Archive for março, 2014

Tabela 2014 estadual amador

TABELA ESTADUAL AMADOR 2014

 

CHAVE A CHAVE B CHAVE C CHAVE D
AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA PINHALZINHO FLOR DA SERRAHERVAL D OESTE AFASÃO CARLOS OURO VERDEDESCANSO
ABELARDENSEABELARDO LUZ COPERCAMPOSCAMPOS NOVOS AEPA CME PALMITOSPALMITOS ACEF – SOERCACAMPO ERE
 XANXERE F.C.XANXERE E.C. FRAIBURGOFRAIBURGO E.C. CANARINHOPINHALZINHO E.C. COMETAITAPIRANGA
GUARANI XAXIMXAXIM SER JUVENTUDELINDOIA SUL IPANEMAMONDAI IPIRANGASÃO JOSE CEDRO
OLIMPICUSXANXERE SER CRUZEIROITA CRM MARAVILHA C.E. GUARANISÃO MIGUEL OESTE

 

DATA:09/04/2014 QUARTA FEIRA 1ª RODADA HORAS: 20:00HS

MONDAI IPANEMA X AFA SÃO CARLOS C

 

 

DATA:13/04/2014 DOMINGO 1ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
ABELRDO LUZ ABELARDENSE X CE OLIMPICOS A
XANXERÊ NO OLARIA XANXERÊ FC X SERC GUARANY A
CAMPOS NOVOS COPERCAMPOS X FEC B
ITA SER CRUZEIRO X SER JUVENTUDE B
PINHALZINHO CANARINHO X AEPA C
SÃO MIGUEL OESTE C.E. GUARANI X ACEF D
DESCANSO OURO VERDE X E.C. COMETA D

FOLGA: AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA; FLOR DA SERRA; IPIRANGA; CRM

 

DATA:26/04/2014 SABADO 2ª RODADA HORAS: 15:00HS

HERVAL D OESTE FLOR DA SERRA X COPERCAMPOS B

 

DATA:27/04/2014 DOMINGO 2ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XANXERE NA GARITER C E OLIMPICOS X XANXERÊ FC A
PINHALZINHO AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA X ABELARDENSE A
FRAIBURGO FEC X CRUZEIRO B
PALMITOS AEPA X IPANEMA C
MARAVILHA CRM X CANARINHO C
ITAPIRANGA E.C. COMETA X C.E. GUARANI D
SÃO JOSE CEDRO IPIRANGA X OURO VERDE D

FOLGA: SERC. GUARANY XAXIM; SER JUVENTUDE; ACEF; AFA.

 

DATA:03/05/2014 SABADO 3ª RODADA HORAS: 15:30HS

HERVAL D OESTE FLOR DA SERRA X SER. CRUZEIRO B

 

DATA:04/05/2014 DOMINGO 3ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XANXERÊ NO MUNICIPAL XANXERÊ FC X AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA A
XAXIM SERC GUARANY X C E OLIMPICOS A
LINDOIA SUL SER JUVENTUDE X FEC B
MONDAI IPANEMA X CRM C
SÃO CARLOS AFA X AEPA C
SÃO MIGUEL OESTE C.E. GUARANY X IPIRANGA D
CAMPO ERE ACEF X E.C. COMETA D

FOLGA: ABELARDENSE; COPERCAMPOS ; OURO VERDE; CANARINHO

DATA:11/05/2014 DOMINGO 4ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
PINHALZINHO AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA X SERC GUARANY A
ABELARDO LUZ ABELARDENSE X XANXERÊ FC A
FRAIBURGO FEC X FLOR DA SERRA B
CAMPOS NOVOS COPERCAMPOS X SER. JUVENTUDE B
MARAVILHA CRM X AFA C
PINHALZINHO CANARINHO X MONDAI C
SÃO JOSE CEDRO IPIRANGA X ACEF D
DESCANSO OURO VERDE X C.E. GUARANY D

FOLGA: C.E. OLIMPICUS; CRUZEIRO; E.C. COMETA; AEPA;

 

 

