Archive for maio, 2012

RODADA DIA 26 E 27 DE MAIO

DIA 26 DE MAIO – SÁBADO 9ª RODADA HORARIO: 15:30hs

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XRÊ NA OLARIA EC OLARIA 03 X 01 OESTE FC C
ITAPIRANGA E.C. COMETA 03 X 01 SER. AJAP COLONIA/ PINHALZINHO A

COMUNICADO JOGO ENTRE OLARIA E OESTE INICIA AS 16:00HS

DATA:27/05/2012 – DOMINGO 9ª RODADA HORAS: 15:30HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
MARAVILHA CRM/ ROTOPLAS 00 X 01 IPIRANGA F.C. A
PINHALZINHO E.C. CANARINHO 01 X 01 C.E. GUARANI A
SÃO CARLOS AFA/ SÃO CARLOS 02 X 00 AAPF/CME PALMITOS B
CAMPO ERE SOERCA 00 X 01 HORIZONTE F.C. B
BOM JESUS CME 29 DE JUNHO 01 X 01 CE OLIMPICOS AGRITER C
CAMPOS NOVOS ATLETICO CN 00 X 01 SER. CRUZEIRO D

FOLGA:QUILOMBENSE; COPERCAMPOS; SERC GUARANY

ESCALAS DIA 26 E 27 DE MAIO

CAMPEONATO ESTADUAL AMADORES 2012 – FASE OESTE

TAÇA COPERCAMPOS

ESCALAS 26/05/2012 – SABADO

Confronto: E.C. OLARIA X OESTE F.C

Cidade:XANXERE Estádio: RAFAEL MERISIO Dia: 26/05/2012-16:00hs.

Delegado: WILMAR BOHRER

Arbitro: ELISEO CARLOS DE OLIVEIRA

Assistente 1: CLAIR DAPPER

Assistente 2: EDILAINE COSTA DE SOUZA

4º Arbitro: CLOVIS ROGERIO GUGEL

Obs:Transporte da arbitragem Saída:JOAÇABA
________________________________________________________________

Confronto: E.C. COMETA X SER.AJAP/COLONIA/PINHALZINHO

Cidade: ITAPIRANGA Estádio: DA MONTANHA Dia: 26/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: IVAN DE ALMEIDA

Arbitro: JOÃO FERNANDO DA SILVA

Assistente 1: CLOVIS GUIMARAES

Assistente 2: RODRIGO REINISCH

4º Arbitro: ALEX ZAGO

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CONCORDIA
________________________________________________________________

ESCALAS 27/05/2012 – DOMNGO

Confronto: CRM/ROTOPLAS X IPIRANGA F.C

Cidade: MARAVILHA Estádio: DR.LEAL FILHO Dia:27/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: ALBINA ALVES

Arbitro: VANDERLEI JOSE EBERT

Assistente 1: ISMAEL RODRIGO MOURA

Assistente 2: DEISE BELLAVER

4º Arbitro: ORLEI LAMB

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CHAPECO
________________________________________________________________

Confronto: E.C. CANARINHO X C.E. GUARANI

Cidade: PINHALZINHO Estádio: D.LINHA MACHADO Dia:27/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: PEDRO PEREIRA

Arbitro: FABIO STEFFENS

Assistente 1: LEOMAR APPEL

Assistente 2: LEANDRO PERUZZO

4º Arbitro: CLAUDINEI GONÇALVES DA SILVA

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CORONEL FREITAS
________________________________________________________________

Confronto: AFA/SÃO CARLOS X AAPF/CME/PALMITOS

Cidade: SÃO CARLOS Estádio: ARMANDO BORCHAID Dia:27/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: AIRTON RAMPANELLI

Arbitro: SOSTENES WENCESLAU DOS SANTOS

Assistente 1: LEANDRO ROMÃO DA SILVA

Assistente 2: MAURICIO MIRANDA DA ROSA

4º Arbitro: EDER RODOLFO DA SILVA

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CHAPECO
________________________________________________________________

