Categorias
  • Nenhuma categoria

Archive for julho, 2014

QUARTAS DE FINAIS JODO DE IDA

TERCEIRA FASE – O jogo de volta será realizado no Estádio da equipe melhor classificada da fase anterior

JOGO DE IDA

DATA: -03/08/2014 DOMINGO 13ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B JOGO
SAO CARLOS AFA 

VENCEDOR JOGO 1

00 X 00 SER JUVENTUDE 

VENCEDOR JOGO 8

9
PINHALZINHO AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA 

VENCEDOR JOGO 7

01 X 01 XANXEREF.C. 

VENCEDOR JOGO 2

10
ABELARDO LUZ ABELARDENSE 

VENCEDOR JOGO 6

02 X 00 COPERCAMPOS 

VENCEDOR JOGO 3

11
SAO JOSE CEDRO IPIRANGA F.C. 

VENCEDOR JOGO 5

03 X 02 SER CRUZEIRO 

VENCEDOR JOGO 4

12

QUARTAS DE FINAIS – JOGOS DE IDA – CAMP. ESTADUAL RICTV RECORD DE FUTEBOL AMADOR 2014 – FASE OESTE – TAÇA PAULO BONI

                               AFA SÃO CARLOS X SER JUVENTUDE

Data: 03/08/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Armando Borcheid – Cidade: São Carlos

Arbitro: JONAS ESTEVÃO DA SILVA
Assistente 1: VALDEMAR CAMARGO
Assistente 2: JEFERSON MACIEL
4º Árbitro: LUIS ARIGONI
Delegado: SOSTENES DOS SANTOS
Transporte: CAÇADOR

AJAP X XANXERÊ FC

Data:03/08/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Leopoldo Opehl – Cidade: Pinhalzinho

Arbitro: VANDERLEI EBERT
Assistente 1: CLOVIS GUGEL
Assistente 2: ALEXANDRE FOLMANN
4º Árbitro: JOSE MARCOS MAZETO NETO
Delegado: CLAUDEMIR MAFESSONI
Transporte: CHAPECÓ

ABELARDENSE X COPERCAMPOS

Data: 03/08/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Beira Rio –  Cidade: Abelardo Luz

Arbitro: JOÃO FERNANDO DA SILVA
Assistente 1: TIAGO VIANA DA SILVA
Assistente 2: LUIS CARLOS DIAS DE OLIVEIRA
4º Árbitro: FABIANO FERREIRA
Delegado: CARLOS MARTARELLO
Transporte: JOAÇABA

YPIRANGA X SER CRUZEIRO

Data: 03/08/2014 – Domingo – 15:00 hs – Estádio Da Baixada – Cidade: São José do Cedro

Arbitro: ANDRÉ BACK
Assistente 1: EDERSON LAUSCHNER
Assistente 2: ODINEI SCHUSTER
4º Árbitro: THIAGO KASPERS
Delegado: PAULO ROSENO
Transporte: MARAVILHA

 

AGRADECIMENTO

A Liga Esportiva Oeste Catarinense de Joaçaba coordenadora Geral do Estadual de Amadores Fase Oeste 2014 e as ligas de  Chapecó, Xanxerê e São Carlos parceiras nesta edição, vem a público agradecer a participação das equipes: OLÍMPICOS/XANXERÊ, SERC.GUARANI/XAXIM, FEC/FRAIBURO,CANARINHO/PINHALZINHO,CE.GUARANI/SÃO MIGUEL DO OESTE, ACEF.SOERCA/CAMPO ERÊ, OURO VERDE/DESCANSO, EC.COMETA/ITAPIRANGA, FLOR DA SERRA/HERVAL D´OESTE,IPANEMA/MONDAI, CRM/MARAVILHA, AEPA/PALMITOS.

