCANSO CER OURO VERDEVencedor da Chave “F”  01(08) X  01(07) AAPF PALMITOSVencedor da Chave “L” N
ITAPIRANGA E.C. COMETAVencedor da Chave “G”  03 X  00 XANXERE F.C.Vencedor da Chave “I” O
MARAVILHA GUARANI E.C.Vencedor da Chave “H”  02

(00)

X 02

(03)

ABELARDENSEVencedor da Chave “J” P

 

COMUNICADO

ATENDENDO A GRANDE MAIORIA DAS EQUIPES E EM  CONTATO VIA TELEFONE INFORMAMOS QUE A RODADA ESTA MANTIDA, NAO SERA CANCELADA DEVIDO AO MAU TEMPO.

ATT. JACKSON

ESCALAS DIA 25/08 JOGO DA VOLTA

Confronto: C.E GUARANI X OESTE AS BEBIDAS
Cidade: SÃO MIGUEL DO OESTE Estádio: PR.AURÉLIO CANCI Dia:25/08/2013   as 15:00hs.
Delegado: IVAN ALMEIDA
Árbitro: FABIO STEFFENS
Assistente 1: CLAUDINEI SILVA
Assistente 2: CARLOS SCHUSTER
4º Árbitro: JOCEMAR KLEIN
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: QUILOMBO

_______________________________________

Confronto: E.C COMETA X XANXERE F.C.
Cidade: ITAPIRANGA Estádio: LEÃO DA MONTANHA Dia: 25/08/2013 às 15:00hs.
Delegado: PEDRO PEREIRA
Árbitro: VANDERLEI JOSE EBERT
Assistente 1: LEOMAR APPEL
Assistente 2:FABIANO WIESOKOSKI
4º Árbitro: CLOVIS BRUM
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO

_______________________________________

Confronto: CER OURO VERDE X AAPF PALMITOS
Cidade: DESCANSO Estádio: JOÃO BARETTA Dia: 25/08/2013 às 15:00hs
Delegado: JOCELAINE FERREIRA
Árbitro: ANDRE BACK
Assistente 1: EDERSON LAUSCHNER
Assistente 2: EDIO LAMB
4º Árbitro: ORLEI LAMB
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: MARAVILHA

_______________________________________

Confronto: E.C GUARANI X ABELARDENSE
Cidade: MARAVILHA Estádio: CRM Dia: 25/08/2013 às 15:00hs.
Delegado: ALBINA ALVES
Árbitro: JOSE MARCOS MAZETTO NETO
Assistente 1: SOSTENES VENCESLAU DOS SANTOS
Assistente 2:EDER RODOLFO DA  SILVA
4º Árbitro: MAURICIO MIRANDA
Obs: Transporte da Arbitragem Saída:  CHAPECO

ARTILHEIRO

ARTILHEIRO

ATUALIZADO 23/08

EQUIPE ATLETA N° DE GOLS FEITOS
E.C. COMETA LIRIO KUNZLER 17
COPERCAMPOS MARCELO MARTELO 10
APPF PALMITOS GILMAR LUCCA 8
AFA THIAGO  LAUSCHNER 7