Categorias
  • Nenhuma categoria

Archive for março, 2012

AVISO AOS CLUBES

A Coordenação Geral vem por meio deste pedir ao clubes participantes do campeonato, que tenham durante seus jogos, 3 vias de relação de atletas legíveis e se possível de preferencia vias de seus BID acumulado retirado no site da CBF: www2.cbf.com.br/boleto

O referido pedido se faz necessário pois temos relação de atletas entregues de forma ilegível e de má conservação, lembramos que é por meio desta relação que se faz o controle de cartões e gols.

Duvidas, nos comunique: contato@leoc.com.br ou 49 – 99149917 (Jackson)

Grato pela atenção.

Jackson Luiz Nunes.

Sec. LEOC

ESCALAS 2ª RODADA

Confronto: E.C.CANARINHO X IPIRANGA

Cidade:PINHALZINHO Estádio: DISTRITO LINHA MACHADO Dia: 01/04/2012-15:30hs.

Delegado: JUCILEI GUIMARAES

Arbitro: CLOVIS GUIMARAES

Assistente 1: RODRIGO REINICH

Assistente 2: MARCO ESING

4º Arbitro: ALEX ZAGO

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CONCORDIA

________________________________________________________________

Confronto: CRM/ROTOPLAST X E.C. COMETA

Cidade:MARAVILHA Estádio: DR. LEAL FILHO Dia: 01/04/2012 ás 15:30hs.

Delegado: JOCELAINE APARECIDA FERREIRA

Arbitro: FABIO STEFFENS

Assistente 1: CLOVIS ROGERIO GUGEL

Assistente 2: CARLOS SHUSTER

4º Arbitro: EDIO LAMB

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: XANXERE ________________________________________________________________

Confronto: C.E. GUARANI X SER.AJAP/COLONIA/PINHALZINHO

Cidade: SÃO MIGUEL DO OESTE Estádio: PADRE AURELIO CANZI Dia: 01/04/2012 15:30hs.

Delegado: DANIELA BERGAMASCHI

Arbitro: ANDRE LUIZ BACK

Assistente 1: NEUZA INES BACK

Assistente 2: EDER LAUSCHNER

4º Arbitro: IVAN DE ALMEIDA

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: MARAVILHA

________________________________________________________________

Confronto: AAPF/CME PALMITOS X HORIZONTE

Cidade:PALMITOS Estádio: MUNICIPAL PERCIO LUCCA Dia: 01/04/2012 15:30hs.

Delegado: PEDRO PEREIRA

Arbitro: VANDERLEI JOSE EBERT

Assistente 1: EDERSON PAULO PEGORARO

Assistente 2: ISMAEL RODRIGO MOURA

4º Arbitro: EDERSON RODOLFO DA SILVA

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO

________________________________________________________________

Confronto: QUILOMBENSE X SOERCA

Cidade:QUILOMBO Estádio: SÃO CRISTOVÃO Dia: 01/04/2012 ás 15:30hs.

Delegado: ZELINDO MATIASSO

Arbitro: JOCEMAR KLEIN

Assistente 1: THIAGO KASPER

Assistente 2: CASSIO JUNIOR GRASSEL

4º Arbitro: CLAUDINEI OLIVEIRA

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: SÃO MIGUEL DO OESTE ________________________________________________________________

Confronto: SERC.GUARANY X EC. OLARIA

Cidade:XAXIM Estádio: DA MONTANHA Dia: 01/04/2012 ás 15:30hs.

Delegado: AIRTON RAMPANELLI

Arbitro: EVANDRO TIAGO BENDER

Assistente 1: LEOMAR APPEL

Assistente 2: DEISE BELLAVER

4º Arbitro: LEANDRO PERUZO

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO

________________________________________________________________

Confronto: CE OLIMPICOS AGRITER X OESTE F.C.

Cidade: XANXERE Estádio: DA AGRITER Dia: 01/04/2012 ás 15:30hs.

Delegado: WILMAR BOHRER

Arbitro: JONAS ESTEVÃO DA SILVA

Assistente 1: VALDEMAR SILVANO CAMARGO

Assistente 2: JEFERSON LUIZ MACIEL

4º Arbitro: LUIS ANTONIO ARIGONI

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CAÇADOR

________________________________________________________________

Confronto: SER. CRUZEIRO X ASS.TANGARAENSE

Cidade:ITA Estádio:MUNICIPAL ITA Dia: 01/04/2012 ás 15:30hs.

Delegado: JORGE RIBEIRO

Arbitro: JOAO FERNANDO DA SILVA

Assistente 1: EDILAINE COSTA DE SOUZA

Assistente 2: MARCIO VOGT

4º Arbitro: EDIO PEGORARO

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA

________________________________________________________________

Confronto: ABEC/VINHEDO/PINHEIRINHOFC/CME X COPERCAMPOS

Cidade:PINHEIRO PRETO Estádio:MUNICIPAL Dia: 01/04/2012 ás 15:30hs.

