Archive for fevereiro, 2015

TABELA COMPLETA 1ª FASE

DATA: 07/03/2015  SABADO 1ª RODADA HORAS: 19:30HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
PALMITOS AAPF PALMITOS X IPANEMA MONDAI D

 

DATA: 08/03/2015  DOMINGO 1ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XANXERÊ NO MUNICIPAL XANXERÊ FC X SERC GUARANY A
EM OURO VERDE CURITIBANOS EC OURO VERDE X ABELARDENSE A
SÃO CARLOS AFA X SER JUVENTUDE B
SÃO JOSE CEDRO IPIRANGA X SER AJAP C
MARAVILHA CRM X G.E. GUARUJA C
SAUDADES AD. SAUDADES X C.E. GUARANI D
ITAPIRANGA COMETA X E.C. HARMONIA D

FOLGA: S.E. INDEPENDENTE; FRAIBURGO; OURO VERDE / DESCANSO;

DATA A DEFINIR ENTRE AS EQUIPES 1ª RODADA

ITA SER CRUZEIRO X OESTE CHAPECO B

 

DATA: 15/03/2015  DOMINGO 2ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
EM XAXIM SERC GUARANY X CURITIBANOS EC OURO VERDE A
EM S. DOMINGOS S E INDEPENDENTE X XANXERÊ FC A
LINDOIA DO SUL SER JUVENTUDE X CRUZEIRO B
CHAPECO OESTE CHAPECO X FARIBURGO B
GUARUJA DO SUL G.E. GUARUJA X IPIRANGA C
PINHALZINHO SER AJAP X OURO VERDE C
SÃO MIGUEL OESTE C.E. GUARANI X COMETA D
GUARACIABA E.C. HARMONIA X AAPF PALMITOS D
MONDAI IPANEMA MONDAI X AD SAUDADES D

FOLGA: ABELARDENSE; AFA; CRM

DATA: 22/03/2015  DOMINGO 3ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
EM OURO VERDE CURITIBANOS EC OURO VERDE X S E INDEPENDENTE A
EM ABELARDO LUZ ABELARDENSE X SERC GUARANY A
FRAIBURGO FRAIBURGO X SER JUVENTUDE B
ITA SER CRUZEIRO X AFA B
DESCANSO OURO VERDE X G.E. GUARUJA C
SÃO JOSE CEDRO IPIRANGA X CRM C
SAUDADES AD. SAUDADES X E.C. HARMONIA D
ITAPIRANGA COMETA X AAPF PALMITOS D
MONDAI IPANEMA MONDAI X C.E. GUARANI D

FOLGA:  XANXERE F.C.; OESTE CHAPECO; SER AJAP

DATA: 29/03/2015 DOMINGO 4ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
EM SÃO DOMINGOS S E INDEPENDENTE X ABELARDENSE A
XANXERÊ NO MUNICIPAL XANXERÊ F.C. X CURITIBANOS EC OURO VERDE A
SÃO CARLOS AFA X FRAIBURGO B
LINDOIA DO SUL SER JUVENTUDE X OESTE CHAPECO B
GUARUJA DO SUL G.E. GUARUJA X SER AJAP C
MARAVILHA CRM X OURO VERDE C
SAUDADES A.D. SAUDADES X COMETA D
PALMITOS AAPF PALMITOS X C.E. GUARANI D
GUARACIABA E.C. HARMONIA X IPANEMA MONDAI D

FOLGA: SERC. GUARANI XAXIM; SER CRUZEIRO; IPIRANGA

DATA: 12/04/2015  DOMINGO 5ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
EM ABELARDO LUZ ABELARDENSE X XANXERÊ FC A
EM XAXIM SERC GUARANY X S E INDEPENDENTE A
CHAPECO OESTE CHAPECO X AFA B
FRAIBURGO FRAIBURGO X SER CRUZEIRO B
DESCANSO OURO VERDE X IPIRANGA C
PINHALZINHO SER AJAP X CRM C
PALMITOS AAPF PALMITOS X A.D. SAUDADES D
ITAPIRANGA COMETA X IPANEMA MONDAI D
SÃO MIGUEL OESTE C.E. GUARANI X E.C. HARMONIA D

