Archive for agosto, 2017

OITAVAS COPA HEMMER

DATA: 27/08/2017  DOMINGO 11ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B JOGO
LINDOIA D SUL SER JUVENTUDE

4º COLOCADO CHAVE E

01 X 02 OURO VERDE

1º MELHOR 1°

1
SÃO CARLOS  AFA

3º MELHOR 3º

 02 X 01 E.C COMETA

4º MELHOR 1º

4
SÃO MIGUEL OESTE GUARANI SÃO MIGUEL OESTE

2º MELHOR 3º

 01 X 02 SÃO LOURENÇO

5º MELHOR 1º

5
SÃO DOMINGOS INDEPENDENTE SÃO DOMINGOS

1º MELHOR 3º

 02 X 00 XANXERE

1º MELHOR 2º

6
IPORÃ OESTE GREMIO UNIAO

5º MELHOR 2º

01 X 01 GREMIO TUNENSE

2º MELHOR 2º

7

 

DATA: 27/08/2017  DOMINGO 11ª RODADA HORAS: 15:30HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B JOGO
RIQUEZA GINASTICA RIQUEZA

5º MELHOR 3º

00 X 00 GUARANY XAXIM

2º MELHOR 1º

2
SAO JOSE CEDRO IPIRANGA SÃO JOSE CEDRO

4º MELHOR 3º

 02 X 03 HARMONIA GUARACIABA

3º MELHOR 1º

3
MARAVILHA CRM

4º MELHOR 2º

 03 X  00 METROPOL SÃO CARLOS

3º MELHOR 2º

8

 

ESCALA ARBITRAGEM OITAVAS DE FINAIS JOGOS DE IDA – COPA HEMMER ALIMENTOS

 

SER JUVENTUDE X OURO VERDE

Data: 27/08/2017 – Domingo – 15hrs – Estádio Romano Sandrin – Cidade: Lindoia do Sul

Arbitro: VANDERLEI EBERT
Assistente 1: ISMAEL MOURA
Assistente 2: CELIO UMBELINO
4º Árbitro: ARIEL STEDILLE
Delegado: EMERSON BORTOLOTO
Transporte CHAPECÓ
AFA X E.C COMETA

Data: 27/08/2017 – Domingo – 15hrs – Estádio Armando Borcheid – Cidade: São Carlos

Arbitro: ANDRÉ BACK
Assistente 1: FRANCK SACKMANN
Assistente 2: ERICK POTTKER
4º Árbitro: EDERSON LAUSCHENER
Delegado: ADMIR PILATTI
Transporte: MARAVILHA
C.E GUARANI X SÃO LOURENÇO

Data: 27/08/2017 – Domingo – 15:30hrs – Estádio Padre Aurélio Canzi – Cidade: São Miguel do Oeste

Arbitro: EVANDRO ZANATO
Assistente 1: DEISI BELAVER
Assistente 2: TIAGO VIANA DA SILVA
4º Árbitro: JOCEMAR KLEIM
Delegado: TATIANE COLOMBO
Transporte: JOAÇABA
INDEPENDENTE X XANXERE F.C

Data: 27/08/2017 – Domingo – 15hrs – Estádio Alto da Colina – Cidade: São Domingos

Arbitro: JONAS ESTEVÃO DA SILVA
Assistente 1: VALDEMAR CAMARGO
Assistente 2: MARCONI BARRETO
4º Árbitro: JOAO VITOR DE LIMA
Delegado: ADAO VIEIRA DE ANDRADE
Transporte: CAÇADOR
GREMIO UNIÃO X GREMIO TUNENSE

Data: 27/08/2017 – Domingo – 15hrs – Estádio Municipal – Cidade: Iporã do Oeste

Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI
Assistente 1: THIAGO CASPERS
Assistente 2: NATAN DIAS
4º Árbitro: GUILHERME DAMETTO
Delegado: JOCEMAR SIGNOR
Transporte: JOAÇABA
CRM X METROPOL

Data: 27/08/2017 – Domingo – 15:30hrs – Estádio Dr. Leal Filho – Cidade: Maravilha

