Archive for março, 2016

ESCALA ARBITRAGEM PRIMEIRA RODADA COPA OESTE 2016

AVISOS IMPORTANTES – POR FAVOR LER

  • A Súmula a ser utilizada está à disposição no LINK ( SUMULA ) bem como o relatório do delegado. Os mesmos devem ser preenchidos enviados impreterivelmente no primeiro dia útil subsequente ao jogo no endereço abaixo citado por Sedex.
  • Todos os atletas deverão assinar a súmula, devendo os mesmos apresentarem seu documento de identificação oficial validado com foto, de forma individual. Favor imprimir o regulamento / e levar nos jogos, caso venha surgir alguma dúvida.
  • Atentem todos para as mova normativa para as substituições de aletas. Assim como para número de substituições permitidas que agora serão de 6 (seis) atletas por equipe.
  • Informo que a equipe de arbitragem deverá estar obrigatoriamente no mínimo 1 hora antes do início da parida no local do jogo. O traje
  • De deslocamento deverá ser social/ esporte. Não é permitido o uso de agasalho, bermuda e chinelo para este deslocamento.
  • É de responsabilidade da Liga ou Associação a que o arbitro pertence levar para os jogos recibos oficiais para recebimento das taxas de Arbitragem.
  • A troca dos oficiais designados só será permitida com o consentimento do coordenador geral de arbitragem. A não observação deste item implicara no afastamento de quem autorizou e de quem foi sem a autorização.
  • Após o conhecimento da escala ao qual foi designado o arbitro deverá confirmar a mesma via WhatsApp ao coordenador de Arbitragem. 9995.4808
  • Os árbitros que estiverem impedidos de trabalhar deverão obrigatoriamente até a quarta feira enviar diretamente ao coordenador de arbitragem o pedido de dispensa.
  • O árbitro e o delegado após a partida deverão entrar em contato com o coordenador de arbitragem pelo WhatsApp fazendo breve relato dos fatos ocorridos da partida. Bem como é de responsabilidade do árbitro central logo após a partida informar o resultado da mesma ao Sr. Jackson Nunes no fone 9914.9917
  • Árbitros e Delegados atentem para suas responsabilidades antes durante e após os jogos. A confecção dos relatórios é muito importe para na confecção dos relatórios. O sucesso da competição depende muito do comprometimento de todos.

 

ENVIAR A SÚMULA VIA SEDEX PARA O ENDEREÇO

ANGELO RUDIMAR BECHI

RUA SEVERINO FUGA, 145 APTO.02

BAIRRO VILA PEDRINI

JOAÇABA – 89600-000 – SC

Bom jogo… Deus abençoe a todos!

Angelo Rudimar Bechi – Coordenador de Arbitragem

 

OURO VERDE X GINÁSTICA E.C

Data: 03/04/2016 – Domingo – 15:30hrs – Estádio MUNICIPAL JOAO BARETTA – Cidade: Descanso

Arbitro: JEAN ZARICHETA
Assistente 1: ISMAEL MOURA
Assistente 2: CLAUDINEI GONÇALVES
4º Árbitro: LUAN ALVES
Delegado: CLAUDEMIR MAFFESSONI
Transporte CHAPECÓ
CRM X AAPF/CME PALMITOS

Data: 03/04/2016 – Domingo – 15:30hrs – Estádio Dr. Leal Filho – Cidade: Maravilha

Arbitro: NELSON BIFF JUNIOR
Assistente 1: RODRIGO REINSCH
Assistente 2: CLOVIS GUGEL
4º Árbitro: DIONE GLEI DA SILVA
Delegado: LISIANE FERREIRA
Transporte CONCÓRDIA
                                           S.C HARMONIA X E.C COMETA

Data: 03/04/2016 – Domingo – 15:30hrs – Estádio Olimpio Dal Magro – Cidade: Guaraciaba

Arbitro: JOCEMAR KLEIN
Assistente 1: THIAGO CASPERS
Assistente 2: ELIS CARLA GUERRA
4º Árbitro: GIOVAN VIVIAN
Delegado: TATIANE COLOMBO
Transporte: SÃO MIGUEL DO OESTE
C.E GUARANI X G.E GUARUJÁ

