Archive for junho, 2014

CLASSIFICAÇÃO

CLASSIFICAÇÃO
CHAVE “A” PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
ABELARDENSE 15 6 5 0 1 13 4 9
OLIMPICUS 10 7 4 1 2 11 6 5
AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA 9 6 2 0 4 7 10 -3
XANXERE F.C. 7 7 2 1 4 8 13 -5
GUARANI XAXIM 6 6 2 0 4 2 8 -6
CHAVE “B” PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
COPERCAMPOS 13 6 4 1 1 9 3 6
SER CRUZEIRO 12 6 4 0 2 14 9 5
SER JUVENTUDE 10 6 3 1 2 9 8 1
FEC 9 7 3 0 4 12 9 3
FLOR DA SERRA 0 5 0 0 5 1 16 -15
CHAVE “C” PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
CRM 14 6 4 2 0 14 4 10
AEPA CME PALMITOS 10 7 2 4 1 11 7 4
AFA 7 6 2 1 3 7 11 -4
IPANEMA 6 7 1 3 3 7 10 -3
E.C. CANARINHO 5 6 1 2 3 6 13 -7
CHAVE “D” PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
E.C. COMETA 19 7 6 1 0 27 3 24
IPIRANGA F.C. 13 6 4 1 1 9 6 3
C.E. GUARANI 10 7 3 1 3 12 8 4
OURO VERDE 4 6 1 1 4 7 14 -7
ACEF 0 6 0 0 6 0 24 -24
ATUALIZADO 16/jun

8ª RODADA

 

DATA:15/06/2014 DOMINGO 8ª RODADA HORAS: 16:00HS

 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
PINHALZINHO AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA 02 X 00 XANXERÊ FC A

 

DATA:15/06/2014 DOMINGO 8ª RODADA HORAS: 15:00HS

 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XANXERE AGRITER C E OLIMPICOS 03 X 00 SERC GUARANY A
ITA SER. CRUZEIRO 05 X 00 FLOR DA SERRA B
FRAIBURGO FEC 02 X 00 SER JUVENTUDE B
MARAVILHA CRM 02 X 00 IPANEMA C
PALMITOS AEPA 02 X 03 AFA C
SÃO JOSE CEDRO IPIRANGA 02 X 01 C.E. GUARANY D
ITAPIRANGA E.C. COMETA 09 X 00 ACEF D

FOLGA: ABELARDENSE; COPERCAMPOS ; OURO VERDE; CANARINHO

 

 

OITAVA RODADA ESTADUAL TVRIC RECORD DE FUTEBOL AMADOR – FASE OESTE – TAÇA PAULO BONI

AJAP/ECKERT IMOVEIS X XANXERÊ F.C

Data: 15/06/2014 – Domingo – 16:00 hs –  Estádio Leopoldo Opehl – Cidade: Pinhalzinho

Arbitro: JOÃO FERNANDO DA SILVA
Assistente 1: RODRIGO REINISCH
Assistente 2: ALEXANDRE FOLMANN
4º Árbitro: CLOVIS BRUNN
Delegado: CLAUDEMIR MAFFESSONI
Transporte: CONCORDIA

OLIMPICOS X SERC. GUARANY

Data: 15/06/2014 – Domingo – 15:00 hs –   Estádio da Agriter Cidade: Xanxerê

Arbitro: JONAS ESTEVÃO DA SILVA
Assistente 1: VALDEMAR CAMARGO
Assistente 2: JEFERSON LUIS MACIEL
4º Árbitro: LIRIO BORTOLON
Delegado: VILMAR BOHER
Transporte: CAÇADOR

SER CRUZEIRO X FLOR DA SERRA

Data: 15/06/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Municipal –  Itá

Arbitro: JOSÉ MARCOS MAZETO NETO
Assistente 1: ISMAEL RODRIGO MOURA
Assistente 2: DEISE BELLAVER
4º Árbitro: DAIANE BELLAVER
Delegado: EMERSON BORTOLOTO
Transporte: CHAPECÓ

FEC FRAIBURGO X SER JUVENTUDE

Data: 15/06/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Macieirão – Cidade:  Fraiburgo

Arbitro: JOCEMAR BEZUTTI
Assistente 1: LEONIR ALMEIDA
Assistente 2: ADRIANO GONÇALVES
4º Árbitro: LUIZ HENRIQUE DA SILVA
Delegado: JAKSON LUIZ NUNES
Transporte: JOAÇABA
 

CRM X IPANEMA

Data: 15/06/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio CRM –  Cidade:  Maravilha