FOLGA: CURITIBANOS. SER JUVENTUDE; G.E GUARUJA

 

DATA: 19/04/2015  DOMINGO 6ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XAXIM SERC GUARANY X XANXERÊ FC A
ABELARDO LUZ ABELARDENSE X CURITIBANOS EC OURO VERDE A
CHAPECO OESTE CHAPECO X SER CUZEIRO B
SÃO CARLOS AFA X SER JUVENTUDE B
PINHALZINHO SER AJAP X IPIRANGA C
GUARUJA DO SUL G.E. GUARUJA X CRM C
SÃO MIGUEL DO OESTE C.E. GUARANI X AD. SAUDADES D
MONDAI IPANEMA MONDAI X AAPF PALMITOS D
GUARACIABA E.C. HARMONIA X COMETA D

FOLGA: S.E. INDEPENDENTE; FRAIBURGO; OURO VERDE / DESCANSO;

 

DATA: 26/04/2015  DOMINGO 7ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
OURO VERDE CURITIBANOS EC OURO VERDE X SERC GUARANY A
XANXERE XANXERÊ FC X S E INDEPENDENTE A
ITA SER CRUZEIRO X SER JUVENTUDE B
FRAIBURDO FRAIBURGO X OESTE CHAPECO B
SÃO JOSE DO CEDRO IPIRANGA X G.E. GUARUJA C
DESCANSO OURO VERDE X SER AJAP C
ITAPIRANGA COMETA X C.E. GUARANI D
PALMITOS AAPF PALMITOS X E.C. HARMONIA D
SAUDADES AD SAUDADES X IPANEMA MONDAI D

FOLGA: ABELARDENSE; AFA; CRM

 

DATA: 03/05/2015  DOMINGO 8ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
SÃO DOMINGOS S E INDEPENDENTE X CURITIBANOS EC OURO VERDE A
XAXIM SERC GUARANY X ABELARDENSE A
LINDOIA DO SUL SER JUVENTUDE X FRAIBURGO B
SÃO CARLOS AFA X SER CRUZEIRO B
GUARUJA DO SUL G.E. GUARUJA X OURO VERDE C
MARAVILHA CRM X IPIRANGA C
GUARACIABA E.C. HARMONIA X AD. SAUDADES D
PALMITOS AAPF PALMITOS X COMETA D
SÃO MIGUEL OESTE C.E. GUARANI X IPANEMA MONDAI D

FOLGA:  XANXERE F.C.; OESTE CHAPECO; SER AJAP

 

DATA: 10/05/2015  DOMINGO 9ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
ABELARDO LUZ ABELARDENSE X S E INDEPENDENTE A
OURO VERDE CURITIBANOS EC OURO VERDE X XANXERÊ F.C. A
FRAIBURGO FRAIBURGO X AFA B
CHAPECO OESTE CHAPECO X SER JUVENTUDE B
PINHAL ZINHO SER AJAP X G.E. GUARUJA C
DESCANSO OURO VERDE X CRM C
ITAPIRANGA COMETA X A.D. SAUDADES D
SÃO MIGUEL OESTE C.E. GUARANI X AAPF PALMITOS D
MONDAI IPANEMA MONDAI X E.C. HARMONIA D

FOLGA: SERC. GUARANI XAXIM; SER CRUZEIRO; IPIRANGA

 

DATA: 17/05/2015  DOMINGO 10ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XANXERE XANXERÊ FC X ABELARDENSE A
SÃO DOMINGOS S E INDEPENDENTE X SERC GUARANY A
SÃO CARLOS AFA X OESTE CHAPECO B
ITA SER CRUZEIRO X FRAIBURGO B
ITAPIRANGA IPIRANGA X OURO VERDE C
MARAVILHA CRM X SER AJAP C
SAUDADES A.D. SAUDADES X AAPF PALMITOS D
MONDAI IPANEMA MONDAI X COMETA D
GUARACIABA E.C. HARMONIA X C.E. GUARANI D

FOLGA: CURITIBANOS. SER JUVENTUDE; G.E GUARUJA

 

 

1ª RODADA

DATA: 07/03/2015  SABADO 1ª RODADA HORAS: 19:30HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
PALMITOS AAPF PALMITOS X IPANEMA MONDAI D

 