Arbitro: FABIANO FERREIRA
Assistente 1: LUCIANO COSTA
Assistente 2: JACSON FELTRIN
4º Árbitro: CLAUDIO DA SILVA
Delegado: LISIANE FERREIRA
Transporte: JOAÇABA
GINASTICA X SERC GUARANY

Data: 27/08/2017 – Domingo – 15:30hrs – Estádio Ginastica – Cidade: Riqueza

Arbitro: NELSON BIFF
Assistente 1: ALEX ZAGO
Assistente 2: ALINE RISSO
4º Árbitro: JEAN ZARICHETT
Delegado: EDER RODOLFO DA SILVA
Transporte: CONCORDIA
IPIRANGA X HARMONIA

Data: 27/08/2017 – Domingo – 15:30hrs – Estádio da Baixada – Cidade: São José do Cedro

Arbitro: ALEX ZATTI
Assistente 1: CLOVIS GUGEL
Assistente 2: ERICLES ARTUZI
4º Árbitro: TAMIRES MARMENTINI
Delegado: PAULO ROSENO
Transporte: CHAPECÓ

 

AVISOS IMPORTANTES (POR FAVOR LER)

 

  • A Súmula a ser utilizada está à disposição no site www.leoc.com.brbem como o relatório do delegado. Os mesmos devem ser preenchidos enviados impreterivelmente no primeiro dia útil subsequente ao jogo no endereço abaixo citado por Sedex;
  • A Relação dos atletas de cada equipe deverá ser assinada pelo técnico e pelo capitão das equipes, sendo eles os responsáveis pelas condições de jogo de cada atleta por eles relacionados. Os atletas e todos membros da comissão técnica deverão apresentar seu documento de identificação oficial validado com foto;
  • Favor imprimir o regulamento da competição, ler e levar nos jogos, caso venha surgir algumas dúvidas;
  • A equipe de arbitragem deverá estar obrigatoriamente no mínimo 1 hora antes do início da parida no local do jogo;
  • O traje de deslocamento deverá ser social/esporte. Não é permitido o uso de agasalho, bermuda e chinelo para este deslocamento;
  • É de responsabilidade da Liga ou Associação a que o árbitro pertence levar para os jogos recibos oficiais para recebimento das taxas de Arbitragem;
  • A troca dos oficiais designados só será permitida com o consentimento do coordenador geral de arbitragem. A não observação deste item implicará no afastamento de quem autorizou e de quem foi sem a autorização;
  • Após o conhecimento da escala ao qual foi designado o árbitro ou quem este designar deverá fazer um grupo no Whats App. No grupo deverá estar o árbitro, os assistentes, o quarto árbitro, o delegado do jogo e o coordenador Angelo Bechi;
  • Os árbitros que estiverem impedidos de trabalhar deverão obrigatoriamente até a quarta-feira enviar diretamente ao coordenador de arbitragem o pedido de dispensa. Quem não enviar entenderemos que estará à disposição;
  • O árbitro e o delegado após a partida deverão entrar em contato com o coordenador de arbitragem pelo Whats App no particular, fazendo breve relato dos fatos ocorridos da partida. Bem como é de responsabilidade do árbitro central logo após a partida informar o resultado da mesma ao Sr. Jackson Nunes no fone: (49) 99914-9917;
  • Árbitros e Delegados atentem para suas responsabilidades antes durante e após os jogos. A confecção dos relatórios é muito importante. O relatório de penalidades deverá ser confeccionado em 3 vias (um para cada equipe e um deverá ser enviado com a súmula);

O sucesso da competição depende muito do comprometimento de todos.

Deus os abençoe!