Arbitro: FABIO STEFFENS
Assistente 1: CARLOS SCHUSTER
Assistente 2: CLAUDINEI GONÇALVES DA SILVA
4º Árbitro: RICARDO JACOBSEN
Delegado: LIZIANE FERREIRA
Transporte: QUILOMBO
 

AEPA PALMITOS X AFA SÃO CARLOS

Data: 15/06/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Percio Lucca- Cidade: Palmitos

Arbitro: ANDRE LUIZ BACK
Assistente 1: EDERSON LAUSCHNER
Assistente 2: EDIO LAMB
4º Árbitro: ODINEI SCHUSTER
Delegado: SOSTENES WENCESLAU DOS SANTOS
Transporte: MARAVILHA

 

                    YPIRANGA X CE GUARANI                                                                

Data: 15/06/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio da Baixada-  Cidade:  São José do Cedro

Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI
Assistente 1: CLAIR DAPER
Assistente 2: CLOVIS GUGEL
4º Árbitro: LEOMAR APPEL
Delegado: PAULO ROSENO
Transporte: JOAÇABA

E.C COMETA X ACEF CAMPO ERÊ

Data: 15/06/2014 – Domingo – 15:00 hs –  Estádio Leão da Montanha-  Cidade:  Itapiranga

Arbitro: JOCEMAR KLEIN
Assistente 1: RENATO HERDMANN
Assistente 2: GUSTAVO SCAPIN
4º Árbitro: THIAGO KASPERS
Delegado: TATIANE COLOMBO
Transporte: SÃO MIGUEL DO OESTE

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO ATULAIZADA 04 DE JUNHO

CLASSIFICAÇÃO
CHAVE “A” PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
ABELARDENSE 15 6 5 0 1 13 4 9
OLIMPICUS 7 6 3 1 2 8 6 2
XANXERE F.C. 7 6 2 1 3 8 11 -3
GUARANI XAXIM 6 5 2 0 3 2 5 -3
AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA 6 5 1 0 4 5 10 -5
CHAVE “B” PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
COPERCAMPOS 13 6 4 1 1 9 3 6
SER JUVENTUDE 10 5 3 1 1 9 6 3
SER CRUZEIRO 9 5 3 0 2 9 9 0
FEC 6 6 2 0 4 10 9 1
FLOR DA SERRA 0 4 0 0 4 1 11 -10
CHAVE “C” PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
CRM 11 5 3 2 0 12 4 8
AEPA CME PALMITOS 10 6 2 4 0 9 4 5
IPANEMA 6 6 1 3 2 7 8 -1
E.C. CANARINHO 5 6 1 2 3 6 13 -7
AFA 4 5 1 1 3 4 9 -5
CHAVE “D” PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
E.C. COMETA 16 6 5 1 0 18 3 15
IPIRANGA F.C. 10 5 3 1 1 7 5 2
C.E. GUARANI 10 6 3 1 2 11 6 5
OURO VERDE 4 6 1 1 4 7 14 -7
ACEF 0 5 0 0 5 0 15 -15
ATUALIZADO 04/jun

CHAVE ‘A’  PONTUAÇÃO ALTERADA  CONFORME RESOLUÇÃO 001/2014

RESOLUÇÃO 001/ 2014

RESOLUÇÃO: 001/2014

A coordenadoria do Campeonato Catarinense de Futebol Não-Profissional Fase Oeste 2014, no uso de suas atribuições Legais e Conforme art. 26º e 27º Regulamento Geral e Técnico da Competição:

1-Considerando o Requerimento do SER AJAP, recebido em 19 de Maio de 2014, no qual solicita a transferência dos pontos do jogo realizado em Xanxere  contra a equipe do C.E. Olimpicus no dia 18 de Maio de 2014, tendo em vista a inclusão naquele jogo por parte do C.E. Olimpicus do atleta  JEAN MARCOS MARTINS DE OLIVEIRA – INSC. CBF 327247 não inscritos regularmente.

2 – Considerando, também a documentação apresentada pelo requerente que comprova o Alegado.

Resolve:

1- Aplicar o art. 25º Parágrafo Único do Regulamento Geral Técnico da competição e Transferir os 03(Três) pontos da referida partida em favor do Requerente SER AJAP.

2- Manter para os demais critérios os gols marcados e a vitória do C.E. OLIMPICUS.

3- Os clubes terão o prazo de 48 horas para recorrer da Presente Resolução, encaminhando recurso a Coordenação Geral da Competição.

4- Decorrido o prazo supra determina-se as alterações pertinentes na tabela de classificação.

Joaçaba(SC)., 03 de JUNHO de 2014

Sócrates Cordeiro dos Santos

Coordenação Geral

Angelo Rudimar Bechi

Coordenador Técnico