DATA:18/05/2014 DOMINGO 5ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
EM XAXIM SERC GUARANY X ABELARDENSE A
XANXERÊ NA AGRITER CE OLIMPICOS X AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA A
ITA SER CRUZEIRO X COPERCAMPOS B
LINDOIA DO SUL SER JUVENTUDE X FLOR DA SERRA B
SÃO CARLOS AFA X CANARINHO C
PALMITOS AEPA X CRM C
CAMPO ERE ACEF X OURO VERDE D
ITAPIRANGA E.C. COMETA X IPIRANGA D

FOLGA: XANXERE F.C; FEC; C.E. GUARANI; IPANEMA

 

DATA:25/05/2014 DOMINGO 6ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XANXERE AGRITER CE OLIMPICOS X ABELARDENSE A
XAXIM SERC GUARANY X XANXERÊ FC A
FRAIBURGO FEC X COPERCAMPOS B
LINDOIA DO SUL SER JUVENTUDE X SER CRUZEIRO B
PALMITOS AEPA X CANARINHO C
SÃO CARLOS AFA X IPANEMA C
CAMPO ERE ACEF X C.E. GUARANI D
ITAPITANGA E.C. COMETA X OURO VERDE D

FOLGA: AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA; FLOR DA SERRA; IPIRANGA; CRM

 

DATA:01/06/2014 DOMINGO 7ª RODADA HORAS: 15:00HS

 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XANXERE NO MUNICIPAL XANXERÊ FC X C E OLIMPICOS A
ABELARDO LUZ ABELARDENSE X AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA A
CAMPOS NOVOS COPERCAMPOS X FLOR DA SERRA B
ITA CRUZEIRO X FEC B
MONDAI IPANEMA X AEPA C
PINHALZINHO CANARINHO X CRM C
SÃO MIGUEL OESTE C.E. GUARANI X E.C. COMETA D
DESCANSO OURO VERDE X IPIRANGA D

FOLGA: SERC. GUARANY XAXIM; SER JUVENTUDE; ACEF; AFA

 

DATA:08/06/2014 DOMINGO 8ª RODADA HORAS: 15:00HS

 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
PINHALZINHO AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA X XANXERÊ FC A
XANXERE AGRITER C E OLIMPICOS X SERC GUARANY A
ITA SER. CRUZEIRO X FLOR DA SERRA B
FRAIBURGO FEC X SER JUVENTUDE B
MARAVILHA CRM X IPANEMA C
PALMITOS AEPA X AFA C
SÃO JOSE CEDRO IPIRANGA X C.E. GUARANY D
ITAPIRANGA E.C. COMETA X ACEF D

FOLGA: ABELARDENSE; COPERCAMPOS ; OURO VERDE; CANARINHO

 

DATA:15/06/2014 DOMINGO 9ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XAXIM SERC GUARANY X AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA A
XANXERE NO MUNICIPAL XANXERÊ FC X ABELARDENSE A
HERVAL D OESTE FLOR DA SERRA X FEC B
ITA SER. JUVENTUDE X COPERCAMPOS B
SÃO CARLOS AFA X CRM C
MONDAI IPANEMA X CANARINHO C
CAMPO ERE ACEF X IPIRANGA D
SÃO MIGUEL OESTE C.E. GUARANY X OURO VERDE D

FOLGA: C.E. OLIMPICUS; CRUZEIRO; E.C. COMETA; AEPA

 

DATA:22/06/2014 DOMINGO 10ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
ABELARDO LUZ ABELARDENSE X SERC GUARANY A
PINHALZINHO AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA X CE OLIMPICOS A
CAMPOS NOVOS COPERCAMPOS X SER CRUZEIRO B
HERVAL D OESTE FLOR DA SERRA X SER JUVENTUDE B
PINHALZINHO CANARINHO X AFA C
MARAVILHA CRM X AEPA C
DESCANSO OURO VERDE X ACEF D
SÃO JOSE DO CEDRO IPIRANGA X E.C. COMETA D

FOLGA: XANXERE F.C; FEC; C.E. GUARANI; IPANEMA

 

SEGUNDA FASE – O jogo de volta será realizado no Estádio da equipe melhor classificada na fase anterior.

