Archive for junho, 2012

RODADA 01/07/2012

DATA: -01/07/2012 DOMINGO 13ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
CAMPOS NOVOS ATLETICO CNVencedor da Chave “K”  00 X 03 IPIRANGA F.CVencedor da Chave “E” M
SÃO CARLOS AFA SÃO CARLOSVencedor da Chave “F”  01 X 01 E.C. COMETAVencedor da Chave “L” N
 XANXERE OLARIA E.C.Vencedor da Chave “G”  01 X 02 C.E. GUARANIVencedor da Chave “I” O
 PALMITOS AAPF PALMITOSVencedor da Chave “J”  01 X 01 COPERCAMPOSVencedor da Chave “H” P

ESCALA DIA 01/07/2012

CAMPEONATO ESTADUAL AMADORES 2012 – FASE OESTE

TAÇA COPERCAMPOS

ESCALAS 01/07/2012 – DOMINGO – 15 HORAS

Confronto: ATLETICO/CN X IPIRANGA

Cidade: CAMPOS NOVOS Estádio: CID PEDROSO Dia:01/07/2012  ás 15:00hs.

Delegado:                   GISELE CRISTINA MATTOS

Arbitro:                       ANGELO RUDIMAR BECHI

Assistente 1:               CLAIR DAPPER

Assistente 2:               NAIMO BALESTRIN

4º Arbitro:                 JACKSON LUIZ NUNES 

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:JOAÇABA

_____________________________________________________________________

Confronto:  OLARIA F.C.  X  C.E.GUARANI/SMO

Cidade: XANXERE  Estádio: RAFAEL MERISIO Dia: 01/07/2012 ás 15:00hs.

Delegado:                   WILMAR BOHRER

Arbitro:                       JOÃO FERNANDO DA SILVA

Assistente 1:               CLOVIS GUIMARAES

 Assistente 2:               RODRIGO REINISCH

4º Arbitro:                  CLOVIS ROGERIO GUGEL

Obs:Transporte da arbitragem Saída:CONCORDIA

________________________________________________________________

Confronto: AFA/SÃO CARLOS  X  COMETA

Cidade:SÃO CARLOS Estádio: ARMANDO BORCHEID Dia:01/07/2012  ás 15:00hs.

Delegado:                   SOSTENES WENCESLAU DOS SANTOS

Arbitro:                       JONAS ESTEVÃO DA SILVA

Assistente 1:               WALDEMAR SILVANO CAMARGO

Assistente 2:               EDILAINE COSTA DE SOUZA

 4º Arbitro:                  JEFERSON LUIZ MACIEL

 Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CAÇADOR

 ______________________________________________________________________

Confronto: AAPF/PALMITOS  X  COPERCAMPOS

Cidade: PALMITOS Estádio:MUN.PERCIO LUCCA Dia:01/07/2012  ás 15:00hs.

Delegado:                   AIRTON RAMPANELLI

Arbitro:                       VANDERLEI JOSE EBERT

 Assistente 1:               ISMAEL RODRIGO MOURA

Assistente 2:               LEANDRO PERUZZO

4º Arbitro:                  MAURICIO MIRANDA DA ROSA

 Obs:Transporte da Arbitragem Saída :CHAPECO

________________________________________________________________

COMUNICADO

AGRADECIMENTO

 

 

A Liga Esportiva Oeste Catarinense de Joaçaba vem por meio deste agradecer pelo empenho e o verdadeiro espírito esportivo com que as equipes abaixo relacionadas participaram do Estadual de Amadores 2012.

 

A participação de cada equipe foi muito importante para o sucesso do Campeonato, contamos com sua equipe para 2013.

 

* SERC.GUARANI – XAXIM

* CME/29 DE JUNHO – BOM JESUS

* OLIMPICUS/AGRITER – XANXERE

* HORIZONTE F.C. – NOVO HORIZONTE

* ASSOCIAÇÃO TANGARAENSE – TANGARA

* QUILOMBENSE – QUILOMBO

* SER CRUZEIRO – ITA

* SER/AJAP – PINHALZINHO

 

Parabéns ATLETICO/CN – IPIRANGA – AFA/SÃO CARLOS – COMETA – OLARIA – GUARANI/SMO – PALMITOS e COPERCAMPOS pela classificação as quartas de finais do Estadual. Sucesso e  todos.

