Categorias
  • Nenhuma categoria

Archive for abril, 2011

6ª RODADA RETURNO

DIA 01 DE MAIO 6ª RODADA HORARIO: 15:30hs

LOCAL EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XANXERE E.C. OLARIA/CARROCERIA OESTE 01 X 01 ATLETICO CAMPONOVENSE A
PLANALTO ALEGRE OESTE F.C 01 X 02 SER CRUZEIRO A
MARAVILHA E.C.GUARANI MARAVILHA/ ERVA DANINHA 03 X 02 TABAJARA F.C/UNOESC XANXERE B
SANTIAGO SUL ASS. CULT. VIVA VIDA 00 X 01 E.C. HORIZONTE B
São CARLOS AFA 03 X 01 E.C. COMETA C
BARRA BONITA SE. INDEPENDENTE 03 X 00 SER AJAP / SERPIL / COLONIA / PINHALZINHO C

Jogo em São Carlos (AFA X E.C. COMETA) será realizado no sabado dia 30/04/2011 AS 16:00HS

Jogo em Planalto Alegre ( OESTE F.C. X SER. CRUZEIRO) será realizado no sabado dia 30/04/2011 as 15:30hs

 

ESCALAS 6ª RODADA

ESCALA DE ARBITRAGEM 1ª RODADA – RETURNO

Confronto: OESTE F.C. X SER. CRUZEIRO

Cidade: PLANALTO ALEGRE Estadio: FAIXA AZUL Dia: 30/04/2011 as 15:30hs.

Delegado: ALBINA ALVES

Arbitro: CLAUDEMIR MAFFESSONI

Assistente 1: ISMAEL RODRIGUES MOURA

Assistente 2: FABIO RODRIGO STEFANELLO DA SILVA

4º Arbitro: SOSTENES WENCESLAU DOS SANTOS

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECÓ

__________________________________________________________________

Confronto: AFA X E.C. COMETA

Cidade: SÃO CARLOS Estadio: MUNICIPAL Dia: 30/04/2011 as 16:00hs.

Delegado: CLAUDIA MARIA WICKERP

Arbitro: JOÃO FERNANDO DA SILVA

Assistente 1: MARCIO VOGT

Assistente 2: EDIO MARCOS PEGORARO

4º Arbitro: RODRIGO REINISCH

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: CONCORDIA

___________________________________________________________________

Confronto: E.C. OLARIA/CARROCERIA OESTE X ATLETICO CAMPONOVENSE

Cidade: XANXERE Estadio: RAFAEL MERISIO. Dia: 01/05/2011 as 15:30hs.

Delegado: WILMAR BOHRER

Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI

Assistente 1: CLAIR DAPPER

Assistente 2: IVAN COELLI

4º Arbitro: CLOVIS ROGERIO GUGEL

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA

___________________________________________________________

Confronto: E.C. GUARANI MARAVILHA/ ERVA DANINHA X TABAJARA F.C/ UNOESC XANXERE

Cidade: MARAVILHA Estadio: DR.LEAL FILHO Dia: 01/05/2011 as 15:30hs.

Delegado: LEANDRO GIACOMOLLI

Arbitro: JOSE MARCOS MAZETTO NETO

Assistente 1: SOSTENES WENCESLAU DOS SANTOS

Assistente 2: VANDERLEI JOSE EBERT

4º Arbitro: CLAUDINEI GONÇALVES DA SILVA

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECÓ

_____________________________________________________________________

Confronto: ASS.CULTURAL VIVA VIDA X E.C. HORIZONTE

Cidade: SANTIAGO DO SUL Estadio:MUNICIPAL Dia: 01/05/2011 as 15:30hs.

Delegado: ZELINDO MATIASSO

Arbitro: EVANDRO TIAGO BENDER

Assistente 1: EDERSON PAULO PEGORARO

Assistente 2: LEONEL SMANIOTTO

4º Arbitro: LIELSO LUSA

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECÓ

___________________________________________________________________

Confronto: S.E. INDEPENDENTE X SER.AJAP/ SERPIL/ COLONIA/ PINHALZINHO

Cidade: BARRA BONITA Estadio: INDEPENDENTE Dia: 01/05/2011 as 15:30hs.

Delegado: IVAN DE ALMEIDA

Arbitro: ODAIR JOSE BATISTELLO

Assistente 1: EDERSON LAUSCHNER

Assistente 2: ELISARDO BERSCH

4º Arbitro: EDIO LAMB

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: MARAVILHA

___________________________________________________________

AVISO IMPORTANTE

*Srs. Delegados informamos que a sumula para os jogos do Estadual Amador devera ser obrigatoriamente no padrão da Federação Catarinense de Futebol.

*É de responsabilidade do Arbitro logo após o encerramento da partida fornecer o resultado do jogo ao Coordenador de Divulgação da Competição Sr. Jackson Nunes no tel. 9914.9917.

*Por determinação da Federação Catarinense de Futebol informo que não será permitido a utilização de árbitros não Federados nos jogos do Estadual de Amadores. Somente por motivo de força maior e com o consentimento prévio do coordenador de Arbitragem poderá ser feito modificações na escala. O não cumprimento desta determinação implicara no afastamento dos responsáveis pelas mudanças.

Bom jogo a todos.

