Archive for agosto, 2018

COPA LEOC

A COPA LEOC , terá seu início dia 30 de setembro, será disputado pelas seguintes Associações:

 

CHAVE A

CHAVE B

1 – ESPORTE CLUBE NACIONAL – IPIRA

4 – GREMIO LIRIO – ZORTEA

2 – IPIRANGA  ZONA NOVA – AGUA DOCE

5 – SÃO PAULO DE ITORORO – HERVAL D’ OESTE

3 – ESPORTE CLUBE BEIJA FLOR – LACERDOPOLIS

6 – GREMIO ESPORTIVO LIRA – LACERDOPOLIS

REGULAMENTO COPA LEOC 2018

Congresso Técnico da Copa Leoc acontece nessa sexta, (31)

Com a intenção de promover o futebol na região meio oeste, a Liga Esportiva Oeste Catarinense, (LEOC), lança mais uma competição que promete movimentar as praças esportivas da região: Copa Leoc 2018. A novidade lançada pela entidade nesse mês de agosto deve fazer parte do calendário oficial de competições da LEOC de Joaçaba.

“Tendo em vista a ausência de competições nesse segundo semestre do ano, a LEOC foi procurada por clubes de toda a região que ansiavam preencher o calendário nessa época do ano, trazendo para a região algum atrativo que envolvesse os clubes locais e levasse para as comunidades um entretenimento nos finais de semana, assim, junto com os clubes amadores decidimos lançar a Copa Leoc 2018”, afirma Angelo Rudimar Bechi, presidente da Liga Esportiva Oeste Catarinense.

A competição está prevista para iniciar no último final de semana de setembro e deve ter a duração de no máximo três meses. “Nossa ideia é fazer uma competição curta mas que seja atrativa para os clubes da região participarem e levarem para seu público grandes espetáculos do futebol amador”, diz Bechi.

O congresso técnico está marcado para acontecer nessa sexta-feira, (31), no auditório do Sesi, na Rua Tiradentes, próximo a delegacia regional de Joaçaba, às 19hrs. Todos os clubes interessados na competição devem se fazerem presentes para formalizar sua inscrição e definir tabela e forma de disputa. “Nossa expectativa é para que toda a região esteja envolvida e que clubes tradicionais possam voltar aos campos de futebol e através do esporte proporcionar mais saúde e lazer para o público da região. Então você é nosso convidado para estar presente nessa sexta-feira e juntos definirmos os rumos dessa competição tão esperada por todos os clubes amadores de nossa região”, finaliza Angelo.

 

CANCELADA RODADA DIA 02/09 ESTADUAL

INFORMAMOS QUE ESTA CANCELADA RODADA DO PROXIMO FINAL DE SEMANA DIA 02/09/2018, MOTIVO DAR-SE PELO PEDIDO DE VERIFICAÇÃO DE ATLETAS DA EQUIPE DE SAO LOURENÇO, PEDIDO ESTE ENTREGUE PELA EQUIPE IPIRANGA AGUAS FRIAS.

ATT. JACKSON

RESULTADO 10 RODADA

DATA: 26/08/2018  DOMINGO 10ª RODADA HORAS: 15:00HS 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
PRINCESA DNA F.C / DME PRINCESA  02 X 01 ASS. ESPOR. ALIANÇA A
GUARUJA DO SUL G.E. GUARUJA  04 X 04 UNIAO CEDRENSE A
CHAPECO BELVEDERE E.C PITT BEBIDAS  00 X 01 GINASTICA B
DESCANSO OURO VERDE 02 X 01 AJAP B
SÃO MIGUEL OESTE E.C. GUARANI SMO 03 X 01 GREMIO TUNENSE C
SÃO CARLOS METROPOL / AFA 00 X 01 GUARANI MARAVILHA C
AGUAS FRIAS IPIRANGA CME AGUAS FRIAS  02 X 02 SÃO LOURENÇO D
MARAVILHA CRM 01 X 02 E.C. COMETA D

FOLGA: GREMIO UNIAO; DIONISIO F.C;

 

 

