Categorias
  • Nenhuma categoria

Archive for maio, 2010

RESULTADOS DA 9ª RODADA

DIA 30 DE MAIO 9ª RODADA HORARIO: 15:30hs

LOCAL EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
LINDOIA DO SUL SER. JUVENTUDE 3 X 3 E.C. COMETA A
XANXERÊ F.C. TABAJARA 3 X 1 SER. SÃO CRISTOVÃO A
CHAPECO SER. GIGANTINHO/SCHUMANN 4 X 3 ASS. VIVA VIDA SANTIAGO DO SUL A
PINHALZINHO SER AJAP 4 X 1 SER. INDEPENDENTE B
ITA SER. CRUZEIRO 6 X 0 SER. GUARANY B

FOLGA: E.C.OLARIA/CARROCERIA OESTE

RESOLUÇÃO

O Coordenador Geral do CAMPEONATO ESTADUAL NÃO PROFISSIONAL – TAÇA CAPITAO ITA – no uso de suas atribuições regulamentares;

CONSIDERANDO

Na data de 20 de junho de 2010, data esta que envolve o segundo jogo da SELEÇAO BRASILEIRA:

RESOLVE

Cancelar a rodada programada conforme tabela, transferindo para os domingos subsequentes permanecendo os locais e datas já programadas.

Joaçaba 28 de maio de 2010

SOCRATES CORDEIRO DOS SANTOS

COORDENADOR GERAL

ALTERAÇÃO DE DATA

Conforme comum acordo entre as equipes SER GIGANTINHO/SCHUMANN X ASS. VIVA VIDA a partida entre ambos será realizada no dia 02 de junho quarta feira as 20:30hs no ESTADIO MUNICIPAL DE CORONEL FREITAS.

ANGELO RUDIMAR BECHI

COORD. ARBITRAGEM

ESCALAS 9ª RODADA

ESCALA DE ARBITRAGEM PARA DIA 30.05.2010

Confronto: SER.JUVENTUDE X E.C. COMETA

Cidade: LINDOIA DO SUL Estádio: Romano Anselmo Sandrim: 30/05/2010 ás 15:30hs.

Delegado: PEDRO R.PEREIRA

Arbitro: EVANDRO TIAGO BENDER

Assistente 1: LEOMAR APPEL

Assistente 2: EDERSON PAULO PEGORARO

4º Arbitro: SOSTENES WENCESLAU DOS SANTOS

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO

_______________________________________________________________________________________

Confronto: F.C. TABAJARA X SER.SÃO CRISTOVÃO

Cidade: XANXERE Estádio: Tabajara F.C. 30/05/2010 ás 15:30hs.

Delegado: CARLOS MARTARELLO

Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI

Assistente 1: CLAIR DAPPER

Assistente 2: NAIMO BALESTRIM

4º Arbitro: VILMAR BOHRER

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA

_______________________________________________________________________________________

Confronto: SER. AJAP X SER.INDEPENDENTE

Cidade: PINHALZINHO Estádio: Leopoldo Opelt Dia: 30/05/2010 ás 15:30hs.

Delegado: EMERSOM BORTOLOTTO

Arbitro: JOÃO FERNANDO DA SILVA

Assistente 1: CLOVIS GUIMARAES

Assistente 2: MARCIO VOGT

4º Arbitro: EDIO PEGORARO

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CONCORDIA

_______________________________________________________________________________________

Confronto: SER.CRUZEIRO X SER.GUARANY

Cidade: ITÁ Estádio: Municipal Dia: 30/05/2010 ás 15:30hs.

Delegado: ALBINA ALVES DE SOUZA

Arbitro: CLAUDEMIR MAFESSONI

Assistente 1: VANDERLEI JOSÉ EBERT

Assistente 2: FABIO SOBERAI

4º Arbitro: JOSÉ MARCOS MAZETTO NETO

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECÓ

_______________________________________________________________________________________

Confronto: SER.GIGANTINHO X ASS.VIVA VIDA

Cidade: CORONEL FREITAS Estádio:Municipal Dia: 02/06/2010 (Quarta-Feira) ás 20:30hs.

Delegado: ZELINDO MATIASSO

Arbitro: IVAIR ALVES DOS SANTOS

Assistente 1: CLOVIS ROGERIO GUGEL

Assistente 2: ISMAEL RODRIGUES MOURA

4º Arbitro: LEONEL SMANIOTTO

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: XANXERE

* FOLGA E.C. OLARIA – XANXERE

_______________________________________________________________________________________

* Senhores arbitros e delegados. Temos observado varias súmulas com erros no preenchimento. Não tenham pressa em fazer a súmula. Uma bela arbitragem pode ser comprometida por um péssimo relatório.

*Senhores arbitros pedimos maior agilidade quando do contato para informar resultados. As informações estão chegando muito tarde dificultando a colocação dos resultados no site.

*Resultados Informar o Sr. Jackson Nunes 9914.9917

*Bom jogo a todos.

Ângelo Rudimar Bechi

Coordenador de Arbitragem

SEMI FINAL COPA SANTA CATARINA

ANGELO RUDIMAR BECHI DE JOAÇABA ESCALADO NA – COPA SANTA CATARINA

Jogo: 34 da JOGOS DE VOLTA SEMIFINAIS / TURNO
Confronto: Brusque X Chapecoense
Cidade – BRUSQUE – estádio: – AUGUSTO BAUER dia: 27/05/2010 às 20:30 horas
Delegado: – IVO JORGE POPPER
Árbitro: – PAULO HENRIQUE DE GODOY BEZERRA
Assistente – 1 – CARLOS BERKEMBROCK
Assistente – 2 – ANGELO RUDIMAR BECHI – LEOC – JOAÇABA
4º Árbitro: – MARCUS DE SOUZA
Árbitro participante do sorteio: – EDMUNDO ALVES DO NASCIMENTO
Observador: – LUIZ CARLOS ESPINDOLA