DATA: 08/03/2015  DOMINGO 1ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XANXERÊ NO MUNICIPAL XANXERÊ FC X SERC GUARANY A
EM OURO VERDE CURITIBANOS EC OURO VERDE X ABELARDENSE A
SÃO CARLOS AFA X SER JUVENTUDE B
SÃO JOSE CEDRO IPIRANGA X SER AJAP C
MARAVILHA CRM X G.E. GUARUJA C
SAUDADES AD. SAUDADES X C.E. GUARANI D
ITAPIRANGA COMETA X E.C. HARMONIA D

FOLGA: S.E. INDEPENDENTE; FRAIBURGO; OURO VERDE / DESCANSO;

DATA A DEFINIR ENTRE AS EQUIPES 1ª RODADA

ITA SER CRUZEIRO X OESTE CHAPECO B

 

A TABELA COMPLETA SERA DIVULGADA AMANHA 28/02/2015.

COMUNICADO

INFORMAMOS QUE CONFORME ACORDADO EM CONGRESSO TÉCNICO DO CAMPEONATO ESTADUAL AMADOR FASE OESTE 2015 FICOU DEFINIDO QUE O VALOR DA CERTIDAO NEGATIVA DE ATLETA EXPEDIDO PELAS LIGAS É DE

R$ 30,00 REAIS.

O NÃO CUMPRIMENTO SERA COMUNCADO A FEDERAÇÃO.

ATT. ANGELO RUDIMAR BECHI

SORTEIO DAS CHAVES

CHAVE A

CHAVE B

CHAVE C

CHAVE D

1

 XANXERE F.C

6

FRAIBURGO E.C.

11

 CRM MARAVILHA

16

 AAPF CME PALMITOS

2

CURITIBANOS OURO VERDE

7 SER CRUZEIRO

ITA

12  METROPOL GUARUJA

17

 IPANEMA MONDAI

3 INDEPENDENTE  SÃO DOMINGOS

8

SER JUVENTUDE

LINDOIA SUL

13

AJAP

PINHALZINHO

18

 S.C. HARMONIA

GUARACIABA

4 ABELARDENSE

9

AFA SÃO CARLOS

14

 OURO VERDE DESCANSO

19

C.E GUARANI – SÃO MIGUEL

5

GUARANI

XAXIM

10

OESTE CHAPECO

15

 IPIRANGA

SÃO JOSE DO CEDRO

20

E.C. COMETA

ITAPIRANGA

21

AD SAUDADES

INFORMAMOS QUE A TABELA DE JOGOS SERA DIVULGADA NO DIA 28 DE FEVEREIRO DE 2015

INICIO DO CAMPEONATO DIA 08 DE MARÇO DE 2015

JOGOS SERÃO AS 15:00HS

VEJA COMO FOI:

http://ricmais.com.br/sc/meio-dia-xanxere/videos/coordenador-estadual-de-futebol-amador-destaca-preparativos-finais-para-a-abertura-da-competicao/

 

CAMPEONATO CATARINENSE DE FUTEBOL DE BASE

CONVITE!!!

 

                                   A Comissão Organizadora da Edição 2015 do Campeonato Catarinense de Futebol de Base – Fase Oeste vem através do presente, convidar este Clube para participar da maior competição do futebol de categorias de base do estado de Santa Catarina.

A organização desta edição da competição será de competência da Liga Esportiva Vale do Rio Uruguai, com o aval da Federação Catarinense de Futebol.

 

A exemplo do ano anterior serão contempladas neste ano, as categorias Sub 11, Sub 13, Sub 15 e Sub 17, Lembramos que a categoria sub 11 não tem necessidade de registro dos atletas na Federação e as outras categorias (sub 13, sub 15 e sub 17), clubes e atletas deverão estar devidamente registrados na Federação.

 

A primeira reunião que será realizada na CAMERA DOS VEREADORES EM XAXIM, no dia 14/03/2015 SABÁDO com início as 9:00h da manhã.

 

 

WWW.ligalevu.blogspot.com

SÓSTENES (GREGO)

FONE: 9937-1669-TIM

            9107-3603-VIVO

             8418-2039-OI

                                                                                                     Sóstenes Wenceslau dos Santos        

                                                                                                                 Presidente – LEVU