CLASSIFICAÇÃO
CHAVE A PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
DNA DME DE PRINCESA 13 6 4 1 1 9 3 6 72,22
ASS. ESPOR. ALIANÇA 12 6 4 0 2 11 4 7 66,67
GREMIO GUARUJA 5 6 1 2 3 5 9 -4 27,78
UNIAO CEDRENSE 5 6 1 2 4 6 15 -9 27,78
CHAVE B PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
E.C. GINASTICA 11 6 3 2 1 12 5 7 61,11
SER OURO VERDE 9 6 2 3 1 9 8 1 50,00
SER AJAP 8 6 2 2 2 5 5 0 44,44
BELVEDERE E.C. PITT BEBIDAS 4 6 1 1 4 5 13 -8 22,22
CHAVE C PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
C.E. GUARANI S.M.O 18 8 6 0 2 14 6 8 75,00
METROPOL/AFA 12 8 4 0 4 13 13 0 50,00
GREMIO TUNENSE 10 8 3 1 4 12 11 1 41,67
E.C. GUARANI MARAVILHA 9 8 4 1 3 10 7 3 54,17
GREMIO UNIAO 6 8 2 0 6 6 16 -10 25,00
CHAVE D PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
CRM 16 8 5 1 2 13 6 7 66,67
E.C. COMETA 15 8 5 0 3 17 10 7 62,50
SÃO LOURENÇO F.C. 14 8 4 2 2 13 9 4 58,33
IPIRANGA CME AGUAS FRIAS 13 8 4 1 3 10 8 2 54,17
DIONIDIO F.C. 0 8 0 0 8 5 25 -20 0,00
ATUALIZADO 27/ago

ESCALA ARBITRAGEM 10ª RODADA COPA OESTE 2018

DNA FC/DME PRINCESA X ASS. ESPORTIVA ALIANÇA

Data: 26/08/2018 – Domingo – 15hrs – Módulo Esportivo – Cidade: Princesa

Arbitro: GUSTAVO BAUERMANN
Assistente 1: JEAN COLLI
Assistente 2: FERNANDO RANGEL
4º Árbitro: LUCAS APEHL
Delegado: IZETE SCHAME
Transporte CHAPECÓ
GE GUARUJÁ X UNIÃO CEDRENCE

Data: 26/08/2018 – Domingo – 15hrs – Estádio Beija Flor – Cidade: Guarujá

Arbitro: JOCEMAR KLEIM
Assistente 1: THIAGO CASPERS
Assistente 2: RENATO ERDMANN
4º Árbitro: VALDOIR BORTOLINI
Delegado: PAULO ROSENO
Transporte: SÃO MIGUEL DO OESTE
BELVEDERE EC PITT BEBIDAS X GINASTICA

Data: 26/08/2018 – Domingo – 15hrs – Estádio Belvedere – Cidade: Chapecó

Arbitro: ALEX LORENZETTI
Assistente 1: ALEX ZAGO
Assistente 2: ARIEL RIZZO
4º Árbitro: EVANDRO SCHNEIDER
Delegado: CLAUDEMIR MAFFESSONI
Transporte: CONCÓRDIA
OURO VERDE X AJAP

Data: 26/08/2018 – Domingo – 15hrs – Estádio João Baretta – Cidade: Descanso

Arbitro: MICHEL VARGAS
Assistente 1: SANDRO VIEIRA
Assistente 2: CLAUDINEI GONÇALVES
4º Árbitro: VANDOIR CALDATTO
Delegado: TATIANE COLOMBO
Transporte: ÁGUAS FRIAS
CE GUARANI SMO X GREMIO TUNENSE

Data: 26/08/2018 – Domingo – 15hrs – Estádio Padre Aurélio Canzi – Cidade: São Miguel do Oeste

Arbitro: ADECIR FERREIRA
Assistente 1: FRANKE SHACKMANN
Assistente 2: CLEOCIR ALBERTI
4º Árbitro:  ANDRE BACK
Delegado: JOSEMAR SIGNORI
Transporte: MARAVILHA
METROPOL AFA X EC GUARANI MARAVILHA

Data: 26/08/2018 – Domingo – 15hrs – Estádio Armando Borcheid – Cidade: São Carlos

Arbitro: CLOVIS BRUM
Assistente 1: TOMAS BRAUM
Assistente 2: EVERTON COLLI
4º Árbitro: LEONARDO GASSEN
Delegado: VILMAR ZENI
Transporte: CHAPECÓ
IPIRANGA CME ÁGUAS FRIAS X SÃO LOURENÇO

Data: 26/08/2018 – Domingo – 15hrs – Estádio Ipiranga – Cidade: Águas Frias

Arbitro: ALEX ZATTI
Assistente 1: ISMAEL MOURA
Assistente 2: GUILHERME MORGENSTEM
4º Árbitro: DIONEGLEI DA SILVA VIANA
Delegado: ALBINA ALVES
Transporte: CHAPECÓ
CRM X EC COMETA

Data: 26/08/2018 – Domingo – 15hrs – Estádio Dr. Leal Filho – Cidade: Maravilha

Arbitro: FABIANO FERREIRA
Assistente 1: CLAIR DAPPER
Assistente 2: CLOVIS GUGEL
4º Árbitro: GUILHERME RUARO DAMETTO
Delegado: ELIETE SQUERZZATO
Transporte: JOAÇABA