 

Agradecemos de modo todo especial a imprensa de todo Oeste que vem dando excelente cobertura ao Estadual Amador.

 

 Obrigado a todos.

 

 

Angelo Rudimar Bechi

 

Jackson Luiz Nunes

 

Sócrates Cordeiro dos Santos

 

Liga Esportiva Oeste Catarinense – Joaçaba

RODADA DIA 24/06/2012

JOGO DA VOLTA

DATA: -24/06/2012 DOMINGO 12ª RODADA HORAS: 15:00HS

 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
PALMITOS AAPF PALMITOS2ºlugar da Chave “B”  2 X  1 SERC. GUARANI3ºlugar da Chave “C” J
SÃO CARLOS AFA SAO CARLOS1ºlugar da Chave “B”  3 X  0 OLIMPICUS AGRITER4ºlugar da Chave “C” F
BOM JESUS CME 29 JUNHO2ºlugar da Chave “C”  3(3) X  1(4) ATLETICO CN3ºlugar da Chave “D” K

C) Na 2ª (segunda) fase, Semi-final, e final o critério para definir a equipe melhor classificada para fazer o segundo jogo em seu estadio sera o seguinte:

a) maior numero de pontos ganhos na fase do empate;

b) melhor saldo de gols na fase do empate;

c) menor numero de gols sofrido na fase do empate;

d) maior numero de gols marcados na fase do empate;

e) maior numero de gols marcado na casa do adversário;

f) melhor campanha na fase anterior ao empate;

 

PROXIMA RODADA DIA 01/07

DATA: -01/07/2012 DOMINGO 13ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
CAMPOS NOVOS ATLETICO CNVencedor da Chave “K” X IPIRANGA F.CVencedor da Chave “E” M
SÃO CARLOS AFA SÃO CARLOSVencedor da Chave “F” X E.C. COMETAVencedor da Chave “L” N
 XANXERE OLARIA E.C.Vencedor da Chave “G” X C.E. GUARANIVencedor da Chave “I” O
 PALMITOS AAPF PALMITOSVencedor da Chave “J” X COPERCAMPOSVencedor da Chave “H” P

ESCALAS 24/06/2012

CAMPEONATO ESTADUAL AMADORES 2012 – FASE OESTE

TAÇA COPERCAMPOS

ESCALAS 24/06/2012 – DOMINGO – 15 HORAS

Confronto: AAPF//PALMITOS  X  SERC.GUARANI

Cidade:PALMITOS Estádio: MUNICIPALPERCIO LUCCA Dia:24/06/2012  ás 15:00hs.

Delegado:                   PEDRO PEREIRA              

Arbitro:                       ANDRÉ LUIZ BACK

 Assistente 1:               EDERSON LAUSCHNER

 Assistente 2:               EDIO LAMB

 4º Arbitro:                 ORLEI LAMB

 Obs:Transporte da Arbitragem Saída:MARAVILHA

_____________________________________________________________________

Confronto:  CME/29 DE JUNHO  X  ATLETICO CAMPONOVENSE

Cidade: BOM JESUS  Estádio: 29 DE JUNHO Dia: 24/06/2012 ás 15:00hs.

Delegado:                   JUCELEI GUIMARAES

 Arbitro:                       JOÃO FERNANDO DA SILVA

Assistente 1:               CLOVIS GUIMARAES

Assistente 2:               RODRIGO REINISCH

4º Arbitro:                 DEISE BELLAVER 

Obs:Transporte da arbitragem Saída:CONCORDIA

________________________________________________________________

Confronto: AFA/SÃO CARLOS  X  OLIMPICUS/AGRITER

Cidade:SÃO CARLOS Estádio: ARMANDO BORCHEID Dia:24/06/2012  ás 15:00hs.

Delegado:                   SOSTENES WENCESLAU DOS SANTOS

Arbitro:                       ANGELO RUDIMAR BECHI

Assistente 1:               CLAIR DAPPER

 Assistente 2:               LEONIR ALMEIDA

 4º Arbitro:                  LEANDRO RAMAO DA SILVA

 Obs:Transporte da arbitragem Saída:JOAÇABA