Data: 03/04/2016 – Domingo – 15:30hrs – Estádio Padre Aurélio Canci – Cidade: São Miguel do Oeste

Arbitro: ANDRE BACK
Assistente 1: EDIO LAMB
Assistente 2: SANDRO VIEIRA
4º Árbitro: MICHEL KLOH
Delegado: JOCEMAR SIGNORI
Transporte: MARAVILHA

 

RESOLUÇÃO SOBRE SUBSTIUIÇÕES

SEGUE RESOLUÇÃO SOBRE SUBSTIUIÇÕES

RESOLUÇÃO CBF

ATT. JACKSON

REUNIÃO PRESIDENTES DE LIGA, ARBITROS E DELEGADOS

SERA MARCADO NOVA DATA PARA A REUNIÃO QUE ACONTECERIA AMANHA PARA PRESIDENTES DE LIGA, ARBITROS E DELEGADOS, A MESMA FOI CANCELADA DEVIDO AOS TESTE DA CBF E FCF NESTE FIM DE SEMANA.

ATT. JACKSON

TABELA 2016

TABELA 2016

CHAVE A CHAVE B CHAVE C CHAVE D
1 SER AJAP PINHALZINHO 5 SER CRUZEIRO 9 AAPF CME PALMITOS 14 E.C COMETA
2 GUARANI XAXIM 6 SER JUVENTUDE 10 GINÁSTICA E.C. 15 G.E. GUARUJA
3 INDEPENDENTE 7 FEC 11 AFA SÃO CARLOS 16 C.E. GUARANI – SMO
4 ABELARDENSE 8 XANXERE F.C. 12 CRM MARAVILHA 17 E.C. HARMONIA
13 OURO VERDE 18 IPIRANGA F.C.

 

 

DIA 03/04/2016 – DOMINGO 1ª RODADA HORARIO: 15:30hs

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
DESCANSO OURO VERDE X GINÁSTICA E.C. C
MARAVILHA CRM X AAPF CME PALMITOS C
GUARACIABA S.C. HARMONIA X E.C. COMETA D
SÃO MIGUEL OESTE C.E. GUARANI X G.E. GUARUJA D

FOLGA:AFA SÃO CARLOS; IPIRANGA F.C.

 

DIA 09/04/2016 – SABADO 2ª RODADA HORARIO: 15:30hs

ITAPIRANGA E.C. COMETA X C.E. GUARANI D

 

DIA 10/04/2016 – DOMINGO 2ª RODADA HORARIO: 15:30hs

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XAXIM SER GUARANI X SER AJAP PINHALZINHO A
ITA SER CRUZEIRO X SER JUVENTUDE B
SÃO CARLOS AFA X CRM C
PALMITOS AAPF CME PALMITOS X OURO VERDE C
SÃO JOSE CEDRO IPIRNGA F.C. X S.C. HARMONIA D

FOLGA: GINÁSTICA E.C.; G.E. GUARUJA

DIA 17/04/2016 – DOMINGO 3ª RODADA HORARIO: 15:30hs

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
PINHALZINHO SER AJAP PINHALZINHO X ABELARDENSE A
SÃO DOMINGOS SER INDEPENDENTE X SER GUARANI XAXIM A
XANXERE XANXERE F.C. X CRUZEIRO B
LINDOIA DO SUL SER JUVENTUDE X FEC B
RIQUEZA GINÁSTICA E.C. X AAPF CME PALMITOS C
DESCANSO OURO VERDE X AFA C
SÃO MIGUEL OESTE C.E. GUARANI X IPIRANGA F.C. D
GUARUJÁ G.E. GUARUJA   X   E.C. COMETA D

