Tabela 2014 estadual amador

TABELA ESTADUAL AMADOR 2014

 

CHAVE A CHAVE B CHAVE C CHAVE D
AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA PINHALZINHO FLOR DA SERRAHERVAL D OESTE AFASÃO CARLOS OURO VERDEDESCANSO
ABELARDENSEABELARDO LUZ COPERCAMPOSCAMPOS NOVOS AEPA CME PALMITOSPALMITOS ACEF – SOERCACAMPO ERE
 XANXERE F.C.XANXERE E.C. FRAIBURGOFRAIBURGO E.C. CANARINHOPINHALZINHO E.C. COMETAITAPIRANGA
GUARANI XAXIMXAXIM SER JUVENTUDELINDOIA SUL IPANEMAMONDAI IPIRANGASÃO JOSE CEDRO
OLIMPICUSXANXERE SER CRUZEIROITA CRM MARAVILHA C.E. GUARANISÃO MIGUEL OESTE

 

DATA:09/04/2014 QUARTA FEIRA 1ª RODADA HORAS: 20:00HS

MONDAI IPANEMA X AFA SÃO CARLOS C

 

 

DATA:13/04/2014 DOMINGO 1ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
ABELRDO LUZ ABELARDENSE X CE OLIMPICOS A
XANXERÊ NO OLARIA XANXERÊ FC X SERC GUARANY A
CAMPOS NOVOS COPERCAMPOS X FEC B
ITA SER CRUZEIRO X SER JUVENTUDE B
PINHALZINHO CANARINHO X AEPA C
SÃO MIGUEL OESTE C.E. GUARANI X ACEF D
DESCANSO OURO VERDE X E.C. COMETA D

FOLGA: AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA; FLOR DA SERRA; IPIRANGA; CRM

 

DATA:26/04/2014 SABADO 2ª RODADA HORAS: 15:00HS

HERVAL D OESTE FLOR DA SERRA X COPERCAMPOS B

 

DATA:27/04/2014 DOMINGO 2ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XANXERE NA GARITER C E OLIMPICOS X XANXERÊ FC A
PINHALZINHO AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA X ABELARDENSE A
FRAIBURGO FEC X CRUZEIRO B
PALMITOS AEPA X IPANEMA C
MARAVILHA CRM X CANARINHO C
ITAPIRANGA E.C. COMETA X C.E. GUARANI D
SÃO JOSE CEDRO IPIRANGA X OURO VERDE D

FOLGA: SERC. GUARANY XAXIM; SER JUVENTUDE; ACEF; AFA.

 

DATA:03/05/2014 SABADO 3ª RODADA HORAS: 15:30HS

HERVAL D OESTE FLOR DA SERRA X SER. CRUZEIRO B

 

DATA:04/05/2014 DOMINGO 3ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XANXERÊ NO MUNICIPAL XANXERÊ FC X AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA A
XAXIM SERC GUARANY X C E OLIMPICOS A
LINDOIA SUL SER JUVENTUDE X FEC B
MONDAI IPANEMA X CRM C
SÃO CARLOS AFA X AEPA C
SÃO MIGUEL OESTE C.E. GUARANY X IPIRANGA D
CAMPO ERE ACEF X E.C. COMETA D

FOLGA: ABELARDENSE; COPERCAMPOS ; OURO VERDE; CANARINHO

DATA:11/05/2014 DOMINGO 4ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
PINHALZINHO AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA X SERC GUARANY A
ABELARDO LUZ ABELARDENSE X XANXERÊ FC A
FRAIBURGO FEC X FLOR DA SERRA B
CAMPOS NOVOS COPERCAMPOS X SER. JUVENTUDE B
MARAVILHA CRM X AFA C
PINHALZINHO CANARINHO X MONDAI C
SÃO JOSE CEDRO IPIRANGA X ACEF D
DESCANSO OURO VERDE X C.E. GUARANY D

FOLGA: C.E. OLIMPICUS; CRUZEIRO; E.C. COMETA; AEPA;

 

 

DATA:18/05/2014 DOMINGO 5ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
EM XAXIM SERC GUARANY X ABELARDENSE A
XANXERÊ NA AGRITER CE OLIMPICOS X AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA A
ITA SER CRUZEIRO X COPERCAMPOS B
LINDOIA DO SUL SER JUVENTUDE X FLOR DA SERRA B
SÃO CARLOS AFA X CANARINHO C
PALMITOS AEPA X CRM C
CAMPO ERE ACEF X OURO VERDE D
ITAPIRANGA E.C. COMETA X IPIRANGA D

FOLGA: XANXERE F.C; FEC; C.E. GUARANI; IPANEMA

 

DATA:25/05/2014 DOMINGO 6ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XANXERE AGRITER CE OLIMPICOS X ABELARDENSE A
XAXIM SERC GUARANY X XANXERÊ FC A
FRAIBURGO FEC X COPERCAMPOS B
LINDOIA DO SUL SER JUVENTUDE X SER CRUZEIRO B
PALMITOS AEPA X CANARINHO C
SÃO CARLOS AFA X IPANEMA C
CAMPO ERE ACEF X C.E. GUARANI D
ITAPITANGA E.C. COMETA X OURO VERDE D

FOLGA: AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA; FLOR DA SERRA; IPIRANGA; CRM

 

DATA:01/06/2014 DOMINGO 7ª RODADA HORAS: 15:00HS

 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XANXERE NO MUNICIPAL XANXERÊ FC X C E OLIMPICOS A
ABELARDO LUZ ABELARDENSE X AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA A
CAMPOS NOVOS COPERCAMPOS X FLOR DA SERRA B
ITA CRUZEIRO X FEC B
MONDAI IPANEMA X AEPA C
PINHALZINHO CANARINHO X CRM C
SÃO MIGUEL OESTE C.E. GUARANI X E.C. COMETA D
DESCANSO OURO VERDE X IPIRANGA D