ENVIAR A SUMULA VIA SEDEX PARA O ENDEREÇO

SOCRATES CORDEIRO DOS SANTOS

RUA TIRADENTES, 395

CENTRO

JOAÇABA – 89600-000 – SC

 

RESULTADOS 5ª RODADA

DIA 17 DE ABRIL 5ª RODADA HORARIO: 15:30hs

LOCAL EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
PLANALTO ALEGRE OESTE F.C 00 X 02 ATLETICO CAMPONOVENSE A
XANXERE E.C. OLARIA/ CARROCERIA OESTE 02 X 01 ASS. TANGARAENSE A
SANTIAGO SUL ASS. CULT. VIVA VIDA 03 X 04 TABAJARA F.C B
MARAVILHA E.C. GUARANI – MARAVILHA/ ERVA DANINHA 02 X 03 C.E GUARANI – SMO B
BARRA BONITA SE. INDEPENDENTE 03 X 01 E.C. COMETA C
SAO CARLOS AFA 02 X 01 A.A.BAVIAL/DK COPIAS C

FOLGA: (SER. CRUZEIRO);(E.C. HORIZONTE);( SER AJAP / SERPIL / COLONIA / PINHALZINHO)

ESCALA 5ª RODADA

ESCALA ARBITRAGEM 5ª RODADA

Confronto: OESTE F.C. X ATLETICO CAMPONOVENSE

Cidade: PLANALTO ALEGRE Estadio: FAIXA AZUL Dia: 17/04/2011 as 15:30hs.

Delegado: AIRTON RAMPANELLI

Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI

Assistente 1: CELIOMAR DE OLIVEIRA

Assistente 2: CLOVIS ROGERIO GUGEL

4º Arbitro: JEAN CABRAL

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: XANXERE

__________________________________________________________________

Confronto: E. C OLARIA X ASS.TANGARAENSE

Cidade: XANXERE Estadio:RAFAEL MERISIO Dia: 17/04/2011 as 15:30hs.

Delegado: CARLOS MARTARELLO

Arbitro: EVANDRO CARLOS ZANATTO

Assistente 1: CLAIR DAPPER

Assistente 2: EDILAINDE COSTA DE SOUZA

4º Arbitro: DILMAR DOS SANTOS

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA

___________________________________________________________________

Confronto: ASS.CULTURAL VIVA VIDA X TABAJARA F.C.

Cidade: SANTIAGO DO SUL Estadio: MUNICIPAL. Dia: 17/04/2011 as 15:30hs.

Delegado: JUCELEI GUIMARAES

Arbitro: JOAO FERNANDO DA SILVA

Assistente 1: MARCIO VOGT

Assistente 2: RODRIGO REINISCH

4º Arbitro: EDIO MARCOS PEGORARO

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: CONCORDIA

___________________________________________________________

Confronto: E.C. GUARANI(MAR) X C.E. GUARANI(SMO)

Cidade: MARAVILHA Estadio: DR.LEAL FILHO(CRM) Dia: 17/04/2011 as 15:30hs.

 

Delegado: LEANDRO GIACOMOLLI

Arbitro: EVANDRO TIAGO BENDER

Assistente 1: ISMAEL RODRIGUES MOURA

Assistente 2: FABIO RODRIGO STEFANELLO DA SILVA

4º Arbitro: EDIO LAMB

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO

_____________________________________________________________________

Confronto: S.E. INDEPENDENTE X E.C. COMETA

Cidade: BARRA BONITA Estadio:INDEPENDENTE Dia: 17/04/2011 as 15:30hs.

 

Delegado: IVAN DE ALMEIDA

Arbitro: ANDRE LUIS BACK

Assistente 1: NEUZA INES BACK

Assistente 2: CASSIO JUNIOR GRASSEL

4º Arbitro: CLAUDIR BUSS

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: MARAVILHA

___________________________________________________________________

Confronto: AFA X A.A.BAVIAL/DK COPIAS

Cidade:SÃO CARLOS Estadio: MUNICIPAL Dia: 17/04/2011 as 15:30hs.

 

Delegado: CLAUDIA MARIA WICKERP

Arbitro: ZELINDO MATIASSO

Assistente 1: FABIO STEFFENS

Assistente 2: LEONEL SMANIOTTO

4º Arbitro: LIELSO LUSA

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: CORONEL FREITAS

___________________________________________________________

COMUNICADO

*Srs. Delegados informamos que a sumula para os jogos do Estadual Amador devera ser obrigatoriamente no padrão da Federação Catarinense de Futebol.

*É de responsabilidade do Arbitro logo após o encerramento da partida fornecer o resultado do jogo ao Coordenador de Divulgação da Competição Sr. Jackson Nunes no tel. 9914.9917.

*Somente com consentimento do Coord. de Arbitragem poderá ser feito modificação na escala. O não cumprimento desta determinação implicara no afastamento do arbitro que efetuou a mudança.

Bom jogo a todos.

ENVIAR A SUMULA PARA O ENDEREÇO

SOCRATES CORDEIRO DOS SANTOS

RUA TIRADENTES, 395

CENTRO

JOAÇABA – 89600-000 – SC

Bom jogo a todos.

 

RESULTADO 4ª RODADA

DIA 10 DE ABRIL 4ª RODADA HORARIO: 15:30hs

LOCAL EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
TANGARA ASS. TANGARAENSE 03 X 01 OESTE F.C A
ERVAL VELHO ATLETICO CAMPONOVENSE 00 X 00 SER. CRUZEIRO A
S. MIGUEL OESTE C.E. GUARANI – SMO 04 X 02 ASS. CULT. VIVA VIDA B
XANXERE TABAJARA F.C 00 X 00 E.C. HORIZONTE B
XANXERE A.A.BAVIAL/DK COPIAS 04 X 01 SE. INDEPENDENTE C
ITAPIRANGA E.C. COMETA 01 X 01 SER AJAP / SERPIL / COLONIA / PINHALZINHO C

FOLGA:(E.C OLARIA/ CARROCERIA OESTE);( E.C. GUARANI – MARAVILHA/ ERVA DANINHA);( AFA)