 

JOGO DE “IDA”

 

DATA: – 29/06/2014 DOMINGO 11ª RODADA HORAS: 15:00HS

OBS. CASO SELECÃO BRASILEIRA JOGUE NO DOMINGO ESTA RODADA SERA FEITA NO SABADO DIA 28/ 06

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
16º COLOCADO GERAL X 1º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
15º COLOCADO GERAL X 2º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
14º COLOCADO GERAL X 3º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
13º COLOCADO GERAL X 4º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
12º COLOCADO GERAL X 5º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
11º COLOCADO GERAL X 6º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
10º COLOCADO GERAL X 7º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
9º COLOCADO GERAL X 8º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA

 

 

 

JOGO DE VOLTA

DATA: 06/07/2014- DOMINGO 12ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
1º COLOCADO GERAL X 16º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
2º COLOCADO GERAL X 15º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
3º COLOCADO GERAL X 14º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
4º COLOCADO GERAL X 13º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
5º COLOCADO GERAL X 12º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
6º COLOCADO GERAL X 11º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
7º COLOCADO GERAL X 10º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
8º COLOCADO GERAL X 9º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA

 

 

 

TERCEIRA FASE – O jogo de volta será realizado no Estádio da equipe melhor classificada da fase anterior

JOGO DE IDA

DATA: -20/07/2014 DOMINGO 13ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
8º COLOCADO 1º COLOCADO ELIMINATORIA
7º COLOCADO 2º COLOCADO ELIMINATORIA
6º COLOCADO 3º COLOCADO ELIMINATORIA
5º COLOCADO 4º COLOCADO ELIMINATORIA

 

JOGO DE “VOLTA”

 

DATA: 27/07/2014- DOMINGO 14ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
1º COLOCADO X 8º COLOCADO ELIMINATORIA
2º COLOCADO X 7º COLOCADO ELIMINATORIA
3º COLOCADO X 6º COLOCADO ELIMINATORIA
4º COLOCADO X 5º COLOCADO ELIMINATORIA

 

SEMI FINAL – O jogo de volta será realizado no Estádio da equipe melhor classificada da fase anterior

JOGO DE “IDA”

DATA: -03/08/2014 DOMINGO 15ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
4º COLOCADO X 1º COLOCADO ELIMINATORIA
3º COLOCADO X 2º COLOCADO ELIMINATORIA

 

JOGO DA “VOLTA”

DATA:10/08/2014 – DOMINGO 16ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
1º COLOCADO X 4º COLOCADO ELIMINATORIA
2º COLOCADO X 3º COLOCADO ELIMINATORIA

 

FINAL – O jogo de volta será realizado no Estádio da equipe melhor classificada fase anterior.

JOGO DE “IDA”

DATA: 17/08/2014- DOMINGO 17ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
2º COLOCADO X 1º COLOCADO ELIMINATORIA

 

JOGO DE “VOLTA”

DATA:24/08/2014 – DOMINGO 18ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
1º COLOCADO X 2º COLOCADO ELIMINATORIA

 

ESTADUAL AMADOR TEM 20 EQUIPES PARTICIPANTES

DEFINIDO HOJE (08) DE MARÇO NO ARBITRAL AS EQUIPES PARTICIPANTES DO CAMPEONATO ESTADUAL 2014 O INICIO DO CAMPEONATO SERA DIA 13 DE ABRIL.

SEGUE ABAIXO AS CHAVES E SUAS RESPECTIVAS EQUIPES.

A TABELA DOS JOGOS SERA DIVULGADA NO DIA 17 DE MARÇO, DEVIDO AS EQUIPES ENVIAREM DATAS A SEREM RESPEITADAS.

CHAVE A CHAVE B CHAVE C CHAVE D
SER. AJAP PINHALZINHO FLOR DA SERRA

HERVAL D OESTE

AFA

SÃO CARLOS

OURO VERDE

DESCANSO

ABELARDENSE

ABELARDO LUZ

COPERCAMPOS

CAMPOS NOVOS

AEPA CME PALMITOS

PALMITOS

ACEF – SOERCA

CAMPO ERE

 XANXERE F.C.

XANXERE

E.C. FRAIBURGO

FRAIBURGO

E.C. CANARINHO

PINHALZINHO

E.C. COMETA

ITAPIRANGA

GUARANI XAXIM

XAXIM

SER JUVENTUDE

LINDOIA SUL

IPANEMA

MONDAI

IPIRANGA

SÃO JOSE CEDRO

OLIMPICUS

XANXERE

SER CRUZEIRO

ITA

CRM MARAVILHA C.E. GUARANI

SÃO MIGUEL OESTE