Archive for março, 2010

TABELA DE PONTOS

CHAVE A
POSIÇÃO EQUIPE PONTOS JG V E D GP GC SALDO
1 S.E. SÃO CRISTOVAO – QUILIMBO 4 2 1 1 0 4 3 1
2 E.C. COMETA – ITAPIRANGA 4 2 1 1 0 3 2 1
3 SER. JUVENTUDE – LINDOIA DO SUL 4 2 1 1 0 6 4 2
4 ASS. VIVA VIDA – SANTIAGO DO SUL 3 2 1 0 1 4 3 1
5 F.C. TABAJARA – XANXERÊ 1 2 0 1 1 2 4 -2
6 SER. GIGANTINHO/SCHUMANN – CHAPECÓ 0 2 0 0 2 3 6 -3
CHAVE B
POSIÇÃO EQUIPE PONTOS JG V E D GP GC SALDO
1 SER. AJAP – PINHALZINHO 6 2 2 0 0 6 2 4
2 S.E. INDEPENDENTE – BARRA BONITA 4 2 1 1 0 4 2 2
3 SER. GUARANY – XAXIM 3 2 1 0 1 2 2 0
4 E.C. OLARIA CARROCERIA OESTE- XANXERÊ 3 2 1 0 1 1 2 -1
5 SER. CRUZEIRO – ITÁ 1 2 0 1 1 3 4 -1
6 SER. CAMPO ERÊ – CAMPO ERÊ 0 2 0 0 2 2 6 -4

Resultados Da Segunda Rodada 28/03/10

DIA 28 DE MARÇO 2ª RODADA HORARIO: 15:30hs

LOCAL EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
CHAPECO SER. GIGANTINHO/SCHUMANN 1 X 2 E.C COMETA A
QUILOMBO S.E SÃO CRISTOVÃO 3 X 2 ASS. VIVA VIDA. SANTIAGO DO SUL A
XANXERÊ F.C TABAJARA 2 X 2 SER. JUVENTUDE A
ITÁ SER. CRUZEIRO 1 X 2 SER. AJAP B
XAXIM SER. GUARANY 2 X 1 SER CAMPO ERÊ B
BARRA BONITA SER INDEPENDENTE 2 X 0 E.C. OLARIA CARROCERIA OESTE B

Fotos da Rodada


SER GIGANTINHO/ SCHUMANN X E.C. COMETA

S.E. SÃO CRISTOVÃO X ASS. VIVA VIDA SANTIAGO DO SUL

S.E.R CRUZEIRO X S.E.R AJAP

S.E.R GUARANY X S.E.R CAMPO ERÊ

ESCALAS SEGUNDA RODADA 28/03/10

Confronto: SER GIGANTINHO X E.C. COMETA

Cidade: CHAPECÓ Estádio: A confirmar Dia: 28/03/2010 ás 15:30hs.

Delegado: PEDRO R. PEREIRA

Arbitro: JONAS ESTEVÃO

Assistente 1: WALDEMAR SILVANO CAMARGO

Assistente 2: MAICON SANTIN

4º Arbitro: FÁBIO STEFFENS

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CAÇADOR

________________________________________________________________

Confronto: S.E. SÃO CRISTOVÃO X ASS.VIVA VIADA

Cidade: QUILOMBO – LINHA GANEIRO Estádio: Gandini 28/03/2010 ás 15:30hs.

Delegado: ADEMIR PICOLLI

Arbitro: CLOVIS GUIMARAES

Assistente 1: MARCIO VOGT

Assistente 2: SOSTENES WENCESLAU DOS SANTOS

4º Arbitro: LIELSO LUSA

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CONCORDIA

________________________________________________________________

Confronto: F.C. TABAJARA X SER.JUVENTUDE

Cidade: XANXERE Estádio: Tabajara F.C. Dia: 28/03/2010 ás 15:30hs.

Delegado: CARLOS MARTARELLO

Arbitro: MARCOS ACASIO BRISOLA

Assistente 1: VANDERLEI JOSÉ EBERT

Assistente 2: FÁBIO SOBERAI

4º Arbitro: ISMAEL RODRIGUES MOURA

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO

________________________________________________________________

Confronto: SER.CRUZERIO X SER.AJAP

Cidade: ITA Estádio: Municipal Dia: 28/03/2010 ás 15:30hs.

Delegado: EMERSON BORTOLOTTO

Arbitro: EVANDRO CARLOS ZANATTO

Assistente 1: EDILAINE COSTA DE SOUZA

Assistente 2: CELIOMAR DE OLIVEIRA

4º Arbitro: NAIMO BALESTRIN

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA

________________________________________________________________

Confronto: SER.GUARANY X SER.CAMPO ERÊ

Cidade: XAXIM Estádio: Da Montanha Dia: 28/03/2010 ás 15:30hs.

Delegado: AIRTON RAMPANELLI

Arbitro: IVAIR ALVES DOS SANTOS

Assistente 1: CLAIR DAPPER

Assistente 2: CLOVIS ROGERIO GUGEL

4º Arbitro: JOSÉ MARCOS MAZETO NETO

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA

________________________________________________________________

Confronto: SER.INDEPENDENTE X E.C OLARIA

Cidade: BARRA BONITA : Estádio: SE INDEPENDENTE Dia: 28/03/2010 ás 15:30hs.

Delegado: IVAN DE ALMEIRA

Arbitro: ZELINDO MATIASSO

Assistente 1: LEONEL SMANIOTTO

Assistente 2: EDERSON LAUSCHNER

4º Arbitro: ODAIR JOSE BATISTELLO

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CORONEL FREITAS

Local para o jogo entre SER Gigantinho/Schumann X EC Cometa será no BELVEDERE, acesso Plinio Arlindo, em frente Depósito da Coca-Cola, e Tozzo.

Gostariamos de pedir aos árbitros que os resultados dos jogos, se possivel passar a coordenação até as 19:00hs para publicação, devido pedido da imprensa esportiva.

Fotos da Rodada

Jogo Ser Juventude x Ser Gigantinho/Schumann

Jogo EC Cometa x SER São Cristovão

Jogo E.C. Olaria Carroceria Oeste x SER Guarany

Mande suas fotos do campeonato para divulgação contato@leoc.com.br