FOLGA: CRM; S.C.HARMONIA

DIA 24/04/2016 – DOMINGO 4ª RODADA HORARIO: 15:30hs

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
ABELARDO LUZ ABELARDENSE X SER INDEPENDENTE A
FRAIBURGO FEC X XANXERE F.C. B
MARAVILHA CRM X OURO VERDE C
SÃO CARLOS AFA SÃO CARLOS X GINÁSTICA E.C. C
SÃO JOSE CEDRO IPIRANGA F.C. X G.E. GUARUJA D
GUARAIABA S.C.HARMONIA X C.E. GUARANI D

FOLGA: AAPF CME PALMITOS; E.C. COMETA

DIA 01/05/2016 – DOMINGO 5ª RODADA HORARIO: 15:30hs

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XAXIM GUARANI XAXIM X ABELARDENSE A
SÃO DOMINGOS SER INDEPENDENTE X SER AJAP PINHALZINHO A
XANXERE XANXERE F.C. X SER JUVENTUDE B
ITA SER CRUZEIRO X FEC B
PALMITOS AAPF CME PALMITOS X AFA C
RIQUEZA GINÁSTICA E.C. X CRM C
GUARUJA G.E. GUARUJA X S.C. HARMONIA D
ITAPIRANGA E.C. COMETA X IPIRANGA F.C. D

FOLGA: OURO VERDE; C.E. GUARANI

DIA 08/05/2016 – DOMINGO 6ª RODADA HORARIO: 15:30hs

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
RIQUEZA GINÁSTICA E.C. X OURO VERDE C
PALMITOS AAPF CME PALMITOS X CRM C
ITAPIRANGA E.C. COMETA X S.C. HARMONIA D
GUARUJA G.E.GUARUJA X C.E. GUARANI D

FOLGA: AFA SÃO CARLOS; IPIRANGA F.C.

DIA 15/05/2016 – DOMINGO 7ª RODADA HORARIO: 15:30hs

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
PINHALZINHO SER AJAP PINHALZINHO X SER GUARANI XAXIM A
LINDOIA DO SUL SER JUVENTUDE X SER CRUZEIRO B
MARAVILHA CRM X AFA C
DESCANSO OURO VERDE X AAPF CME PALMITOS C
SÃO MIGUEL OESTE C.E. GUARANI X E.C. COMETA D
GUARACIABA S.C.HARMONIA X IPIRANGA F.C D

FOLGA: GINÁSTICA E.C; G.E. GUARUJA

DIA 22/05/2016 – DOMINGO 8ª RODADA HORARIO: 15:30hs

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
ABELARDO LUZ ABELARDENSE X SER AJAP PINHALZINHO A
XAXIM SER GUARANI X SER INDEPENDENTE A
ITA SER CRUZEIRO X XANXERE F.C. B
FRAIBURGO FEC X SER JUVENTUDE B
PALMITOS AAPF CME PALMITOS X GINÁSTICA E.C. C
SÃO CARLOS AFA X OURO VERDE C
SÃO JOSE CEDRO IPIRANGA F.C. X C.E. GUARANI D
ITAPIRANGA E.C.COMETA   X   G.E.GUARUJA D

FOLGA: CRM; S.C. HARMONIA

DIA 29/05/2016 – DOMINGO 9ª RODADA HORARIO: 15:30hs

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
SÃO DOMINGOS SER INDEPENDNETE X ABELARDENSE A
XANXERE XANXERE F.C. X FEC B
DESCANSO OURO VERDE X CRM C
RIQUEZA GINÁSTICA E.C. X AFA C
SÃO MIGUEL OESTE C.E. GUARANI X S.C. HARMONIA D
GUARUJA G.E. GUARUJA X IPIRANGA F.C. D

FOLGA: AAPF PALMITOS; E.C. COMETA

DIA 05/06/2016 – DOMINGO 10ª RODADA HORARIO: 15:30hs

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
ABELARDO LUZ ABELARDENSE X SER GUARANI XAXIM A
PINHALZINHO SER AJAP PINHALZINHO X SER INDEPENDENTE A
LINDOIA DO SUL SER JUVENTUDE X XANXERE F.C. B
FRAIBURGO FEC X SER CRUZEIRO B
SÃO ARLOS AFA X AAPF CME PALMITOS C
MARAVILHA CRM X GINÁSTICA E.C. C
GUARACIABA SC.HARMONIA X G.E. GUARUJA D
SÃO JOSE CEDRO IPIRANGA F.C.   X   E.C. COMETA D

