12ª RODADA JOGO DA VOLTA

JOGO DE VOLTA

DATA: 27/07/2014- DOMINGO 12ª RODADA HORAS: 15:00HS

JOGO CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
1 ITAPIRANGA E.C. COMETA1º MELHOR 1ºCOLOCADO X AFA4º MELHOR 4º COLOCADO ELIMINATORIA
2 MARAVILHA CRM2º MELHOR 2º COLOCADO X XANXERE3º MELHOR 4º COLOCADO ELIMINATORIA
3 ABELARDO LUZ ABELARDENSE3º MELHOR 1º COLOCADO X OURO VERDE2º MELHOR 4º COLOCADO ELIMINATORIA
4 ITA SER CRUZEIRO4º MELHOR 1º COLOCADO X FEC1º MELHOR 4º COLOCADO ELIMINATORIA
5 SÃO JOSE DO CEDRO E.C. IPIRANGA1º MELHOR 2º COLOCADO X CANARINHO E.C.4º MELHOR 3º COLOCADO ELIMINATORIA
6 CAMPOS NOVOS COPERCAMPOS2º MELHOR 2º COLOCADO X C.E. GUARANI3º MELHOR 3º COLOCADO ELIMINATORIA
7 XANXERE OLIMPICUS3º MELHOR 2º COLOCADO X AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA2º MELHOR 3º COLOCADO ELIMINATORIA
8 PALMITOS AEPA CME PALMITOS4º MELHOR 2º COLOCADO X SER JUVENTUDE1º MELHOR 3º COLOCADO ELIMINATORIA

 

TERCEIRA FASE – O jogo de volta será realizado no Estádio da equipe melhor classificada da fase anterior

JOGO DE IDA

DATA: -03/08/2014 DOMINGO 13ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B JOGO
VENCEDOR JOGO 1 X VENCEDOR JOGO 8 9
VENCEDOR JOGO 2 X VENCEDOR JOGO 7 10
VENCEDOR JOGO 3 X VENCEDOR JOGO 6 11
VENCEDOR JOGO 4 X VENCEDOR JOGO 5 12

JOGOS DE VOLTA, OITAVAS DE FINAIS CAMP. ESTADUAL RICTV RECORD DE FUTEBOL AMADOR 2014 – FASE OESTE – TAÇA PAULO BONI

CE OLIMPICOS X AJAP

Data: 27/07/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Agriter- Cidade: Xanxere

Arbitro: JONAS ESTEVÃO DA SILVA
Assistente 1: VALDEMAR CAMARGO
Assistente 2: JEFERSON MACIEL
4º Árbitro: LUIS ARIGONI
Delegado: ARAI ESTÉLIO
Transporte: CAÇADOR

E.C COMETA X AFA SÃO CARLOS

Data:27/07/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Leão da Montanha – Cidade: Itapiranga

Arbitro: EVANDRO ZANATO
Assistente 1: CLAIR DAPPER
Assistente 2: JUCIMAR BESUTTI
4º Árbitro: THIAGO KASPERS
Delegado: TATIANE COLOMBO
Transporte: JOAÇABA

CRM X XANXERE FC

Data: 27/07/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio CRM -  Cidade: Maravilha

Arbitro: EVANDRO BENDER
Assistente 1: FABIANO WIESOKOSK
Assistente 2: ALEXANDRE FOLMANN
4º Árbitro: ANDRÉ BACK
Delegado: JOCELAINE FERREIRA
Transporte: CHAPECÓ

ABELARDENSE X  OURO VERDE

Data: 27/07/2014 – Domingo – 15:00 hs – Estádio Beira Rio – Cidade: Abelardo Luz

Arbitro: MAURICIO MIRANDA
Assistente 1: CLOVIS GUGEL
Assistente 2: ISMAEL MOURA
4º Árbitro: VILMAR BOHER
Delegado: CLAUDEMIR MAFESSONI
Transporte: CHAPECÓ

