Archive for the ‘Estadual’ Category
RESULTADOS E TABELA DA TERCEIRA FASE
A partir da 2ª(segunda) Fase até as partidas finais, serão realizadas partidas de ida e volta. Se, ao término dos 180(cento e oitenta) minutos, terminar empatado em numero de pontos ganhos, será considerado classificada a equipe que tiver o melhor saldo de gols. Caso não haja vantagem no saldo de gols, será definida na cobrança de penalidades máximas.
C) Na 3ª (terceira) fase, Semi-final, e final o critério para definir a equipe melhor classificada para fazer o segundo jogo em seu estadio sera o seguinte:
a) maior numero de pontos ganhos na fase do empate;
b) melhor saldo de gols na fase do empate;
c) menor numero de gols sofrido na fase do empate;
d) maior numero de gols marcados na fase do empate;
e) maior numero de gols marcado na casa do adversário;
f) melhor campanha na fase anterior ao empate;
TERCEIRA FASE – O jogo de volta será realizado no Estádio da equipe melhor classificada da fase anterior
JOGO DE IDA
DATA: -18/08/2013 DOMINGO 13ª RODADA HORAS: 15:00HS
CIDADE | EQUIPE A | X | EQUIPE B | CHAVE | ||
CHAPECO | OESTE AS BEBIDASVencedor da Chave “E” | 00 | X | 02 | CE GUARANIVencedor da Chave “K” | M |
PALMITOS | AAPF PALMITOSVencedor da Chave “L” | 02 | X | 02 | CER OURO VERDEVencedor da Chave “F” | N |
XANXERE | XANXERE F.C.Vencedor da Chave “I” | 00 | X | 00 | E.C. COMETAVencedor da Chave “G” | O |
ABELARDO LUZ | ABELARDENSEVencedor da Chave “J” | 01 | X | 01 | GUARANI E.C.Vencedor da Chave “H” | P |
JOGO DE “VOLTA”
DATA: 25/08/2012- DOMINGO 14ª RODADA HORAS: 15:00HS
CIDADE | EQUIPE A | X | EQUIPE B | CHAVE | ||
SÃO MIGUEL OESTE | CE GUARANIVencedor da Chave “K” | 02 | X | 00 | OESTE AS BEBIDASVencedor da Chave “E” | M |
DESCANSO | CER OURO VERDEVencedor da Chave “F” | 01(08) | X | 01(07) | AAPF PALMITOSVencedor da Chave “L” | N |
ITAPIRANGA | E.C. COMETAVencedor da Chave “G” | 03 | X | 00 | XANXERE F.C.Vencedor da Chave “I” | O |
MARAVILHA | GUARANI E.C.Vencedor da Chave “H” | 02
(00) |
X | 02
(03) |
ABELARDENSEVencedor da Chave “J” | P |
ESCALAS 18/08/2013
Confronto: ABELARDENSE X GUARANI E.C.
Cidade: ABELARDO LUZ Estádio: MUNICIPAL Dia: 18/08/2013 às 15:00hs.
Delegado: JUCIRLEI GUIMARAES
Árbitro: JOAO FERNANDO DA SILVA
Assistente 1: RODRIGO REINISCH
Assistente 2:ALEX ZAGO
4º Árbitro: EMILIO JOHNN
Obs: Transporte da Arbitragem Saída:CONCORDIA
_______________________________________
Confronto: AAPF/CME/PALMITOS X CER OURO VERDE
Cidade: PALMITOS Estádio: MUNICIPAL PERCIO LUCCA Dia:18/08/2013 às 15:00HS
Delegado: PEDRO PEREIRA
Árbitro: VANDERLEI JOSE EBERT
Assistente 1: CLOVIS GUGEL
Assistente 2:DEISE BELAVER
4º Árbitro: JOSE MARCOS MAZETTO NETO
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO
______________________________________________________________
Confronto: OESTE AS BEBIDAS X C.E. GUARANY
Cidade: CHAPECÓ Estádio: GIGANTINHO Dia: 18/08/2013 às 15:00hs.
Delegado: ELIETE SQUERZZATO
Árbitro: ANGELO BECHI
Assistente 1: NAIMO BALESTRIN
Assistente 2: EDER RODOLFO DA SILVA
4º Árbitro: SOSTENES VENCESLAU DOS SANTOS
Obs: Transporte da arbitragem Saída: JOAÇABA
________________________________________________
Confronto: XANXERÊ X E.C. COMETA
Cidade: XANXERÊ Estádio: MUNICIPAL JOSUE ANONNI Dia: 18/08/2013 às 15:00hs.