 

ENVIAR A SÚMULA VIA SEDEX PARA O ENDEREÇO

ANGELO RUDIMAR BECHI

RUA SEVERINO FUGA, 145 APTO.02

BAIRRO VILA PEDRINI

JOAÇABA – 89600-000 – SC

 

 

JOGO DIONISIO X SAO LOURENÇO

24/08/2017 QUINTA FEIRA 20:30 CIDADE DE BARRACAO ESTADIO MUNICIPAL

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
BARRACAO DIONISIO  00 X 01 SÃO LOURENÇO / VISOLI / CDM B

 

ESCALA ARBITRAGEM

Arbitro: JOCEMAR KLEIN
Assistente 1: VALDOIR CALDATTO
Assistente 2: JEAN COLLE
4º Árbitro: FERNANDO RANGEL
Delegado: PAULO ROSENO
Transporte: SÃO MIGUEL

RODADA SEGUE NORMAL NO DOMINGO (27) JOGOS MATA-MATA

10ª RODADA

DATA: 20/08/2017  DOMINGO 10ª RODADA HORAS: 15:30HS 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
GUARUJA DO SUL GREMIO GUARUJA  02 X 03 CRM A
SÃO MIGUEL OESTE GUARANI SMO  00 X 00 HARMONIA A
IPORA OESTE GREMIO UNIAO 00 X  00 AFA B
DIONISIO CERQUEIRA DIONISIO X SÃO LOURENÇO / VISOLI / CDM B
SAO CARLOS METROPOL SAO CARLOS  03 X 02 AJAP D
SÃO JOSE DO CEDRO IPIRANGA 00 X 02 OURO VERDE/ SME DESCANSO D
XANXERE XANXERE 00 X 02 INDEPENDENTE E

FOLGA: SER JUVENTUDE

CLASSIFICAÇÃO
CHAVE A PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
HARMONIA 11 6 3 2 1 9 3 6 61,11
CRM 10 6 3 1 2 11 7 4 55,56
CE GUARANI SMO 9 6 2 3 1 7 7 0 50,00
GREMIO GUARUJA 2 6 0 2 4 2 12 -10 11,11
cc
CHAVE B PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
GREMIO UNIAO IPORÃ OESTE 9 6 2 3 1 8 4 4 50,00
AFA SÃO CARLOS 8 6 2 2 2 10 15 -5 44,44
SÃO LOURENÇO 7 5 2 1 2 12 8 4 46,67
DIONISIO F.C. 5 5 1 2 2 6 9 -3 33,33
CHAVE C PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
E.C. COMETA 11 6 3 2 1 8 5 3 61,11
GREMIO TUNENSE 11 6 3 2 1 5 3 2 61,11
GINASTICA RIQUEZA 6 6 2 0 4 5 8 -3 33,33
PALMITOS 5 6 1 2 3 6 8 -2 27,78
CHAVE D PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
OURO VERDE DESCANSO 13 6 4 1 1 10 4 6 72,22
METROPOL SÃO CARLOS 11 6 3 2 1 10 9 1 61,11
IPIRANGA SÃO JOSE CEDRO 7 6 2 1 3 5 7 -2 38,89
SER AJAP 3 6 1 0 5 5 9 -4 16,67
CHAVE E PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
GUARANI XAXIM 16 8 5 1 2 12 8 4 66,67
XANXERE F.C. 15 8 5 0 3 12 8 4 62,50
INDEPENDENTE SÃO DOMINGOS 15 8 5 0 3 14 9 5 62,50
SER JUVENTUDE 13 8 4 1 3 11 10 1 54,17
FREI BRUNO JOAÇABA 0 8 0 0 8 0 14 -14 0,00
Atualizado 20/ago

 