Delegado: GISELE CRISTINA DE MATTOS

Arbitro: ELISEO CARLOS DE OLIVEIRA

Assistente 1: CLAIR DAPPER

Assistente 2: NAIMO BALESTRIN

4º Arbitro: JACKSON LUIZ NUNES

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:JOAÇABA

________________________________________________________________

AVISOS IMPORTANTES

*Srs. Delegados informamos que a súmula para os jogos do Estadual Amador devera ser obrigatoriamente no padrão da Federação Catarinense de Futebol, caso delegado não possua o modelo favor entrar em contato pelo email: contato@leoc.com.br pra fazer o pedido do referido modelo, ou acesse o link: http://www.leoc.com.br/estadual-amadores/2012-2/modelo-de-sumula/

Obs: Todos os atletas deverão assinar a súmula, devendo os mesmos apresentarem seu documento de identificação de forma individual, favor imprimir o regulamento que esta disponivel no site: http://www.leoc.com.br/estadual-amadores/2012-2/regulamento/ e levar nos jogos, caso venha surgir alguma duvida.

* No campeonato amador não se faz necessário apresentação de cref para comissão técnica.

* É de responsabilidade da Liga ou Associação a que o arbitro pertence levar para os jogos recibos oficiais para recebimento das taxas de Arbitragem.

*É de responsabilidade do Arbitro logo após o encerramento da partida fornecer o resultado do jogo ao Coordenador de Divulgação da Competição Sr. Jackson Nunes no tel. 9914.9917.

*Solicito aos senhores árbitros que entrem em contato com a coordenador de Arbitragem da competição até a terça-feira subseqüente a rodada a que foram designados para que possamos conversar sobre seus jogos.

Bom jogo… Deus abençoe a todos.

Angelo Rudimar Bechi -Coordenador de Arbitragem

ENVIAR A SUMULA VIA SEDEX PARA O ENDEREÇO

SOCRATES CORDEIRO DOS SANTOS

RUA TIRADENTES, 395

CENTRO

JOAÇABA – 89600-000 – SC

1ª Rodada

TURNO

DATA:25/03/2012 DOMINGO 1ª RODADA HORAS: 15:30HS

CIDADE

EQUIPE A

X

EQUIPE B

CHAVE

S.J.CEDRO

IPIRANGA F.C

00

X

00

C.E.GUARANI

A

PINHALZINHO

AJAP COLONIA/ PINHALZINHO

02

X

00

CRM /ROTOPLAST

A

ITAPIRANGA

E.C.COMETA

01

X

02

E.C.CANARINHO

A

N. HORIZONTE

HORIZONTE F.C

00

X

02

QUILOMBENSE

B

CAMPO ERE

SOERCA

00

X

02

AFA/ SÃO CARLOS

B

FAXINAL DOS GUEDES

OESTE FC

01

X

02

SERC GUARANY

C

XANXERE

EC OLARIA

02

X

00

CME 29 DE JUNHO

C

ITA

SER. CRUZEIRO

01

X

03

COPERCAMPOS

D

TANGARA

ASS. TANGARAENSE

02

X

01

ATLETICO CN

D

FOLGA: AAPF/CME PALMITOS; ABEC VINHEDO; OLIMPICOS AGRITER

JOGO EM TANGARA SERA NO CAMPO DO CLUBE DO CARLINHOS.

 

A tabela já esta disponível no site na guia Estadual Amadores logo acima, acesse e confira.

ESCALAS 25/03/2012

Confronto: IPIRANGA F.C. X C.E. GAURANI

Cidade:SÃO JOSE DO CEDRO Estádio: BAIXADA Dia: 25/03/2012 ás 15:30hs.

Delegado: PAULO ROSENO SILVEIRA

Arbitro: ADECIR IVANOR FERREIRA

Assistente 1: LIELSON LUSA

Assistente 2: RONALDO BEE

4º Arbitro: BRUNA POTRICH

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO

________________________________________________________________

Confronto: SER. AJAP/PINHALZINHO X CRM/ROTOPLAST

Cidade:PINHALZINHO Estádio: LEOPOLDO OPEHL Dia: 25/03/2012 ás 15:30hs.

Delegado: ALBINA ALVES

Arbitro: VANDERLEI HEBERT

Assistente 1: EDERSON PAULO PEGORARO

Assistente 2: ISMAEL DE MOURA

4º Arbitro: FABIO STEFANELLO

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO

________________________________________________________________

Confronto: E.C. COMETA X E.C. CANARINHO

Cidade: ITAPIRANGA Estádio: DA MONTANHA Dia: 25/03/2012 ás 15:30hs.