Delegado: VILMAR BOHER
Árbitro: FABIO STEFFENS
Assistente 1: ISMAEL MOURA
Assistente 2: FABIANO VIESOCOSKI
4º Árbitro: MAURICIO MIRANDA
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: QUILOMBO
SEGUNDA FASE
JOGO DE VOLTA
DATA: 03/08/2013- SABADO 12ª RODADA HORAS: 16:00HS
CIDADE | EQUIPE A | X | EQUIPE B | CHAVE | ||
SÃO MIGUEL OESTE | C.E. GUARANI2ºlugar da Chave “C” | 03 | X | 00 | ATLETICO SUPERVIZA3ºlugar da Chave “D” | K |
JOGO DE VOLTA
DATA: 04/08/2013- DOMINGO 12ª RODADA HORAS: 15:00HS
CIDADE | EQUIPE A | X | EQUIPE B | CHAVE | ||
PINHALZINHO | CANARINHO E.C.1ºlugar da Chave “A” | 4 | X | 4 | OESTE AS BEBIDAS4ºlugar da Chave “B” | E |
ITÁ | SER CRUZEIRO1ºlugar da Chave “B” | 1 | X | 2 | CER. OURO VERDE4ºlugar da Chave “C” | F |
ITAPIRANGA | E.C. COMETA1ºlugar da Chave “C” | 5 | X | 1 | FRAIBURGO E.C.4ºlugar da Chave “D” | G |
CAMPOS NOVOS | COPERCAMPOS1ºlugar da Chave “D” | 2 | X | 1 | GUARANI E.C.4ºlugar da Chave “A” | H |
SÃO CARLOS | AFA SÃO CARLOS2ºlugar da Chave “A” | 0 | X | 1 | XANXERE F.C.3ºlugar da Chave “B” | I |
ABELARDO LUZ | ABELARDENSE2ºlugar da Chave “B” | 3 | X | 0 | IPIRANGA F.C.3ºlugar da Chave “C” | J |
TANGARA | ASS. TANGARAENSE2ºlugar da Chave “D” | 0 | X | 0 | AAPF CME PALMITOS3ºlugar da Chave “A” | L |
JOGO DE “IDA”
DATA: – 27/07/2013 SABADO 11ª RODADA HORAS: 18:00HS
CIDADE | EQUIPE A | X | EQUIPE B | CHAVE | ||
PALMITOS | AAPF CME PALMITOS3ºlugar da Chave “A” | 02 | X | 00 | ASS. TANGARAENSE2ºlugar da Chave “D” | L |
DATA: – 28/07/2013 DOMINGO 11ª RODADA HORAS: 15:00HS
CIDADE | EQUIPE A | X | EQUIPE B | CHAVE | ||
CHAPECO | OESTE AS BEBIDAS4ºlugar da Chave “B” | 03 | X | 00 | CANARINHO E.C.1ºlugar da Chave “A” | E |
DESCANSO | CER. OURO VERDE4ºlugar da Chave “C” | 01 | X | 00 | SER CRUZEIRO1ºlugar da Chave “B” | F |
FRAIBURGO | FRAIBURGO E.C.4ºlugar da Chave “D” | 00 | X | 02 | E.C. COMETA1ºlugar da Chave “C” | G |
MARAVILHA | GUARANI E.C.4ºlugar da Chave “A” | 02 | X | 00 | COPERCAMPOS1ºlugar da Chave “D” | H |
XANXERE | XANXERE F.C.3ºlugar da Chave “B” | 01 | X | 00 | AFA SÃO CARLOS2ºlugar da Chave “A” | I |
SÃO JOSE DO CEDRO | IPIRANGA F.C.3ºlugar da Chave “C” | 02 | X | 00 | ABELARDENSE2ºlugar da Chave “B” | J |
CAMPOS NOVOS | ATLETICO SUPERVIZA3ºlugar da Chave “D” | 00 | X | 07 | C.E. GUARANI2ºlugar da Chave “C” | K |
TERCEIRA FASE – O jogo de volta será realizado no Estádio da equipe melhor classificada da fase anterior
ESCALAS 11ª RODADA
Confronto: AAPF/CME/PALMITOS X ASS. TANGARAENSE
Cidade: PALMITOS Estádio: MUNICIPAL PERCIO LUCCA Dia: 27/07/2013 às 18:00hs. SABADO
Delegado: LISIANE FERREIRA
Árbitro: ANDRE LUIZ BACK
Assistente 1:EDERSON LAUSCHNER
Assistente 2:EDIO LANB
4º Árbitro: ORLEI LAMB
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: MARAVILHA
______________________________________________________________
Confronto: OESTE AS BEBIDAS X CANARINHO F.C
Cidade: CHAPECÓ Estádio: GIGANTINHO Dia: 28/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: PEDRO PEREIRA
Árbitro: FABIO STEFFENS
Assistente 1: CARLOS SCHUSTER
Assistente 2: CLAUDINEI GONÇALVES DA SILVA
4º Árbitro: MAURICIO MIRANDA
Obs: Transporte da arbitragem Saída: QUILOMBO
________________________________________________________________
Confronto: CER OURO VERDE X SER CRUZEIRO