FOLGA: SERC. GUARANY XAXIM; SER JUVENTUDE; ACEF; AFA

 

DATA:08/06/2014 DOMINGO 8ª RODADA HORAS: 15:00HS

 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
PINHALZINHO AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA X XANXERÊ FC A
XANXERE AGRITER C E OLIMPICOS X SERC GUARANY A
ITA SER. CRUZEIRO X FLOR DA SERRA B
FRAIBURGO FEC X SER JUVENTUDE B
MARAVILHA CRM X IPANEMA C
PALMITOS AEPA X AFA C
SÃO JOSE CEDRO IPIRANGA X C.E. GUARANY D
ITAPIRANGA E.C. COMETA X ACEF D

FOLGA: ABELARDENSE; COPERCAMPOS ; OURO VERDE; CANARINHO

 

DATA:15/06/2014 DOMINGO 9ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XAXIM SERC GUARANY X AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA A
XANXERE NO MUNICIPAL XANXERÊ FC X ABELARDENSE A
HERVAL D OESTE FLOR DA SERRA X FEC B
ITA SER. JUVENTUDE X COPERCAMPOS B
SÃO CARLOS AFA X CRM C
MONDAI IPANEMA X CANARINHO C
CAMPO ERE ACEF X IPIRANGA D
SÃO MIGUEL OESTE C.E. GUARANY X OURO VERDE D

FOLGA: C.E. OLIMPICUS; CRUZEIRO; E.C. COMETA; AEPA

 

DATA:22/06/2014 DOMINGO 10ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
ABELARDO LUZ ABELARDENSE X SERC GUARANY A
PINHALZINHO AJAP/ECKERT IMOVEIS LTDA X CE OLIMPICOS A
CAMPOS NOVOS COPERCAMPOS X SER CRUZEIRO B
HERVAL D OESTE FLOR DA SERRA X SER JUVENTUDE B
PINHALZINHO CANARINHO X AFA C
MARAVILHA CRM X AEPA C
DESCANSO OURO VERDE X ACEF D
SÃO JOSE DO CEDRO IPIRANGA X E.C. COMETA D

FOLGA: XANXERE F.C; FEC; C.E. GUARANI; IPANEMA

 

SEGUNDA FASE – O jogo de volta será realizado no Estádio da equipe melhor classificada na fase anterior.

 

JOGO DE “IDA”

 

DATA: – 29/06/2014 DOMINGO 11ª RODADA HORAS: 15:00HS

OBS. CASO SELECÃO BRASILEIRA JOGUE NO DOMINGO ESTA RODADA SERA FEITA NO SABADO DIA 28/ 06

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
16º COLOCADO GERAL X 1º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
15º COLOCADO GERAL X 2º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
14º COLOCADO GERAL X 3º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
13º COLOCADO GERAL X 4º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
12º COLOCADO GERAL X 5º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
11º COLOCADO GERAL X 6º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
10º COLOCADO GERAL X 7º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
9º COLOCADO GERAL X 8º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA

 

 

 

JOGO DE VOLTA

DATA: 06/07/2014- DOMINGO 12ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
1º COLOCADO GERAL X 16º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
2º COLOCADO GERAL X 15º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
3º COLOCADO GERAL X 14º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
4º COLOCADO GERAL X 13º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
5º COLOCADO GERAL X 12º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
6º COLOCADO GERAL X 11º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
7º COLOCADO GERAL X 10º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA
8º COLOCADO GERAL X 9º COLOCADO GERAL ELIMINATORIA

 

 

 

TERCEIRA FASE – O jogo de volta será realizado no Estádio da equipe melhor classificada da fase anterior

JOGO DE IDA

DATA: -20/07/2014 DOMINGO 13ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
8º COLOCADO 1º COLOCADO ELIMINATORIA
7º COLOCADO 2º COLOCADO ELIMINATORIA
6º COLOCADO 3º COLOCADO ELIMINATORIA
5º COLOCADO 4º COLOCADO ELIMINATORIA

 

JOGO DE “VOLTA”

 

DATA: 27/07/2014- DOMINGO 14ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
1º COLOCADO X 8º COLOCADO ELIMINATORIA
2º COLOCADO X 7º COLOCADO ELIMINATORIA
3º COLOCADO X 6º COLOCADO ELIMINATORIA
4º COLOCADO X 5º COLOCADO ELIMINATORIA

 

SEMI FINAL – O jogo de volta será realizado no Estádio da equipe melhor classificada da fase anterior

JOGO DE “IDA”

DATA: -03/08/2014 DOMINGO 15ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
4º COLOCADO X 1º COLOCADO ELIMINATORIA
3º COLOCADO X 2º COLOCADO ELIMINATORIA

 

JOGO DA “VOLTA”

DATA:10/08/2014 – DOMINGO 16ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
1º COLOCADO X 4º COLOCADO ELIMINATORIA
2º COLOCADO X 3º COLOCADO ELIMINATORIA

 

FINAL – O jogo de volta será realizado no Estádio da equipe melhor classificada fase anterior.

JOGO DE “IDA”

DATA: 17/08/2014- DOMINGO 17ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
2º COLOCADO X 1º COLOCADO ELIMINATORIA

 

JOGO DE “VOLTA”

DATA:24/08/2014 – DOMINGO 18ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
1º COLOCADO X 2º COLOCADO ELIMINATORIA