Archive for junho, 2014

ESCALA FINAL PRIMEIRA DIVISAO FUTSAL – FCFS

PRIMEIRA DIVISÃO 2014
29 de Junho de 2014 – Domingo

Turno
A. D. SAUDADES x  MAFRA FERROMAX
Local: Gin. Teobaldo Ross – Saudades
Horário: 17:00
Árbitro 1 – Enemir Corozzola
Árbitro 2 – Acyr da Silva
Cronometrista – Oldi Leandro Lang
Anotador – Fabiana Soares
Representante – Oldi Leandro Lang

 

CLASSIFICAÇÃO APOS A 9ª RODADA

CLASSIFICAÇÃO
CHAVE “A” PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
ABELARDENSE 15 7 5 0 2 14 6 8
OLIMPICUS 10 7 4 1 2 11 6 5
XANXERE F.C. 10 8 3 1 4 10 14 -4
AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA 10 7 2 1 4 7 10 -3
GUARANI XAXIM 7 7 2 1 4 2 8 -6
CHAVE “B” PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
SER CRUZEIRO 15 7 5 0 2 18 10 8
COPERCAMPOS 14 7 4 2 1 9 3 6
FEC 12 8 4 0 4 16 9 7
SER JUVENTUDE 11 7 3 2 2 9 8 1
FLOR DA SERRA 0 7 0 0 7 2 24 -22
CHAVE “C” PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
CRM 17 7 5 2 0 18 4 14
AEPA CME PALMITOS 10 7 2 4 1 11 7 4
E.C. CANARINHO 8 7 2 2 3 7 13 -6
AFA 7 7 2 1 4 7 15 -8
IPANEMA 6 8 1 3 4 7 11 -4
CHAVE “D” PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
E.C. COMETA 19 7 6 1 0 27 3 24
IPIRANGA F.C. 16 7 5 1 1 12 7 5 .
C.E. GUARANI 10 8 3 1 4 12 10 2
OURO VERDE 7 7 2 1 4 9 14 -5
ACEF 0 7 0 0 7 1 27 -26
ATUALIZADO 23/jun
CHAVE ‘A’  PONTUAÇÃO ALTERADA  CONFORME RESOLUÇÃO 001/2014
GERAL
EQUIPE PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
E.C. COMETA 19 7 6 1 0 27 3 24 1° MELHOR 1°
CRM 17 7 5 2 0 18 4 14 2° MELHOR 1°
ABELARDENSE 15 7 5 0 2 14 6 8 3° MELHOR 1°
SER CRUZEIRO 15 7 5 0 2 18 10 8 4° MELHOR 1°
EQUIPE PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
IPIRANGA F.C. 16 7 5 1 1 12 7 5 1° MELHOR 2°
COPERCAMPOS 14 7 4 2 1 9 3 6 2° MELHOR 2°
OLIMPICUS 10 7 4 1 2 11 6 5 3° MELHOR 2°
AEPA CME PALMITOS 10 7 2 4 1 11 7 4 4° MELHOR 2°
EQUIPE PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
FEC 12 8 4 0 4 16 9 7 1° MELHOR 3°
C.E. GUARANI 10 8 3 1 4 12 10 2 2° MELHOR 3°
XANXERE F.C. 10 8 3 1 4 10 14 -4 3° MELHOR 3°
E.C. CANARINHO 8 7 2 2 3 7 13 -6 4° MELHOR 3°
EQUIPE PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
SER JUVENTUDE 11 7 3 2 2 9 8 1 1° MELHOR 4°
OURO VERDE 10 7 2 1 4 7 10 -3 2° MELHOR 4°
AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA 10 8 3 1 4 10 14 -4 3° MELHOR 4°
AFA 7 7 2 1 4 9 14 -5 4° MELHOR 4°
ATUALIZADO 25/jun

RODADA DE QUINTA E DOMINGO

QUINTA – FEIRA

DATA:19/06/2014  QUINTA FEIRA  3ª RODADA HORAS: 15:00HS

JOAÇABA CAMPO DO FREI BRUNO FLOR DA SERRA 01 X 04 SER. CRUZEIRO B

ESTE JOGO VALIDO PELA TERCEIRA RODADA QUE NÃO FOI REALIZADO NO DIA 03/05/2014

 

DATA:19/06/2014 QUINTA FEIRA 9ª RODADA HORAS: 16:00HS

MONDAI IPANEMA  00 X  01 CANARINHO C

 

DATA:19/06/2014 QUINTQ FEIRA 9ª RODADA HORAS: 16:15HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XAXIM SERC GUARANY 00 X 00 AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA A

