Archive for the ‘Sem categoria’ Category
COMUNICADO
RESULTADO DO JOGO ENTRE E.C. HORIZONTE X TABAJARA F.C/UNOESC XANXERE E A CLASSIFICAÇÃO DA CHAVE ‘B’ SERA DIVULGADO APOS O RECEBIMENTO DA SUMULA DO ARBITRO.
ATENCIOSAMENTE,
COORD GERAL
ESCALA 5ª RODADA
ESCALA ARBITRAGEM 5ª RODADA
Confronto: OESTE F.C. X ATLETICO CAMPONOVENSE
Cidade: PLANALTO ALEGRE Estadio: FAIXA AZUL Dia: 17/04/2011 as 15:30hs.
Delegado: AIRTON RAMPANELLI
Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI
Assistente 1: CELIOMAR DE OLIVEIRA
Assistente 2: CLOVIS ROGERIO GUGEL
4º Arbitro: JEAN CABRAL
Obs.Transporte da Arbitragem Saída: XANXERE
__________________________________________________________________
Confronto: E. C OLARIA X ASS.TANGARAENSE
Cidade: XANXERE Estadio:RAFAEL MERISIO Dia: 17/04/2011 as 15:30hs.
Delegado: CARLOS MARTARELLO
Arbitro: EVANDRO CARLOS ZANATTO
Assistente 1: CLAIR DAPPER
Assistente 2: EDILAINDE COSTA DE SOUZA
4º Arbitro: DILMAR DOS SANTOS
Obs.Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA
___________________________________________________________________
Confronto: ASS.CULTURAL VIVA VIDA X TABAJARA F.C.
Cidade: SANTIAGO DO SUL Estadio: MUNICIPAL. Dia: 17/04/2011 as 15:30hs.
Delegado: JUCELEI GUIMARAES
Arbitro: JOAO FERNANDO DA SILVA
Assistente 1: MARCIO VOGT
Assistente 2: RODRIGO REINISCH
4º Arbitro: EDIO MARCOS PEGORARO
Obs.Transporte da Arbitragem Saída: CONCORDIA
___________________________________________________________
Confronto: E.C. GUARANI(MAR) X C.E. GUARANI(SMO)
Cidade: MARAVILHA Estadio: DR.LEAL FILHO(CRM) Dia: 17/04/2011 as 15:30hs.
Delegado: LEANDRO GIACOMOLLI
Arbitro: EVANDRO TIAGO BENDER
Assistente 1: ISMAEL RODRIGUES MOURA
Assistente 2: FABIO RODRIGO STEFANELLO DA SILVA
4º Arbitro: EDIO LAMB
Obs.Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO
_____________________________________________________________________
Confronto: S.E. INDEPENDENTE X E.C. COMETA
Cidade: BARRA BONITA Estadio:INDEPENDENTE Dia: 17/04/2011 as 15:30hs.
Delegado: IVAN DE ALMEIDA
Arbitro: ANDRE LUIS BACK
Assistente 1: NEUZA INES BACK
Assistente 2: CASSIO JUNIOR GRASSEL
4º Arbitro: CLAUDIR BUSS
Obs.Transporte da Arbitragem Saída: MARAVILHA
___________________________________________________________________
Confronto: AFA X A.A.BAVIAL/DK COPIAS
Cidade:SÃO CARLOS Estadio: MUNICIPAL Dia: 17/04/2011 as 15:30hs.
Delegado: CLAUDIA MARIA WICKERP
Arbitro: ZELINDO MATIASSO
Assistente 1: FABIO STEFFENS
Assistente 2: LEONEL SMANIOTTO
4º Arbitro: LIELSO LUSA
Obs.Transporte da Arbitragem Saída: CORONEL FREITAS
___________________________________________________________
COMUNICADO
*Srs. Delegados informamos que a sumula para os jogos do Estadual Amador devera ser obrigatoriamente no padrão da Federação Catarinense de Futebol.
*É de responsabilidade do Arbitro logo após o encerramento da partida fornecer o resultado do jogo ao Coordenador de Divulgação da Competição Sr. Jackson Nunes no tel. 9914.9917.
*Somente com consentimento do Coord. de Arbitragem poderá ser feito modificação na escala. O não cumprimento desta determinação implicara no afastamento do arbitro que efetuou a mudança.
Bom jogo a todos.
ENVIAR A SUMULA PARA O ENDEREÇO
SOCRATES CORDEIRO DOS SANTOS
RUA TIRADENTES, 395
CENTRO
JOAÇABA – 89600-000 – SC
Bom jogo a todos.
Endereço para enviar Sumulas
SOCRATES CORDEIRO DOS SANTOS
RUA TIRADENTES, 395
CENTRO
JOAÇABA – 89600-000 – SC
Resultados Semi-Final- Jogo de volta
DIA 28 DE NOVEMBRO 8ª RODADA HORARIO: 16:30hs
LOCAL | EQUIPE A | X | EQUIPE B | CHAVE | ||
LUZERNA | VITORIA
1º CHAVE ‘A’ |
0
(3)PENALTI |
X | 2
(4)PENALTI |
ARABUTA
2º CHAVE ‘B’ |
C |
CAMPOS NOVOS | PINHEIROS F.C
1º CHAVE ‘B’ |
3 | X | 1 | HERVAL D’OESTE
2º CHAVE ‘A’ |
D |
Rodada dia 14 de Novembro.
A coordenação Geral do Campeonato Regional de Amadores Taça Copercampos 40 anos informa que independente das equipes classificadas no dia 14 de novembro não havera rodada do campeonato devido a Realização do Campeonato Estadual de Amadores Fase Final.
Agradeçemos a compreensão.
Angelo Rudimar Bechi – Coord. Geral