PARABENIZAR OS CLASSIFICADOS AS QUARTAS-FINAIS, ABELARDENSE/ABELARDO LUZ, XANXERÊ FC/, COPERCAMPOS/CAMPOS NOVOS, SER.CRUZEIRO/ITA, SER.JUVENTUDE/LINDOIA DO SUL, AJAP/PINHALZINHO, YPIRANGA/SÃO JOSÉ DO CEDRO, AFA SÃO CARLOS E DESEJAR SUCESSO A TODOS.

GOSTARÍAMOS DE AGRADECER DE FORMA ESPECIAL A EQUIPE DO OLÍMPICOS DE XANXERÊ, NA PESSOA DO SR. ROGÉRIO BONI QUE ESTE ANO É PARCEIRO E PATROCINA A PREMIAÇÃO DA COMPETIÇÃO. MUITO OBRIGADO BONI.

A RICTV RECORD XANXERÊ/EDY E RICTV RECORD CHAPECÓ/WINTER, OBRIGADO PELA PARCERIA QUE DESEJAMOS QUE SEJA POR MUITOS ANOS.

OBRIGADO A FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTEBOL, (FCF), QUE MAIS UMA VEZ NOS CONFIOU ESSE TRABALHO.

REITERAMOS O NOSSO COMPROMISSO DE SEMPRE FAZERMOS O MELHOR, ATENDER A TODOS SEM DISTINÇÃO PARA QUE NO FINAL TODOS SAIAMOS FELIZES COM A SENSAÇÃO DE DEVER CUMPRIDO.

Atenciosamente.

Angelo Rudimar Bechi

Coordenação – Leoc – Joaçaba

12ª RODADA JOGO DA VOLTA

JOGO DE VOLTA

DATA: 27/07/2014- DOMINGO 12ª RODADA HORAS: 15:00HS

JOGO CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
1 ITAPIRANGA E.C. COMETA1º MELHOR 1ºCOLOCADO 01 X 01 AFA4º MELHOR 4º COLOCADO ELIMINATORIA
2 MARAVILHA CRM2º MELHOR 2º COLOCADO 02(03) X 01(04) XANXERE3º MELHOR 4º COLOCADO ELIMINATORIA
3 ABELARDO LUZ ABELARDENSE3º MELHOR 1º COLOCADO  02 X 01 OURO VERDE2º MELHOR 4º COLOCADO ELIMINATORIA
4 ITA SER CRUZEIRO4º MELHOR 1º COLOCADO  02 X 01 FEC1º MELHOR 4º COLOCADO ELIMINATORIA
5 SÃO JOSE DO CEDRO E.C. IPIRANGA1º MELHOR 2º COLOCADO 02 X 00 CANARINHO E.C.4º MELHOR 3º COLOCADO ELIMINATORIA
6 CAMPOS NOVOS COPERCAMPOS2º MELHOR 2º COLOCADO  01 X 00 C.E. GUARANI3º MELHOR 3º COLOCADO ELIMINATORIA
7 XANXERE OLIMPICUS3º MELHOR 2º COLOCADO 01(03) X 00(04) AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA2º MELHOR 3º COLOCADO ELIMINATORIA
8 PALMITOS AEPA CME PALMITOS4º MELHOR 2º COLOCADO  01 X 01 SER JUVENTUDE1º MELHOR 3º COLOCADO ELIMINATORIA

 

TERCEIRA FASE – O jogo de volta será realizado no Estádio da equipe melhor classificada da fase anterior

JOGO DE IDA

DATA: -03/08/2014 DOMINGO 13ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B JOGO
SAO CARLOS AFA

VENCEDOR JOGO 1

X SER JUVENTUDE

VENCEDOR JOGO 8

9
PINHALZINHO AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA

VENCEDOR JOGO 7

X XANXEREF.C.

