ESCALAS 11ª RODADA

Confronto: AAPF/CME/PALMITOS X ASS. TANGARAENSE
Cidade: PALMITOS Estádio: MUNICIPAL PERCIO LUCCA Dia: 27/07/2013 às 18:00hs. SABADO
Delegado: LISIANE FERREIRA
Árbitro: ANDRE LUIZ BACK
Assistente 1:EDERSON LAUSCHNER
Assistente 2:EDIO LANB
4º Árbitro: ORLEI LAMB
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: MARAVILHA

______________________________________________________________

Confronto: OESTE AS BEBIDAS X CANARINHO  F.C
Cidade: CHAPECÓ Estádio: GIGANTINHO Dia: 28/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: PEDRO PEREIRA
Árbitro: FABIO STEFFENS
Assistente 1: CARLOS SCHUSTER
Assistente 2: CLAUDINEI GONÇALVES DA SILVA
4º Árbitro:  MAURICIO MIRANDA
Obs: Transporte da arbitragem Saída: QUILOMBO
________________________________________________________________
Confronto: CER OURO VERDE X SER CRUZEIRO
Cidade: DESCANSO Estádio: JOÃO BARETTA Dia: 28/07/2013 às 15:00hs
Delegado: ALBINA ALVES
Árbitro: SOSTENES VENCESLAU DOS SANTOS
Assistente 1: CLOVIS GUGEL
Assistente 2: LEOMAR APPEL
4º Árbitro: SIDINEI DALPIVA
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO

________________________________________________________________
Confronto: FRAIBURGO X E.C. COMETA
Cidade: FRAIBURGO Estádio: MACIERÃO Dia: 28/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: JORGE FABRICIO RIBEIRO
Árbitro: ACYR DA SILVA
Assistente 1:ELISEU CARLOS OLIVEIRA
Assistente 2:LEONIR ALMEIDA
4º Árbitro:  LUIZ CARLOS DIAS DE OLIVEIRA
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA

________________________________________________________________
Confronto: E.C GUARANI X COPERCAMPOS
Cidade: MARAVILHA Estádio: CRM Dia: 28/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: JUCIRLEI GUIMARAES
Árbitro: JOAO FERNANDO DA SILVA
Assistente 1:EMILIO JOHANN
Assistente 2: ALEX ZAGO
4º Árbitro: RODRIGO REINISCH
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CONCORDIA

________________________________________________________________
Confronto: XANXERÊ X AFA
Cidade: XANXERÊ Estádio: MUNICIPAL JOSUE ANONNI Dia: 28/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: VILMAR BOHER
Árbitro: JOSE MARCOS MAZETTO NETO
Assistente 1: EDER RODOLFO DA SILVA
Assistente 2:FABIANO VIESOKOSQ
4º Árbitro: CLOVIS BRUM
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO

 

 

________________________________________________________________
Confronto: YPIRANGA X ABELARDENSE
Cidade: SÃO JOSÉ DO CEDRO Estádio: LEÃO DA MONTANHA Dia: 28/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: PAULO ROSENO
Árbitro: VANDERLEI JOSE EBERT
Assistente 1: ISMAEL MOURA
Assistente 2: DEISE BELAVER
4º Árbitro: DAIANE BELAVER
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO

________________________________________________________________
Confronto: ATLÉTICO SUPERVISA X C.E. GUARANI
Cidade: CAMPOS NOVOS Estádio: CID PEDROZO Dia: 28/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: GISELE MATOS
Árbitro: EVANDRO CARLOS ZANATTO
Assistente 1: CLAIR DAPPER
Assistente 2: NAIMO BALESTRIN
4º Árbitro: JACKSON LUIZ NUNES
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA

________________________________________________________________

TAXA ARBITRAGEM

2ª Fase: – Arbitro: R$ 240,00 reais;

– Auxiliares 1 e 2: R$ 130,00 reais;

– Árbitro Reserva: R$ 100,00 reais;

– Delegado: R$ 100,00 reais.