SER CRUZEIRO X FEC FRAIBURGO

Data: 27/07/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio  Municipal -  Cidade:  ITA

Arbitro: FABIO STEFENS
Assistente 1: CARLOS SCHUSTER
Assistente 2: CLAUDINEI GONÇALVES DA SILVA
4º Árbitro: RONALDO BEE
Delegado: ZELINDO MATIASSO
Transporte: QUILOMBO
                                                    YPIRANGA X CANARINHO

Data: 27/07/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Da Baixada- Cidade: São José do Cedro

Arbitro: VANDERLEI EBERT
Assistente 1: EDERSON LAUSCHNER
Assistente 2: ODINEI SCHUSTER
4º Árbitro: JOSE MARCOS MAZETO NETO
Delegado: PAULO ROSENO
Transporte: CHAPECÓ

 

COPERCAMPOS X CE GUARANI

Data: 27/07/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Cid Pedroso – Cidade: Campos Novos

Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI
Assistente 1: TIAGO VIANA DA SILVA
Assistente 2: LEONIR ALMEIDA
4º Árbitro: JACKSON NUNES
Delegado: ELIETE SQUERZZATO
Transporte: JOAÇABA
                                      AEPA PALMITOS X SER JUVENTUDE

Data: 27/07/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Perccio Luca -  Cidade:  Palmitos

Arbitro: JOÃO FERNANDO DA SILVA
Assistente 1: ALEX LORENZETI
Assistente 2: VITO BIAZIN
4º Árbitro: CLOVIS BRUM
Delegado: SOSTENES DOS SANTOS
Transporte: CONCÓRDIA

 

 

 

 

11ª RODADA MATA-MATA

SEGUNDA FASE – O jogo de volta será realizado no Estádio da equipe melhor classificada na fase anterior.

 

JOGO DE “IDA”

DATA: – 20/07/2014 DOMINGO 11ª RODADA HORAS: 16:00HS

JOGO CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
7 PINHALZINHO AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA2º MELHOR 3º COLOCADO 03 X 02 OLIMPICUS3º MELHOR 2º COLOCADO ELIMINATORIA

 

 

DATA: – 20/07/2014 DOMINGO 11ª RODADA HORAS: 15:00HS

 

JOGO CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
1 SÃO CARLOS AFA4º MELHOR 4º COLOCADO 02 X 01 E.C. COMETA1º MELHOR 1ºCOLOCADO ELIMINATORIA
2 XANXERE XANXERE3º MELHOR 4º COLOCADO 01 X 00 CRM2º MELHOR 2º COLOCADO ELIMINATORIA
3 DESCANSO OURO VERDE2º MELHOR 4º COLOCADO 01 X 01 ABELARDENSE3º MELHOR 1º COLOCADO ELIMINATORIA
4 FRAIBURGO FEC1º MELHOR 4º COLOCADO 02 X 03 SER CRUZEIRO4º MELHOR 1º COLOCADO ELIMINATORIA
5 PINHALZINHO CANARINHO E.C.4º MELHOR 3º COLOCADO 02 X 02 E.C. IPIRANGA1º MELHOR 2º COLOCADO ELIMINATORIA
6 SÃO MIGUEL OESTE C.E. GUARANI3º MELHOR 3º COLOCADO 02 X 02 COPERCAMPOS2º MELHOR 2º COLOCADO ELIMINATORIA
8 LINDOIA DO SUL SER JUVENTUDE1º MELHOR 3º COLOCADO 04 X 02 AEPA CME PALMITOS4º MELHOR 2º COLOCADO ELIMINATORIA

 

 

 

ATENÇÃO INFORMAÇÃO PARA ARBITRAGEM

POR SOLICITAÇÃO DO DIRETOR DE ARBITRAGEM DA FCF, LUIZ CARLOS ESPINDOLA, INFORMAMOS QUE TODOS OS ÁRBITROS FEDERADOS ESTÃO IMPEDIDOS DE TRABALHAR PARA FESPORTE ATÉ SEGUNDA ORDEM.

