Archive for abril, 2014

SEGUNDA RODADA

DATA:26/04/2014 SABADO 2ª RODADA HORAS: 16:00HS

HERVAL D OESTE FLOR DA SERRA  00 X 03 COPERCAMPOS B

 

DATA:27/04/2014 DOMINGO 2ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XANXERE NA GARITER C E OLIMPICOS 02 X 00 XANXERÊ FC A
PINHALZINHO AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA 00 X 01 ABELARDENSE A
FRAIBURGO FEC 06 X 01 CRUZEIRO B
PALMITOS AEPA 01 X 01 IPANEMA C
MARAVILHA CRM 03 X 00 CANARINHO C
ITAPIRANGA E.C. COMETA 00 X 00 C.E. GUARANI D
SÃO JOSE CEDRO IPIRANGA 01 X 01 OURO VERDE D

FOLGA: SERC. GUARANY XAXIM; SER JUVENTUDE; ACEF; AFA.

ATENÇÃO COMUNICADO – RESOLUÇÃO 01/2014

A Coordenação Geral do Campeonato Estadual Ric TV Record de Futebol Amador 2014 – Fase Oeste, por meio das atribuições competentes, vem por meio deste comunicar:

* Conforme acordo firmado entre os clubes e a Federação Catarinense de Futebol, (FCF), quanto ao Congresso Técnico da Fase Estadual de 2013, ficou previamente acordado que:

para as Finais da edição 2014 do Estadual Não Profissional de Futebol Amador, apenas as equipes campeãs das Etapas Regionais se classificam para a Fase Final do Estadual.

 

ESCALA SEGUNDA RODADA ESTADUAL DE AMADORES 2014

FLOR DA SERRA  X COPERCAMPOS

Data: 26/04/2014 – Sábado – 16:00 hs – Estádio Sede Belém  –  Cidade: Herval d´Oeste

Arbitro: EVANDRO CARLOS ZANATO
Assistente 1: CLAIR DAPPER
Assistente 2: TIAGO VIANA DA SILVA
4º Árbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI
Delegado: ELIETE SQUERZZATO
Transporte: JOAÇABA

FEC FRAIBURGO  X   CRUZEIRO

Data: 27/04/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Macierão –  Cidade: Fraiburgo

Arbitro: FABIANO FERREIRA
Assistente 1: CLAIR DAPPER
Assistente 2: JACKSON NUNES
4º Árbitro: JOCEMAR BESUTI
Delegado: GISELI MATOS
Transporte: JOAÇABA

 AJAP ECKERT IMOVEIS LTDA  X ABELARDENSE

Data: 27/04/2014 – Domingo – 15:00 hs – Leopoldo Opehl  –  Pinhalzinho

Arbitro: JOCEMAR KLEIN
Assistente 1: RENATO ERDMANN
Assistente 2: TIAGO KASPERS
4º Árbitro: GUSTAVO SCAPIN
Delegado: TATIANE COLOMBO
Transporte: SÃO MIGUEL DO OESTE

 AEPA PALMITOS X  IPANEMA

Data: 27/04/2014 – Domingo – 15:00 hs – Municipal Percio Lucca – Cidade:  Palmitos

Arbitro: CLÓVIS BRUM
Assistente 1: CLAUDINEI GONÇALVES DA SILVA
Assistente 2: CARLOS SCHUSTER
4º Árbitro: ZELINDO MATIASSO
Delegado: ALBINA ALVES
Transporte: CORONEL FREITAS
 

CRM MARAVILHA X  CANARINHO

Data: 27/042014– Domingo – 15:00 hs – CRM –  Cidade:  Maravilha

Arbitro: JOÃO FERNANDO DA SILVA
Assistente 1: ALEX ZAGO
Assistente 2: CLOVIS GUIMARAES
4º Árbitro: EDERSON LAUSCHNER
Delegado: JOCELAINE FERREIRA
Transporte:  CONCÓRDIA

 

OLIMPICOS X  XANXERÊ F.C

Data: 27/04/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Agriter –  Cidade: Xanxerê

Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI
Assistente 1: TIAGO VIANA DA SILVA
Assistente 2: ADRIANO GONÇALVES
4º Árbitro: VILMAR BOHER
Delegado: CARLOS MARTARELLO
Transporte: JOAÇABA

EC/COMETA X CE GUARANI

Data: 27/04/2014 – Domingo – 15:00 hs – Estádio Leão da Montanha  –  Cidade:  Itapiranga

Arbitro: VANDERLEI JOSÉ EBERT
Assistente 1: CLOVIS GUGEL
Assistente 2: EDER RODOLFO DA SILVA
4º Árbitro: CASSIO JUNIOR GRAZEL
Delegado: PEDRO PEREIRA
Transporte: CHAPECÓ

YPIRANGA X OURO VERDE

Data: 27/04/2014 – Domingo – 15:00 hs – Estádio da Baixada-  Cidade:  São José do Cedro

Arbitro: EVANDRO TIAGO BENDER
Assistente 1: ISMAEL MOURA
Assistente 2: DEISE BELAVER
4º Árbitro: CLEOMIR WELTER
Delegado: PAULO ROSENO
Transporte: CHAPECÓ

AVISOS IMPORTANTES

*Srs. Delegados informamos que a súmula para os jogos do Estadual Amador devera ser obrigatoriamente no padrão da Federação Catarinense de Futebol, caso delegado não possua o modelo favor entrar em contato pelo email: contato@leoc.com.br pra fazer o pedido do referido modelo, ou acesse o link: http://www.leoc.com.br/estadual-amadores/2013-2/modelo-de-sumula/

Obs: Todos os atletas deverão assinar a súmula, devendo os mesmos apresentarem seu documento de identificação de forma individual, favor imprimir o regulamento que esta disponível no site: http://www.leoc.com.br/estadual-amadores/2014-2/regulamento/ e levar nos jogos, caso venha surgir alguma dúvida.

* No campeonato amador não se faz necessário apresentação de cref para comissão técnica.

* É de responsabilidade da Liga ou Associação a que o arbitro pertence levar para os jogos recibos oficiais para recebimento das taxas de Arbitragem.

*É de responsabilidade do Arbitro logo após o encerramento da partida fornecer o resultado do jogo ao Coordenador de Divulgação da Competição Sr. Jackson Nunes no tel. 9914.9917.

*Solicito aos senhores árbitros que entrem em contato com a coordenador de Arbitragem da competição até a terça-feira subseqüente a rodada a que foram designados para que possamos conversar sobre seus jogos.

ENVIAR A SÚMULA VIA SEDEX PARA O ENDEREÇO

SOCRATES CORDEIRO DOS SANTOS

RUA TIRADENTES, 395

CENTRO

JOAÇABA – 89600-000 – SC

Bom jogo… Deus abençoe a todos!

Angelo Rudimar Bechi – Coordenador de Arbitragem

1ª RODADA

DATA:09/04/2014 QUARTA FEIRA 1ª RODADA HORAS: 20:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
MONDAI IPANEMA 02 X 03 AFA SÃO CARLOS C

 

DATA:12/04/2014 SABADO 1ª RODADA HORAS: 16:00HS

CIDADE EQUIPE A  X EQUIPE B CHAVE
CAMPOS NOVOS COPERCAMPOS  01  X  00 FEC B

 

 

DATA:13/04/2014 DOMINGO 1ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
ABELRDO LUZ ABELARDENSE  02 X 03 CE OLIMPICOS A
XANXERÊ NO OLARIA XANXERÊ FC  02 X 00 SERC GUARANY A
ITA SER CRUZEIRO  01 X 03 SER JUVENTUDE B
PINHALZINHO CANARINHO  01 X 01 AEPA C
SÃO MIGUEL OESTE C.E. GUARANI 03 X 00 ACEF D
DESCANSO OURO VERDE 00 X 02 E.C. COMETA D

FOLGA: AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA; FLOR DA SERRA; IPIRANGA; CRM

 

Resultado jogo de sábado:

DATA:12/04/2014 SABADO 1ª RODADA HORAS: 16:00HS

CIDADE EQUIPE A  X EQUIPE B CHAVE
CAMPOS NOVOS COPERCAMPOS  01  X  00 FEC B