Archive for março, 2011

COMUNICADO AOS ARBITROS

ATENÇÃO

INFORMAMOS AO ARBITROS QUE FAZER PARTE DO QUADRO DA FCF QUE DIA 30/03/2011, ACONTECE A ELEIÇÃO DA NOVA DIRETORIA DO SINDICATO DOS ARBITROS DE SC – SINAFESC – A ELEIÇÃO ACONTECE EM TODO ESTADO, E NA REGIAO OESTE SERÁ DISPONIBILIZADO UMA URNA NA SEDE DA LIGA DE CHAPECO, NA CIDADE DE CHAPECO NO HORARIO DAS 14:00HS AS 20:00HS, TERA DIREITO A VOTO TODO ARBITRO EM DIA COM ANUIDADE 2011 DO SINAFESC.

A PRESENÇA DOS SENHORES É DE EXPREMA IMPORTANCIA

ATENCIOSAMENTE,

ANGELOS RUDIMAR BECHI – COORD. ARBITRAGEM

 

RESULTADO 2ª RODADA

DIA 27 DE MARÇO 2ª RODADA HORARIO: 15:30hs

LOCAL EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
TANGARA ASS TANGARAENSE 02 X 01 ATLETICO CAMPONOVENSE A
XANXERE E.C.OLARIA/ CARROCERIA OESTE 02 X 01 SER. CRUZEIRO A
S. MIGUEL OESTE C.E GUARANI – SMO 00 X oo TABAJARA F.C B
MARAVILHA E.C. GUARANI – MARAVILHA/ ERVA DANINHA 03 X 03 E.C. HORIZONTE B
SÃO CARLOS AFA 03 X 03 SER AJAP / SERPIL / COLONIA / PINHALZINHO C
XANXERE A A. BAVIAL/DK COPIAS 00 X 02 E.C COMETA C

FOLGA: (OESTE F.C.); (ASS. CULT. VIVA VIDA);(SE. INDEPENDENTE)

ESCALAS 2ª RODADA

ESCALA DE ARBITRAGEM – SEGUNDA RODADA

 

Confronto: ASS. TANGARAENSE X ATLETICO CAMPONOVENSE

Cidade: TANGARA Estádio: Municipal Dia: 27/03/2011 ás 15:30hs.

 

Delegado: JACKSON LUIZ NUNES

Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI

Assistente 1: CLAIR DAPPER

Assistente 2: EDILAINE COSTA DE SOUZA

4º Arbitro: CELIOMAR DE OLIVEIRA

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA

_____________________________________________________________________

Confronto: E.C. OLARIA/CARROCERIA OESTE X SER.CRUZEIRO

Cidade: XANXERE Estádio: Rafael Merisio Dia: 27/03/2011 ás 15:30hs.

 

Delegado: CARLOS MARTARELLO

Arbitro: JONAS ESTEVÃO DA SILVA

Assistente 1: LUIZ ANTONIO ARIGONI

Assistente 2: WALDEMAR SILVANO CAMARGO

4º Arbitro: MARCELO EDUARDO RAMOS

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CAÇADOR

_____________________________________________________________________

Confronto: GUARANI(SMO) X TABAJARA F.C.

Cidade: SÃO MIGUEL DO OESTE Estádio: Padre Aurélio Canzi Dia: 27/03/2011 ás 15:30hs.

 

Delegado: IVAN DE ALMEIDA

Arbitro: ADECIR IVANOR FERREIRA

Assistente 1: CASSIO JUNIOR GRAZZEL

Assistente 2: ELISANDRO BERSCH

4º Arbitro: ODAIR JOSE BATISTELLO

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: MARAVILHA

_____________________________________________________________________

Confronto: GUARANI MARAVILHA/ERVA DANINHA X E.C. HORIZONTE

Cidade: MARAVILHA Estádio:Dr.Leal Filho(CRM) Dia: 27/03/2011 ás 15:30hs.

 

Delegado: LEANDRO GIACOMOLLI

Arbitro: CLAUDEMIR MAFFESSONI

Assistente 1: EDERSON PAULO PEGORARO

Assistente 2: ISMAEL RODRIGUES MOURA

4º Arbitro: ANDRE LUIZ BACK

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECÓ

_____________________________________________________________________

Confronto: AFA SÃO CARLOS X SER. AJAP/SERPIL/COLONIA/PINHALZINHO

Cidade: SÃO CARLOS Estádio: Municipal Dia: 27/03/2011 ás 15:30hs.

 

Delegado: PEDRO PEREIRA

Arbitro: FABIO STEFFENS

Assistente 1: ZELINDO MATIASSO

Assistente 2: LIELSO LUSA

4º Arbitro: SOSTENES WENCESLAU DOS SANTOS

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CORONEL FREITAS

_____________________________________________________________________

Confronto: A.A.BAVIAL/DK COPIAS X E.C. COMETA

Cidade: XANXERE Estádio: Bavial Bairro Vista Alegre Dia: 27/03/2011 ás 15:30hs.

 

Delegado: VILMAR BOHER

Arbitro: CLOVIS GUIMARAES

Assistente 1: MARCIO VOGT

Assistente 2: RODRIGO REINISCH

4º Arbitro: CLOVIS ROGERIO GUGEL

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CONCORDIA

 

AVISO IMPORTANTE

*Srs. Delegados informamos que a sumula para os jogos do Estadual Amador devera ser obrigatoriamente no padrão da Federação Catarinense de Futebol.

*É de responsabilidade do Arbitro logo após o encerramento da partida fornecer o resultado do jogo ao Coordenador de Divulgação da Competição Sr. Jackson Nunes no tel. 9914.9917.

ENVIAR A SUMULA PARA O ENDEREÇO

SOCRATES CORDEIRO DOS SANTOS

RUA TIRADENTES, 395

CENTRO

JOAÇABA – 89600-000 – SC

 

Bom jogo a todos.

 

Endereço para enviar Sumulas

SOCRATES CORDEIRO DOS SANTOS

RUA TIRADENTES, 395

CENTRO

JOAÇABA – 89600-000 – SC

 

Rsultados 1ª Rodada

TABELA

TURNO

DIA 20 DE MARÇO 1ª RODADA HORARIO: 15:30hs

LOCAL EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
CAMPOS NOVOS ATLETICO CAMPONOVENSE 01 X 00 E.C. OLARIA/CARROCERIA OESTE A
ITÁ SER CRUZEIRO 07 X 01 OESTE F.C A
XANXERE TABAJARA F.C 04 X 01 E.C.GUARANI MARAVILHA/ERVA DANINHA B
NOVO HORIZONTE E.C. HORIZONTE 02 X 00 ASS. CULT. VIVA VIDA B
ITAPIRANGA E.C. COMETA 04 X 02 AFA C
PINHALZINHO SER AJAP / SERPIL / COLONIA / PINHALZINHO
03 X 00 SE. INDEPENDENTE C

Jogo em Itapiranga será realizado no sabado dia 19/03/2011 AS 16:00HS

FOLGA: (C.E GUARANI – SMO); (ASS. TANGARAENSE); (A.A BAVIAL/DK COPIAS)