VENCEDOR JOGO 2

10
ABELARDO LUZ ABELARDENSE

VENCEDOR JOGO 6

X COPERCAMPOS

VENCEDOR JOGO 3

11
SAO JOSE CEDRO IPIRANGA F.C.

VENCEDOR JOGO 5

X SER CRUZEIRO

VENCEDOR JOGO 4

12

C) Na 3ª (terceira) fase, Semi-final, e final o critério para definir a equipe melhor classificada para fazer o segundo jogo em seu estadio sera o seguinte:

a) maior numero de pontos ganhos na fase do empate;

b) melhor saldo de gols na fase do empate;

c) menor numero de gols sofrido na fase do empate;

d) maior numero de gols marcados na fase do empate;

e) maior numero de gols marcado na casa do adversário;

f) melhor campanha na fase anterior ao empate;

JOGOS DE VOLTA, OITAVAS DE FINAIS CAMP. ESTADUAL RICTV RECORD DE FUTEBOL AMADOR 2014 – FASE OESTE – TAÇA PAULO BONI

CE OLIMPICOS X AJAP

Data: 27/07/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Agriter- Cidade: Xanxere

Arbitro: JONAS ESTEVÃO DA SILVA
Assistente 1: VALDEMAR CAMARGO
Assistente 2: JEFERSON MACIEL
4º Árbitro: LUIS ARIGONI
Delegado: ARAI ESTÉLIO
Transporte: CAÇADOR

E.C COMETA X AFA SÃO CARLOS

Data:27/07/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Leão da Montanha – Cidade: Itapiranga

Arbitro: EVANDRO ZANATO
Assistente 1: CLAIR DAPPER
Assistente 2: JUCIMAR BESUTTI
4º Árbitro: THIAGO KASPERS
Delegado: TATIANE COLOMBO
Transporte: JOAÇABA

CRM X XANXERE FC

Data: 27/07/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio CRM –  Cidade: Maravilha

Arbitro: EVANDRO BENDER
Assistente 1: FABIANO WIESOKOSK
Assistente 2: ALEXANDRE FOLMANN
4º Árbitro: ANDRÉ BACK
Delegado: JOCELAINE FERREIRA
Transporte: CHAPECÓ

ABELARDENSE X  OURO VERDE

Data: 27/07/2014 – Domingo – 15:00 hs – Estádio Beira Rio – Cidade: Abelardo Luz

Arbitro: MAURICIO MIRANDA
Assistente 1: CLOVIS GUGEL
Assistente 2: ISMAEL MOURA
4º Árbitro: VILMAR BOHER
Delegado: CLAUDEMIR MAFESSONI
Transporte: CHAPECÓ

SER CRUZEIRO X FEC FRAIBURGO

Data: 27/07/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio  Municipal –  Cidade:  ITA

Arbitro: FABIO STEFENS
Assistente 1: CARLOS SCHUSTER
Assistente 2: CLAUDINEI GONÇALVES DA SILVA
4º Árbitro: RONALDO BEE
Delegado: ZELINDO MATIASSO
Transporte: QUILOMBO
                                                    YPIRANGA X CANARINHO

Data: 27/07/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Da Baixada- Cidade: São José do Cedro

Arbitro: VANDERLEI EBERT
Assistente 1: EDERSON LAUSCHNER
Assistente 2: ODINEI SCHUSTER
4º Árbitro: JOSE MARCOS MAZETO NETO
Delegado: PAULO ROSENO
Transporte: CHAPECÓ

 

COPERCAMPOS X CE GUARANI

Data: 27/07/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Cid Pedroso – Cidade: Campos Novos

Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI
Assistente 1: TIAGO VIANA DA SILVA
Assistente 2: LEONIR ALMEIDA
4º Árbitro: JACKSON NUNES
Delegado: ELIETE SQUERZZATO
Transporte: JOAÇABA
                                      AEPA PALMITOS X SER JUVENTUDE

Data: 27/07/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Perccio Luca –  Cidade:  Palmitos

Arbitro: JOÃO FERNANDO DA SILVA
Assistente 1: ALEX LORENZETI
Assistente 2: VITO BIAZIN
4º Árbitro: CLOVIS BRUM
Delegado: SOSTENES DOS SANTOS
Transporte: CONCÓRDIA