Categorias
  • Nenhuma categoria

Archive for julho, 2013

ESCALAS 11ª RODADA

Confronto: AAPF/CME/PALMITOS X ASS. TANGARAENSE
Cidade: PALMITOS Estádio: MUNICIPAL PERCIO LUCCA Dia: 27/07/2013 às 18:00hs. SABADO
Delegado: LISIANE FERREIRA
Árbitro: ANDRE LUIZ BACK
Assistente 1:EDERSON LAUSCHNER
Assistente 2:EDIO LANB
4º Árbitro: ORLEI LAMB
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: MARAVILHA

______________________________________________________________

Confronto: OESTE AS BEBIDAS X CANARINHO  F.C
Cidade: CHAPECÓ Estádio: GIGANTINHO Dia: 28/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: PEDRO PEREIRA
Árbitro: FABIO STEFFENS
Assistente 1: CARLOS SCHUSTER
Assistente 2: CLAUDINEI GONÇALVES DA SILVA
4º Árbitro:  MAURICIO MIRANDA
Obs: Transporte da arbitragem Saída: QUILOMBO
________________________________________________________________
Confronto: CER OURO VERDE X SER CRUZEIRO
Cidade: DESCANSO Estádio: JOÃO BARETTA Dia: 28/07/2013 às 15:00hs
Delegado: ALBINA ALVES
Árbitro: SOSTENES VENCESLAU DOS SANTOS
Assistente 1: CLOVIS GUGEL
Assistente 2: LEOMAR APPEL
4º Árbitro: SIDINEI DALPIVA
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO

________________________________________________________________
Confronto: FRAIBURGO X E.C. COMETA
Cidade: FRAIBURGO Estádio: MACIERÃO Dia: 28/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: JORGE FABRICIO RIBEIRO
Árbitro: ACYR DA SILVA
Assistente 1:ELISEU CARLOS OLIVEIRA
Assistente 2:LEONIR ALMEIDA
4º Árbitro:  LUIZ CARLOS DIAS DE OLIVEIRA
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA

________________________________________________________________
Confronto: E.C GUARANI X COPERCAMPOS
Cidade: MARAVILHA Estádio: CRM Dia: 28/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: JUCIRLEI GUIMARAES
Árbitro: JOAO FERNANDO DA SILVA
Assistente 1:EMILIO JOHANN
Assistente 2: ALEX ZAGO
4º Árbitro: RODRIGO REINISCH
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CONCORDIA

________________________________________________________________
Confronto: XANXERÊ X AFA
Cidade: XANXERÊ Estádio: MUNICIPAL JOSUE ANONNI Dia: 28/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: VILMAR BOHER
Árbitro: JOSE MARCOS MAZETTO NETO
Assistente 1: EDER RODOLFO DA SILVA
Assistente 2:FABIANO VIESOKOSQ
4º Árbitro: CLOVIS BRUM
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO

 

 

________________________________________________________________
Confronto: YPIRANGA X ABELARDENSE
Cidade: SÃO JOSÉ DO CEDRO Estádio: LEÃO DA MONTANHA Dia: 28/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: PAULO ROSENO
Árbitro: VANDERLEI JOSE EBERT
Assistente 1: ISMAEL MOURA
Assistente 2: DEISE BELAVER
4º Árbitro: DAIANE BELAVER
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO

________________________________________________________________
Confronto: ATLÉTICO SUPERVISA X C.E. GUARANI
Cidade: CAMPOS NOVOS Estádio: CID PEDROZO Dia: 28/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: GISELE MATOS
Árbitro: EVANDRO CARLOS ZANATTO
Assistente 1: CLAIR DAPPER
Assistente 2: NAIMO BALESTRIN
4º Árbitro: JACKSON LUIZ NUNES
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA

________________________________________________________________

TAXA ARBITRAGEM

2ª Fase: – Arbitro: R$ 240,00 reais;

– Auxiliares 1 e 2: R$ 130,00 reais;

– Árbitro Reserva: R$ 100,00 reais;

– Delegado: R$ 100,00 reais.

 

RESOLUÇÃO 001/2013

RESOLUÇÃO 001/2013

A Liga Esportiva Oeste Catarinense responsável pela organização do Campeonato Estadual Amador fase Oeste 2013, por meio de suas atribuições legais vem informar a quem possa interessar, que:

CONSIDERANDO:

A CBF estar sem expediente no dia 25 e 26 de julho de 2013, motivado pelo qual o Papa se encontra no Rio de Janeiro;

Das federações estaduais de futebol e ligas serem dependentes de sua entidade maior que é a CBF  para realização de inscrições de atletas;

DETERMINA

Fica determinada a data para prazo Maximo de realização de inscrições de atletas do referido campeonato ate na terça feira dia 30 de julho de 2013 para todas as equipes que participam do campeonato.

Att.