CLASSIFICAÇÃO
1º COLOCADO DAS CHAVES PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
OURO VERDE DESCANSO 13 6 4 1 1 10 4 6 72,22
GUARANI XAXIM 16 8 5 1 2 12 8 4 66,67
HARMONIA 11 6 3 2 1 9 3 6 61,11
E.C. COMETA 11 6 3 2 1 8 5 3 61,11
GREMIO UNIAO IPORÃ OESTE 9 6 2 3 1 8 4 4 50,00
2º COLOCADO DAS CHAVES PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
XANXERE F.C. 15 8 5 0 3 12 8 4 62,50
GREMIO TUNENSE 11 6 3 2 1 5 3 2 61,11
METROPOL SÃO CARLOS 11 6 3 2 1 10 9 1 61,11
CRM 10 6 3 1 2 11 7 4 55,56
AFA SÃO CARLOS 8 6 2 2 2 10 15 -5 44,44
3º COLOCADO DAS CHAVES PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
INDEPENDENTE SÃO DOMINGOS 15 8 5 0 3 14 9 5 62,50
CE GUARANI SMO 9 6 2 3 1 7 7 0 50,00
IPIRANGA SÃO JOSE CEDRO 7 6 2 1 3 5 7 -2 38,89
GINASTICA RIQUEZA 6 6 2 0 4 5 8 -3 33,33
4º COLOCADO DA CHAVE E PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
SER JUVENTUDE 13 8 4 1 3 11 10 1 54,17
AGUARDANDO
SÃO LOURENÇO 7 5 2 1 2 12 8 4 46,67
DIONISIO F.C. 5 5 1 2 2 6 9 -3 33,33

 

 

 

 

COMO FICA SIMULAÇÃO

CHAVE B PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO % VITORIA DIONISIO 1X0
GREMIO UNIAO IPORÃ OESTE 9 6 2 3 1 8 4 4 50,00
DIONISIO F.C. 8 6 2 2 2 7 9 -2 44,44
AFA SÃO CARLOS 8 6 2 2 2 10 15 -5 44,44
SÃO LOURENÇO 7 6 2 1 3 12 9 3 38,89
CHAVE B PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO % VITORIA SÃO LOURENÇO 1X0
SÃO LOURENÇO 10 6 3 1 2 13 8 5 55,56
GREMIO UNIAO IPORÃ OESTE 9 6 2 3 1 8 4 4 50,00
AFA SÃO CARLOS 8 6 2 2 2 10 15 -5 44,44
DIONISIO F.C. 5 6 1 2 3 6 10 -4 27,78
CHAVE B PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO % EMPATE 0X0
GREMIO UNIAO IPORÃ OESTE 9 6 2 3 1 8 4 4 50,00
AFA SÃO CARLOS 8 6 2 2 2 10 15 -5 44,44
SÃO LOURENÇO 8 6 2 2 2 12 8 4 44,44
DIONISIO F.C. 6 6 1 3 2 6 9 -3 33,33

 

 

SIMULAÇÃO

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B JOGO
LINDOIA D SUL SER JUVENTUDE

4º COLOCADO CHAVE E

X OURO VERDE

1º MELHOR 1°

1
RIQUEZA GINASTICA RIQUEZA

5º MELHOR 3º

X GUARANY XAXIM

2º MELHOR 1º

2
SAO JOSE CEDRO IPIRANGA SÃO JOSE CEDRO

4º MELHOR 3º

X HARMONIA GUARACIABA

3º MELHOR 1º

3
 AFA OU SÃO LOURENÇO

3º MELHOR 3º

X E.C COMETA

4º MELHOR 1º

4
SÃO MIGUEL OESTE GUARANI SÃO MIGUEL OESTE

2º MELHOR 3º

X GREMIO UNIAO OU SÃO LOURENÇO

5º MELHOR 1º

5
SÃO DOMINGOS INDEPENDENTE SÃO DOMINGOS

1º MELHOR 3º

X XANXERE

1º MELHOR 2º

6
DIONISIO OU AFA OU SÃO LOURENÇO OU GREMIO UNIAO

5º MELHOR 2º

X GREMIO TUNENSE

2º MELHOR 2º

7
MARAVILHA CRM

4º MELHOR 2º

X METROPOL SÃO CARLOS

3º MELHOR 2º

8

Informação

Informamos que o jogo entre DIONISIO X SAO LOURENÇO esta CANCELADO devido as má condições do Campo, informamos que o referido jogo sera marcado para o dia 23 de agosto de 2017 (quarta feira) com local e horario a ser definido.

Informamos tambem que os outros jogos estao mantidos nos referidos horarios ja marcado em tabela.

Att. Jackson – 49 999149917