FOLGA: OURO VERDE; C.E. GUARANI

DIA 12/06/2016 – DOMINGO 11ª RODADA HORARIO: 15:30hs

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B JOGO
3° CHAVE D X 2° CHAVE A 1
3° CHAVE A X 2° CHAVE D 2
3° CHAVE C X 2° CHAVE B 3
3° CHAVE B X 2° CHAVE C 4

DIA 19/06/2016 – DOMINGO 12ª RODADA HORARIO: 15:30hs

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B JOGO
2° CHAVE A X 3° CHAVE D 1
2° CHAVE D X 3° CHAVE A 2
2° CHAVE B X 3° CHAVE C 3
2° CHAVE C X 3° CHAVE B 4

 

DIA 26/06/2016 – DOMINGO 13ª RODADA HORARIO: 15:30hs

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B JOGO
VENCEDOR

JOGO  1

X 1° CHAVE B 5
VENCEDOR

JOGO  2

X 1° CHAVE C 6
VENCEDOR

JOGO  3

X 1° CHAVE A 7
VENCEDOR

JOGO  4

X 1° CHAVE D 8

DIA 03/07/2016 – DOMINGO 14ª RODADA HORARIO: 15:30hs

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B JOGO
1° CHAVE B X VENCEDOR

JOGO  1

5
1° CHAVE C X VENCEDOR

JOGO  2

6
1° CHAVE A X VENCEDOR

JOGO  3

7
1° CHAVE D X VENCEDOR

JOGO  4

8

DIA 10/07/2016 – DOMINGO 15ª RODADA HORARIO: 15:30hs

JOGO DA VOLTA SERA NA CASA DA EQUIPE MELHOR CLASSIFICADA FASE DE GRUPO

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B JOGO
VENCEDOR

JOGO  5

X VENCEDOR

JOGO  6

9
VENCEDOR

JOGO  7

X VENCEDOR

JOGO  8

10

DIA 17/07/2016 – DOMINGO 16ª RODADA HORARIO: 15:30hs

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B JOGO
VENCEDOR

JOGO  5

X VENCEDOR

JOGO  6

9
VENCEDOR

JOGO  7

X VENCEDOR

JOGO  8

10

DIA 24/07/2016 – DOMINGO 17ª RODADA HORARIO: 15:30hs

JOGO DA VOLTA SERA NA CASA DA EQUIPE MELHOR CLASSIFICADA FASE DE GRUPO

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B FINAL
VENCEDOR JOGO 9 X VENCEDOR JOGO 10 1°/2°

DIA 31/07/2016 – DOMINGO 18ª RODADA HORARIO: 15:30hs

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B FINAL
VENCEDOR JOGO 9 X VENCEDOR JOGO 10 1°/2°

 

PRORROGADO INICIO COPA OESTE

INFORMAMOS QUE O INICIO DA COPA OESTE 2016 SERA NO DIA 03 DE ABRIL, E NÃO MAIS NO DIA 20 DE MARÇO COMO ANUNCIADO ANTERIORMENTE.

A ALTERAÇÃO DEU-SE PELO MOTIVO QUE A DATA DA PASCOA FARIA COM QUE AS  CHAVES C, D, QUEM  FOLGASSE NA SEGUNDA RODADA FICARIA DOIS FINAIS DE SEMANA SEM JOGAR, TAMBÉM AS EQUIPES DA CHAVE COM A, B FICARIA 5 FINAIS DE SEMANA SEM JOGAR DURANTE TURNO E RETURNO.

APOS A DIVULGAÇÃO DA TABELA DIA 4 DE MARÇO, FICA CRITÉRIO DAS EQUIPES INCIAR EM COMUM ACORDO  NO DIA 20 CASO QUEIRAM.

ATT JACKSON