SEM MAIS,

ANGELO RUDIMAR BECHI

COORDENADOR ARBITRAGEM ESTADUAL DE AMADORES – FASE OESTE

ESCALA JOGOS DE IDA OITAVAS DE FINAIS – CAMP. ESTADUAL RICTV RECORD DE FUTEBOL AMADOR – TAÇA PAULO BONI

                                          AJAP X CE OLIMPICOS

Data: 20/07/2014 – Domingo – 16:00 hs –  Estádio Leopoldo Opehl – Cidade: Pinhalzinho

Arbitro: FABIO STEFENS
Assistente 1: CARLOS SCHUSTER
Assistente 2: CLAUDINEI GONÇALVES DA SILVA
4º Árbitro: EDER RODOLFO DA SILVA
Delegado: ZELINDO MATIASSO
Transporte: QUILOMBO

AFA SÃO CARLOS X E.C COMETA

Data:20/07/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Armando Borcheid – Cidade: São Carlos

Arbitro: JOÃO FERNANDO DA SILVA
Assistente 1: RODRIGO REINSCH
Assistente 2: ALEX LORENZETI
4º Árbitro: CLOVIS BRUM
Delegado: SOSTENES DOS SANTOS
Transporte: CONCÓRDIA

XANXERÊ FC X CRM

Data: 20/07/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Rafael Merisio (Olaria) -  Xanxerê

Arbitro: FABIANO FERREIRA
Assistente 1: TIAGO VIANA DA SILVA
Assistente 2: JOCEMAR BEZUTTI
4º Árbitro: LIRIO BORTOLON
Delegado: VILMAR BOHER
Transporte: JOAÇABA

OURO VERDE X ABELARDENSE

Data: 20/07/2014 – Domingo – 15:00 hs – Estádio João Baretta – Cidade: Descanso

Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI
Assistente 1: EDERSON LAUSCHNER
Assistente 2: FABIANO VIESOKOSKI
4º Árbitro: CLAUDIR BUSS
Delegado: ELIETE SQUERZZATO
Transporte: JOAÇABA

FEC FRAIBURGO X SER CRUZEIRO

Data: 20/07/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio  Macierão -  Cidade:  Fraiburgo

Arbitro: ACYR DA SILVA
Assistente 1: LEONIR ALMEIDA
Assistente 2: LUIZ CARLOS OLIVEIRA
4º Árbitro: JACKSON NUNES
Delegado: GISELI MATTOS
Transporte: JOAÇABA
                                                   CANARINHO X YPIRANGA

Data: 20/07/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Artur Lenhart – Cidade: Pinhalzinho

Arbitro: JOCEMAR KLEIN
Assistente 1: THIAGO KASPERS
Assistente 2: GUSTAVO SCAPIN
4º Árbitro: RENATO ERDMANN
Delegado: TATIANA COLOMBO
Transporte: SÃO MIGUEL DO OESTE

 

CE GUARANI X COPERCAMPOS

Data: 20/07/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Padre Aurelio Canzi – Cidade: São Miguel do Oeste

Arbitro: EVANDRO BENDER
Assistente 1: CLOVIS GUGEL
Assistente 2: ALEXANDRE FOLLMANN
4º Árbitro: JOSE MARCOS MAZETTO NETO
Delegado: JOCEMAR SIGNORI
Transporte: CHAPECÓ

SER JUVENTUDE X AEPA PALMITOS

Data: 20/07/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Romano Giovano Sandrin -  Cidade:  Lindoia do Sul

Arbitro: ANDRÉ BACK
Assistente 1: NEUSA BACK
Assistente 2: ODINEI SCHUSTER
4º Árbitro: ALEX ZAGO
Delegado: EMERSOM BORTOLOTO
Transporte: MARAVILHA