Angelo Rudimar Bechi

Coord. Geral do Campeonato

 

10ª RODADA

DATA:20/07/2013- SABADO 10ª RODADA HORAS: 17:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
ITAPIRANGA E.C. COMETA  11 X 00 SER INDEPENDENTE C

 

DATA:21/07/2013- DOMINGO 10ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
PINHALZINHO E.C. CANARINHO  05 X 01 SOERCA A
SÃO CARLOS AFA  02 X 02 AAPF CME PALMITOS A
ITA SER. CRUZEIRO 00 X 00 OESTE CHAPECO / AS BEBIDAS B
XANXERE XANXERE F.C.  02 X 00 ABELARDENSE B
DESCANSO CER OURO VERDE  01 X 01 IPIRANGA C
CAMPOS NOVOS ATLETICO SUPER VIZA  00 X 02 ASS.TANGARAENSE D

FOLGA: E.C. GUARANI(MARAVILHA); AJAP COLONIA AMEL CONSTRUTORA (PINHALZINHO); C.E. GUARANI (SÃO MIGUEL OESTE

 

ATENÇÃO EQUIPE ARBITRAGEM

ATENÇÃO EQUIPE DE ARBITRAGEM HOUVE ALTERAÇÃO NAS ESCALAS FAVOR CONFERIR!

BOM JOGOS A TODOS NESTA RODADA DECISIVA.

ATT. ANGELO

 

ESCALA DÉCIMA RODADA ESTADUAL DE AMADORES

CAMPEONATO ESTADUAL AMADORES 2013 – FASE OESTE

DÉCIMA RODADA:

Confronto: E.C COMETA X SER INDEPENDENTE
Cidade: ITAPIRANGA Estádio: LEÃO DA MONTANHA Dia: 20/07/2013 às 17:00hs.
Delegado: DANIELA BERGAMASCHI
Árbitro: IVAN DE ALMEIDA
Assistente 1: WILLIAN HAHN
Assistente 2: CASSIO JUNIOR GRAZEL
4º Árbitro: JOCEMAR KLEIM
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: SÃO MIGUEL DO OESTE

_______________________________________________________________
Confronto: E.C CANARINHO X SOERCA
Cidade: PINHALZINHO Estádio: D. LINHA MACHADO Dia: 21/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: PEDRO PEREIRA
Árbitro: SOSTENES DOS SANTOS
Assistente 1: DEISE BELAVER
Assistente 2: DAIANE BELAVER
4º Árbitro: LEOMAR APPEL
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECÓ
________________________________________________________________
Confronto: AFA SÃO CARLOS X AAPF/CME/PALMITOS
Cidade: SÃO CARLOS Estádio: ARMANDO BORCHEID Dia: 21/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: ZELINDO MATIASSO
Árbitro: ROBSON RAMOS
Assistente 1: CLOVIS GUGEL
Assistente 2: CLAUDINEI GONCALVES DA SILVA
4º Árbitro: CARLOS SCHUSTER
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CORONEL FREITAS

______________________________________________________________
Confronto: SER CRUZEIRO X OESTE AS BEBIDAS
Cidade: ITÁ Estádio: MUNICIPAL Dia: 21/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: ALBINA ALVES
Árbitro: VALDERLEI JOSÉ EBERT
Assistente 1: ISMAEL MOURA
Assistente 2: FABIANO VIESOKOSQ
4º Árbitro: EDER RODOLFO DA SILVA
Obs: Transporte da arbitragem Saída: CHAPECÓ
________________________________________________________________
Confronto: XANXERÊ X ABELARDENSE
Cidade: XANXERÊ Estádio: MUNICIPAL JOSUE ANONNI Dia: 21/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: VILMAR BOHER
Árbitro: ACYR DA SILVA
Assistente 1: CLAIR DAPPER
Assistente 2: NAIMO BALESTRIN
4º Árbitro: LEONIR ALMEIDA
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA
______________________________________________________________
Confronto: CER OURO VERDE X YPIRANGA
Cidade: DESCANSO Estádio: JOÃO BARETTA Dia: 21/07/2013 às 15:00hs
Delegado: JOCELAINE FERREIRA
Árbitro: ANDRÉ LUIZ BACK
Assistente 1: NEUSA INÊS BACK
Assistente 2: EDERSON LAUSCHINER
4º Árbitro: ORLEI LAMB


Obs: Transporte da Arbitragem Saída: MARAVILHA

________________________________________________________________
Confronto: ATLÉTICO SUPERVISA X ASS. TANGARAENSE
Cidade: CAMPOS NOVOS Estádio: CID PEDROZO Dia: 21/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: GISELE MATOS
Árbitro: JEFERSON LUIS MACIEL
Assistente 1: VALDEMAR SILVANO CAMARGO
Assistente 2: JANDER GOMES DOS SANTOS
4º Árbitro: JACKSON LUIZ NUNES
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CAÇADOR