Delegado: LEANDRO GEACOMOLLI

Arbitro: ANDRE LUIZ BACK

Assistente 1: NEUSA INES BACK

Assistente 2: EDERSON LAUSCHNER

4º Arbitro: EDIO LAMB

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: MARAVILHA

________________________________________________________________

Confronto: HORIZONTE F.C. X QUILOMBENSE

Cidade:NOVO HORIZONTE Estádio: NOVO HORIZONTE Dia: 25/03/2012 ás 15:30hs.

Delegado: DEBORA DOS SANTOS

Arbitro: JOAO FERNANDO DA SILVA

Assistente 1: RODRIGO REINICH

Assistente 2: ALEX ZAGO

4º Arbitro: MARCIO VOGT

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CONCORDIA

________________________________________________________________

Confronto: SOERCA X AFA/SÃO CARLOS

Cidade:CAMPOS ERE Estádio: CAMPO VETERANO Dia: 25/03/2012 ás 15:30hs.

Delegado: DANIELA BERGAMASCHI

Arbitro: JOCEMAR KLEIN

Assistente 1: THIAGO KASPER

Assistente 2: WILLIAN KAHN

4º Arbitro: ROBSON RAMOS

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: SÃO MIGUEL DO OESTE

________________________________________________________________

Confronto: OESTE F.C. X SER. GUARANY(XAXIM)

Cidade:FAXINAL DOS GUEDES Estádio: ITAGIBA Dia: 25/03/2012 ás 15:30hs.

Delegado: JUCILEI GUIMARAES

Arbitro: CLOVIS GUIMARAES

Assistente 1: CLOVIS GUGEL

Assistente 2: DEISE BELLAVER

4º Arbitro: EDIO PEGORARO

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CONCORDIA

________________________________________________________________

Confronto: E.C. OLARIA X CME 29 DE JUNHO

Cidade: XANXERE Estádio: RAFAEL MERISIO Dia: 25/03/2012 ás 15:30hs.

Delegado: WILMAR BOHER

Arbitro: JONAS ESTEVAO DA SILVA

Assistente 1: JEFERSON LUIZ MACIEL

Assistente 2: WALDEMAR SILVANO CAMARGO

4º Arbitro: EDEVAN PEREGO

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CAÇADOR

________________________________________________________________

Confronto: SER. CRUZEIRO X COPERCAMPOS

Cidade:ITA Estádio:MUNICIPAL ITA Dia: 25/03/2012 ás 15:30hs.

Delegado: GUIOMAR SILVESTRIN

Arbitro: FABIO STEFENS

Assistente 1: ZELINDO MATIASSO

Assistente 2: CLAUDINEI OLIVEIRA

4º Arbitro: CARLOS SCHUSTER

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CORONEL FREITAS

________________________________________________________________

Confronto: ASS. TANGARAENSE X ATLETICO CN

Cidade:TANGARA Estádio:CLUBE DO CARLINHOS Dia: 25/03/2012 ás 15:30hs.

Delegado: GIZELE CRISTINA DE MATTOS

Arbitro: ELISEO DE OLIVEIRA

Assistente 1: EDILAINE COSTA DE SOUZA

Assistente 2: NAIMO BALESTRIN

4º Arbitro: JACKSON LUIZ NUNES

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA

________________________________________________________________

AVISO IMPORTANTE

*Srs. Delegados informamos que a súmula para os jogos do Estadual Amador devera ser obrigatoriamente no padrão da Federação Catarinense de Futebol, caso delegado não possua o modelo favor entrar em contato pelo email: contato@leoc.com.br pra fazer o pedido do referido modelo, ou acesse o link: http://www.leoc.com.br/estadual-amadores/2012-2/modelo-de-sumula/

*Levar recibo de suas Ligas ou Associações, para pagamento da taxa de Arbitragem

*É de responsabilidade do Arbitro logo após o encerramento da partida fornecer o resultado do jogo ao Coordenador de Divulgação da Competição Sr. Jackson Nunes no tel. 9914.9917.

Bom jogo a todos.

ENVIAR A SUMULA VIA SEDEX PARA O ENDEREÇO

SOCRATES CORDEIRO DOS SANTOS

RUA TIRADENTES, 395

CENTRO

JOAÇABA – 89600-000 – SC

 

COPA DO BRASIL

COPA DO BRASIL 2010

Prezados Amigos,

Saiu hoje a escala para Copa do Brasil. Estou escalado par o jogo América/MG X Boavista/RJ na próxima quarta-feira em Sete Lagoa – MG

Abraço.

Angelo Rudimar Bechi

Leoc – Joaçaba – SC

América/MG X Boavista/RJ

Quarta, 14/03/2012 às 20:30
Sete Lagoas – MG

Estádio: Arena do Jacaré, em Sete Lagoas (MG).

Árbitro:

PAULO H GODOY BEZERRA.

Auxiliares:

ROSNEI HOFFMANN SCHERER

ANGELO RUDIMAR BECHI –LEOC–JOAÇABA-SC

Quarto Árbitro: MARCOS V DE SÁ DOS SANTOS