DOMINGO

DATA:22/06/2014 DOMINGO 9ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XANXERE NO MUNICIPAL XANXERÊ FC 02 X 01 ABELARDENSE A
HERVAL D OESTE FLOR DA SERRA 00 X 04 FEC B
ITA SER. JUVENTUDE 00 X 00 COPERCAMPOS B
SÃO CARLOS AFA 00 X 04 CRM C
CAMPO ERE ACEF 01 X 03 IPIRANGA D
SÃO MIGUEL OESTE C.E. GUARANY 00 X 02 OURO VERDE D

FOLGA: C.E. OLIMPICUS; CRUZEIRO; E.C. COMETA; AEPA

 

NONA RODADA – JOGOS DE DOMINGO – ESTADUAL TVRIC RECORD DE FUTEBOL AMADOR – FASE OESTE – TAÇA PAULO BONI

                                XANXERÊ X ABELARDENSE

Data: 22/06/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Municipal – Cidade: Xanxerê

Arbitro: FÁBIO STEFFENS
Assistente 1: CARLOS SCHUSTER
Assistente 2: CLAUDINEI GONÇALVES DA SILVA
4º Árbitro: VILMAR BOHRER
Delegado: CARLOS MARTARELLO
Transporte: QUILOMBO

SER JUVENTUDE X COPERCAMPOS

Data: 22/06/2014 – Domingo – 15:00 hs –   Estádio Municipal Cidade: Lindóia do Sul

Arbitro: JONAS ESTEVÃO DA SILVA
Assistente 1: JEFERSON LUIZ MACIEL
Assistente 2: VALDEMAR CAMARGO
4º Árbitro: ALEX ZAGO
Delegado: EMERSON BORTOLOTO
Transporte: CAÇADOR

FLOR DA SERRA X FEC FRAIBURGO

Data: 22/06/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Sede Belem –  Herval d´Oeste

Arbitro: JOÃO FERNANDO DA SILVA
Assistente 1: RODRIGO REINISCH
Assistente 2: ALEX LORENZETTI
4º Árbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI
Delegado: ELIETE SQUERZZATO
Transporte: CONCÓRDIA

AFA SÃO CARLOS X CRM MARAVILHA

Data: 22/06/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio  – Cidade:  São Carlos

Arbitro: FABIANO FERREIRA
Assistente 1: CLAIR DAPPER
Assistente 2: LUIZ CARLOS DIAS DE OLIVEIRA
4º Árbitro: JUCEMAR BEZUTTI
Delegado: JACKSON NUNES
Transporte: JOAÇABA
 

ACEF CAMPO ERÊ X YPIRANGA

Data: 22/06/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Sudario Vigano –  Cidade:  Campo Erê

Arbitro: CLOVIS BRUNN
Assistente 1: CLOVIS GUGEL
Assistente 2: ALEXANDRE FOLMANN
4º Árbitro: JOSÉ MARCOS MAZZETO NETO
Delegado: CLAUDEMIR MAFFESSONI
Transporte: CHAPECÓ
   
 

EC GUARANY X OURO VERDE

Data: 22/06/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Padre Aurélio Canzi- Cidade: São Miguel do Oeste

 
Arbitro: EVANDRO TIAGO BENDER
Assistente 1: EDERSON LAUSCHNER
Assistente 2: FABIANO WIESOKOSKI
4º Árbitro: JOCEMAR KLEIN
Delegado: JOCEMAR SIGNORI
Transporte: CHAPECÓ

 

NONA RODADA – QUINTA-FEIRA – EST. DE AMADORES 2014 – TAÇA PAULO BONI

                                SERC.GUARANI X   AJAP/ECKERT IMOVEIS

Data: 19/06/2014 – Quinta Feira – 16:15 hs –  Estádio Municipal – Cidade: Xaxim

Arbitro: VANDERLEI JOSE EBERT
Assistente 1: ISMAEL RODRIGO MOURA
Assistente 2: EDER RODOLFO DA SILVA
4º Árbitro: VILMAR BOHRER
Delegado: CARLOS MARTARELLO
Transporte: CHAPECÓ

IPANEMA X CANARINHO

Data: 19/06/2014 – Quinta Feira – 16:00 hs –   Estádio Municipal Cidade: Mondai

Arbitro: JOSE MARCOS MAZETTO NETO
Assistente 1: EDERSON LAUSCHNER
Assistente 2: EDIO LAMB
4º Árbitro: ODINEI SCHUSTER
Delegado: CLAUDEMIR MAFFESSONI
Transporte: CHAPECÓ

FLOR DA SERRA X SER CRUZEIRO

Data: 19/06/2014 – Quinta Feira  – 15:00 hs –  Estádio Frei Bruno –  Joaçaba

Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI
Assistente 1: CLAIR DAPPER
Assistente 2: TIAGO VIANA DA SILVA
4º Árbitro: JACKSON NUNES
Delegado: ELIETE SQUERZZATO
Transporte: JOAÇABA
 JOGO TRANSFERIDO – REFERENTE A TERCEIRA RODADA DO TURNO