Confronto: SOERCA X HORIZONTE F.C

Cidade: CAMPO ERE Estádio: MUNICIPAL Dia:27/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: DANIELA BERGAMASCHI

Arbitro: IVAN DE ALMEIDA

Assistente 1: THIAGO KASPER

Assistente 2: WILLIAN HAHN

4º Arbitro: AGOSTINHO DALBELLO

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:SÃO MIGUEL DO OESTE
________________________________________________________________

Confronto: CME/29 JUNHO X C.E.OLIMPICOS AGRITER

Cidade: BOM JESUS Estádio: MUNICIPAL Dia:27/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: LUIS ANTONIO ARIGONI

Arbitro: JONAS ESTEVÃO DA SILVA

Assistente 1: WALDEMAR SILVANO CAMARGO

Assistente 2: CLOVIS ROGERIO GUGEL

4º Arbitro: JEFERSON LUIZ MACIEL

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CAÇADOR
___________________________________________________

Confronto: ATLETICO CAMPONOVENSE X SER CRUZEIRO

Cidade:CAMPOS NOVOS Estádio: CID PEDROSO Dia:27/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: GISELE CRISTINA MATTOS

Arbitro: ACYR DA SILVA

Assistente 1: CLAIR DAPPER

Assistente 2: NAIMO BALESTRIN

4º Arbitro: JACKSON LUIZ NUNES

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:JOAÇABA

___________________________________________________

SER CRUZEIRO ITÁ CONVIDA

Caros amigos!

No dia 03 de junho as 15:00 no estádio municipal de Itá, o time do Cruzeiro ira realizar um jogo amistoso com o time do Concórdia.

Desde já fica o convite a todos para participarem deste grande evento!

 

Abraços;
Cristovam de QUEIROZ
Técnico Sênior – AUSCULTAÇÃO

RODADA 19 E 20 DE MAIO

DIA 19 DE MAIO – SÁBADO 8ª RODADA HORARIO: 15:30hs

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XRÊ NA AGRITER CE OLIMPICOS AGRITER 00 X 01 EC OLARIA C
PALMITOS AAPF/CME PALMITOS 02 X 00 SOERCA B

 

 

 

DATA:20/05/2012 – DOMINGO 8ª RODADA HORAS: 15:30HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
S. JOSE DO CEDRO IPIRANGA F.C. 01 X 01 SER. AJAP COLONIA/ PINHALZINHO A
S. MIGUEL OESTE C.E. GUARANI 02 X 00 E.C. COMETA A
PINHAL ZINHO E.C. CANARINHO 03 X 02 CRM/ ROTOPLAST A
QUILOMBO QUILOMBENSE 00 X 01 AFA/ SÃO CARLOS B
XAXIM SERC GUARANI 01 X 01 CME 29 DE JUNHO C
CAMPOS NOVOS COPERCAMPOS 00 X 00 ATLETICO CN D
ITA SER. CRUZEIRO 07 X 00 ABEC VINHEDO/PINHEIRINHO F.C/CME P.PRETO D

FOLGA:HORIZONTE F.C; ASS. TANGARAENSE; OESTE F.C

ATENÇÃO JOGO EM ITA SERA AS 15:00HS

 

ESCALAS DIA 19 E 20 DE MAIO

CAMPEONATO ESTADUAL AMADORES 2012 – FASE OESTE

TAÇA COPERCAMPOS

ESCALAS 19/05/2012 – SABADO

Confronto: OLIMPICOS AGRITER X EC. OLARIA

Cidade: XANXERE Estádio: ESTADIO AGRITER Dia: 19/05/2012-15:30hs.

