CONGRESSO TÉCNICO COPA OESTE 2018

 

No próximo dia 26 de Maio, acontecerá nas dependências da Câmara de Vereadores de Maravilha, às 09:30 da manhã, o Congresso Técnico da Copa Oeste 2018. Todas as equipes que pretendem participar da competição, devem obrigatoriamente estarem presentes no Congresso Técnico. A confirmação da participação da equipe na competição, será mediante inscrição e pagamento.

Informamos que, para a edição 2018, não haverá regionalização das Chaves, conforme solicitado pelas equipes na reunião preliminar em Xanxerê.

Também salientamos que para esse ano, haverá premiação em dinheiro para a equipe Campeã e Vice da Copa Oeste 2018.

Demais assuntos, como: regulamento, sorteio e outros, serão definidos pelo arbitral do Congresso.

Convidamos todos os Clubes, Imprensa e Ligas do Oeste Catarinense para se fazerem presentes.

 

Atenciosamente,

Angelo Rudimar Bechi

Presidente LEOC/Joaçaba

(49) 99995-4808

(49) 3521-3241

 

 

ATENÇÃO CLUBES PRAZO DE RECADASTRAMENTO

SEGUE ORIENTAÇOES PARA RECADASTRAMENO PARA ANO DE 2018 SISTEMA CBF.

DATA ATE 22 DE DEZEMBRO DE 2017

TUTORIAL NO LINK ABAIXO:

Guia Rápido – Recadastramento Clube

CIRCULAR 23 2017 – Recadastramento de Clubes – Temporada 2018

 

E.C. COMETA CAMPEÃO COPA HEMMER ALIMENTOS

CAMPEÃO – E.C.COMETA – ITAPIRANGA
VICE – CAMPEÃO – GREMIO UNIÃO – IPORÃ DO OESTE
GOLEIRO MENOS VAZADO – DELA – E.C. COMETA 9 GOLS SOFRIDO
ARTILHEIRO – MARCIANO PIAIA 9 GOLS FEITOS EQUIPE SAO LOURENÇO

 

ESCALA ARBITRAGEM FINAL COPA HEMMER ALIMENTOS

 E.C COMETA X GREMIO UNIAOData: 22/10/2017 – Domingo – 16:00 – Estádio DA Montanha – Cidade: ITAPIRANGA
Arbitro: ALEX ZATTI
Assistente 1: CLAIR DAPPER
Assistente 2: ISMAEL RODRIGO MOURA
4º Árbitro: DIONE GLAI DA SILVA VIANA
Delegado: JOCEMAR SIGNOR
Delegado Especial: JACKSON NUNES
Transporte JOAÇABA/SÃO MIGUEL DO OESTE

COPA HEMMER ALIMENTOS

DATA: 08/10/2017  DOMINGO 17ª RODADA HORAS: 15:30HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B FINAL
IPORA GREMIO UNIAO 1 X 1 E.C. COMETA 1º/2º

 

DATA: 22/10/2017  DOMINGO 18ª RODADA HORAS: 16:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B FINAL
ITAPIRANGA E.C. COMETA  2 X  0 GREMIO UNIAO 1º/2º

 

 

 

SOMENTE OS GOLEIROS DOS QUATRO FINALISTAS

EQUIPE Gols Sofridos N° Jogos %
E.C. COMETA 9 13 0,69
GREMIO UNIAO 11 13 0,84
HARMONIA 11 12 0,91
OURO VERDE 11 12 0,91

 

DIVIDE-SE GOLS SOFRIDOS  PELOS NUMERO DE JOGOS = % GOLS SOFRIDO POR JOGO

FALTA COMPUTAR OS JOGOS DA FINAL.

 

ARTILHEIRO

EQUIPE ATLETA N° GOLS
SAO LOURENÇO MARCIANO PIAIA 8
HARMONIA RUDINEI RAIMUNDO 8
E.C. COMETA LIRIO KUNZLER 5
GREMIO UNIAO EVERTON DOS SANTOS 5

 

CARTOES
E.C. COMETA AM AM AM CUMPRE VER CUMPRE
ALEXANDRE EIDT 08/out 22/out
ATUALIZADO 09/out