Cidade: DESCANSO Estádio: JOÃO BARETTA Dia: 28/07/2013 às 15:00hs
Delegado: ALBINA ALVES
Árbitro: SOSTENES VENCESLAU DOS SANTOS
Assistente 1: CLOVIS GUGEL
Assistente 2: LEOMAR APPEL
4º Árbitro: SIDINEI DALPIVA
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO
________________________________________________________________
Confronto: FRAIBURGO X E.C. COMETA
Cidade: FRAIBURGO Estádio: MACIERÃO Dia: 28/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: JORGE FABRICIO RIBEIRO
Árbitro: ACYR DA SILVA
Assistente 1:ELISEU CARLOS OLIVEIRA
Assistente 2:LEONIR ALMEIDA
4º Árbitro: LUIZ CARLOS DIAS DE OLIVEIRA
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA
________________________________________________________________
Confronto: E.C GUARANI X COPERCAMPOS
Cidade: MARAVILHA Estádio: CRM Dia: 28/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: JUCIRLEI GUIMARAES
Árbitro: JOAO FERNANDO DA SILVA
Assistente 1:EMILIO JOHANN
Assistente 2: ALEX ZAGO
4º Árbitro: RODRIGO REINISCH
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CONCORDIA
________________________________________________________________
Confronto: XANXERÊ X AFA
Cidade: XANXERÊ Estádio: MUNICIPAL JOSUE ANONNI Dia: 28/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: VILMAR BOHER
Árbitro: JOSE MARCOS MAZETTO NETO
Assistente 1: EDER RODOLFO DA SILVA
Assistente 2:FABIANO VIESOKOSQ
4º Árbitro: CLOVIS BRUM
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO
________________________________________________________________
Confronto: YPIRANGA X ABELARDENSE
Cidade: SÃO JOSÉ DO CEDRO Estádio: LEÃO DA MONTANHA Dia: 28/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: PAULO ROSENO
Árbitro: VANDERLEI JOSE EBERT
Assistente 1: ISMAEL MOURA
Assistente 2: DEISE BELAVER
4º Árbitro: DAIANE BELAVER
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO
________________________________________________________________
Confronto: ATLÉTICO SUPERVISA X C.E. GUARANI
Cidade: CAMPOS NOVOS Estádio: CID PEDROZO Dia: 28/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: GISELE MATOS
Árbitro: EVANDRO CARLOS ZANATTO
Assistente 1: CLAIR DAPPER
Assistente 2: NAIMO BALESTRIN
4º Árbitro: JACKSON LUIZ NUNES
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA
________________________________________________________________
TAXA ARBITRAGEM
2ª Fase: – Arbitro: R$ 240,00 reais;
– Auxiliares 1 e 2: R$ 130,00 reais;
– Árbitro Reserva: R$ 100,00 reais;
– Delegado: R$ 100,00 reais.
RESOLUÇÃO 001/2013
RESOLUÇÃO 001/2013
A Liga Esportiva Oeste Catarinense responsável pela organização do Campeonato Estadual Amador fase Oeste 2013, por meio de suas atribuições legais vem informar a quem possa interessar, que:
CONSIDERANDO:
A CBF estar sem expediente no dia 25 e 26 de julho de 2013, motivado pelo qual o Papa se encontra no Rio de Janeiro;
Das federações estaduais de futebol e ligas serem dependentes de sua entidade maior que é a CBF para realização de inscrições de atletas;
DETERMINA
Fica determinada a data para prazo Maximo de realização de inscrições de atletas do referido campeonato ate na terça feira dia 30 de julho de 2013 para todas as equipes que participam do campeonato.
Att.
Angelo Rudimar Bechi
Coord. Geral do Campeonato