Delegado: ALBINA ALVES

Arbitro: LINIERCIO QUEIROZ

Assistente 1: EDERSON PAULO PEGORARO

Assistente 2: CLOVIS ROGERIO GUGEL

4º Arbitro: DEISE BELLAVER

Obs:Transporte da arbitragem Saída:CHAPECO
________________________________________________________________

Confronto: AAPF/CME PALMITOS X SOERCA

Cidade: PALMITOS Estádio: PERCIO LUCCA Dia: 19/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: SOSTENES WENCESLAU DOS SANTOS

Arbitro: JOSE MARCOS MAZETTO NETO

Assistente 1: LEANDRO PERUZZO

Assistente 2: CLAUDINEI GONÇALVEZ DA SILVA

4º Arbitro: LEONEL SMANIOTTO

Obs:Transporte da Arbitragem Saída;CHAPECO
________________________________________________________________

ESCALAS 20/05/2012 – DOMNGO

Confronto: IPIRANGA FC X SER/AJAP COLONIA/PINHALZINHO

Cidade: S.JOSE DO CEDRO Estádio: BAIXADA Dia:20/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: NELSON MATTIAS

Arbitro: VANDERLEI JOSE EBERT

Assistente 1: ISMAEL RODRIGO MOURA

Assistente 2: LEOMAR APPEL

4º Arbitro: LEANDRO ROMÃO DA SILVA

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CHAPECÓ
________________________________________________________________

Confronto: C.E. GUARANI X E.C. COMETA

Cidade: SÃO MIGUEL DO OESTE Estádio: AURELIO CANZI Dia:20/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: IVAN DE ALMEIDA

Arbitro: JONAS ESTEVÃO DA SILVA

Assistente 1: WALDEMAR SILVANO CAMARGO

Assistente 2: LUIZ ANTONIO ARIGONI

4º Arbitro: EDEVAN PEREGO

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CAÇADOR
________________________________________________________________

Confronto: E.C. CANARINHO X CRM/ROTOPLAST

Cidade: PINHALZINHO Estádio: D.LINHA MACHADO Dia:20/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: DANIELA BERGAMASCHI

Arbitro: JOCEMAR KLEIN

Assistente 1: THIAGO KASPER

Assistente 2: WILLIAN HAHN

4º Arbitro: LEANDRO TRENTIN

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:SÃO MIGUEL DO OESTE
________________________________________________________________

Confronto: COPERCAMPOS X ATLETICO CAMPONOVENSE

Cidade: CAMPOS NOVOS Estádio: CID PEDROSO Dia:20/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: GISELE CRISTINA MATTOS

Arbitro: JEFERSON LUIZ MACIEL

Assistente 1: LEONIR ALMEIDA

Assistente 2: CAMILA CAMARGO

4º Arbitro: JACKSON LUIZ NUNES

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CAÇADOR
________________________________________________________________

Confronto: SER.CRUZEIRO X ABEC VINHEDO/PINHEIRINHO/CME.P.PRETO

Cidade: ITA Estádio: MUNICIPAL Dia:20/05/2012 ás 15:00hs.

Delegado: JORGE RIBEIRO

Arbitro: ELISEO CARLOS DE OLIVEIRA

Assistente 1: CLAIR DAPPER

Assistente 2: EDILAINE COSTA DE SOUZA

4º Arbitro: NAIMO BALESTRIN

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:JOAÇABA

___________________________________________________

Confronto: QUILOMBENSE X AFA SÃO CARLOS

Cidade: QUILOMBO Estádio: SÃO CRISTOVÃO Dia:20/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: ZELINDO MATTIASSO

Arbitro: ANDRE LUIZ BACH

Assistente 1: NEUZA INES BACK

Assistente 2: EDIO LAMB

4º Arbitro: JOCEMAR FERREIRA

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:MARAVILHA

___________________________________________________

Confronto: GUARANI X CME/29 DE JUNHO

Cidade: XAXIM Estádio: DA MONTANHA Dia:20/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: AIRTON RAMPANELLI

Arbitro: JOÃO FERNANDO DA SILVA

Assistente 1: ALEX ZAGO

Assistente 2: DEISE BELLAVER

4º Arbitro: CLOVIS ROGERIO GUGEL

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CONCORDIA