Archive for the ‘Escala Arbritragem’ Category

ESCALA DIA 01/07/2012

CAMPEONATO ESTADUAL AMADORES 2012 – FASE OESTE

TAÇA COPERCAMPOS

ESCALAS 01/07/2012 – DOMINGO – 15 HORAS

Confronto: ATLETICO/CN X IPIRANGA

Cidade: CAMPOS NOVOS Estádio: CID PEDROSO Dia:01/07/2012  ás 15:00hs.

Delegado:                   GISELE CRISTINA MATTOS

Arbitro:                       ANGELO RUDIMAR BECHI

Assistente 1:               CLAIR DAPPER

Assistente 2:               NAIMO BALESTRIN

4º Arbitro:                 JACKSON LUIZ NUNES 

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:JOAÇABA

_____________________________________________________________________

Confronto:  OLARIA F.C.  X  C.E.GUARANI/SMO

Cidade: XANXERE  Estádio: RAFAEL MERISIO Dia: 01/07/2012 ás 15:00hs.

Delegado:                   WILMAR BOHRER

Arbitro:                       JOÃO FERNANDO DA SILVA

Assistente 1:               CLOVIS GUIMARAES

 Assistente 2:               RODRIGO REINISCH

4º Arbitro:                  CLOVIS ROGERIO GUGEL

Obs:Transporte da arbitragem Saída:CONCORDIA

________________________________________________________________

Confronto: AFA/SÃO CARLOS  X  COMETA

Cidade:SÃO CARLOS Estádio: ARMANDO BORCHEID Dia:01/07/2012  ás 15:00hs.

Delegado:                   SOSTENES WENCESLAU DOS SANTOS

Arbitro:                       JONAS ESTEVÃO DA SILVA

Assistente 1:               WALDEMAR SILVANO CAMARGO

Assistente 2:               EDILAINE COSTA DE SOUZA

 4º Arbitro:                  JEFERSON LUIZ MACIEL

 Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CAÇADOR

 ______________________________________________________________________

Confronto: AAPF/PALMITOS  X  COPERCAMPOS

Cidade: PALMITOS Estádio:MUN.PERCIO LUCCA Dia:01/07/2012  ás 15:00hs.

Delegado:                   AIRTON RAMPANELLI

Arbitro:                       VANDERLEI JOSE EBERT

 Assistente 1:               ISMAEL RODRIGO MOURA

Assistente 2:               LEANDRO PERUZZO

4º Arbitro:                  MAURICIO MIRANDA DA ROSA

 Obs:Transporte da Arbitragem Saída :CHAPECO

________________________________________________________________

ESCALAS 24/06/2012

CAMPEONATO ESTADUAL AMADORES 2012 – FASE OESTE

TAÇA COPERCAMPOS

ESCALAS 24/06/2012 – DOMINGO – 15 HORAS

Confronto: AAPF//PALMITOS  X  SERC.GUARANI

Cidade:PALMITOS Estádio: MUNICIPALPERCIO LUCCA Dia:24/06/2012  ás 15:00hs.

Delegado:                   PEDRO PEREIRA              

Arbitro:                       ANDRÉ LUIZ BACK

 Assistente 1:               EDERSON LAUSCHNER

 Assistente 2:               EDIO LAMB

 4º Arbitro:                 ORLEI LAMB

 Obs:Transporte da Arbitragem Saída:MARAVILHA

_____________________________________________________________________

Confronto:  CME/29 DE JUNHO  X  ATLETICO CAMPONOVENSE

Cidade: BOM JESUS  Estádio: 29 DE JUNHO Dia: 24/06/2012 ás 15:00hs.

Delegado:                   JUCELEI GUIMARAES

 Arbitro:                       JOÃO FERNANDO DA SILVA

Assistente 1:               CLOVIS GUIMARAES

Assistente 2:               RODRIGO REINISCH

4º Arbitro:                 DEISE BELLAVER 

Obs:Transporte da arbitragem Saída:CONCORDIA

________________________________________________________________

Confronto: AFA/SÃO CARLOS  X  OLIMPICUS/AGRITER

Cidade:SÃO CARLOS Estádio: ARMANDO BORCHEID Dia:24/06/2012  ás 15:00hs.

Delegado:                   SOSTENES WENCESLAU DOS SANTOS

Arbitro:                       ANGELO RUDIMAR BECHI

Assistente 1:               CLAIR DAPPER

 Assistente 2:               LEONIR ALMEIDA

 4º Arbitro:                  LEANDRO RAMAO DA SILVA

 Obs:Transporte da arbitragem Saída:JOAÇABA

ESCALAS 17/06/2012

CAMPEONATO ESTADUAL AMADORES 2012 – FASE OESTE

TAÇA COPERCAMPOS

ESCALAS 17/06/2012 – DOMINGO – 15 HORAS

Confronto: SERC.GUARANI X AAPF/PALMITOS

Cidade: XAXIM Estádio: DA MONTANHA Dia:17/06/2012 ás 15:00hs.

Delegado: ZELINDO MATIASSO

Arbitro: FABIO STEFFENS

Assistente 1: CLAUDINEI GONÇALVES DA SILVA

Assistente 2: CARLOS SCHUSTER

4º Arbitro: LEANDRO PERUZZO

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CORONEL FREITAS

_____________________________________________________________________

Confronto: OLARIA F.C. X ASS.TANGARAENSE

Cidade: XANXERE Estádio: RAFAEL MERISIO Dia: 17/06/2012 ás 15:00hs.

Delegado: WILMAR BOHRER

Arbitro: JONAS ESTEVÃO DA SILVA

Assistente 1: JEFERSON LUIZ MACIEL

Assistente 2: EDILAINE COSTA DE SOUZA

4º Arbitro: CLOVIS ROGERIO GUGEL

Obs:Transporte da arbitragem Saída:CAÇADOR

________________________________________________________________

Confronto: IPIRANGA F.C. X HORIZONTE F.C.

Cidade:SÃO JOSE DO CEDRO Estádio: BAIXADA Dia:17/06/2012 ás 15:00hs.

Delegado: NELSON MATTIAS

Arbitro: IVAN DE ALMEIDA

Assistente 1: THIAGO KASPER

Assistente 2: WILLIAN HAHN

4º Arbitro: CLEITON RODRIGO FERREIRA GOMES

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:SÃO MIGUEL DO OESTE

________________________________________________________________________

Confronto: COPERCAMPOS X SER/AJAP/PINHALZINHO

Cidade: CAMPOS NOVOS Estádio:CID EDROSO Dia:17/06/2012 ás 15:00hs.

Delegado: JACKSON LUIZ NUNES

Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI

Assistente 1: CLAIR DAPPER

Assistente 2: LEONIR ALMEIDA

4º Arbitro: ELISEO CARLOS DE OLIVEIRA

Obs:Transporte da Arbitragem Saída :JOAÇABA

________________________________________________________________

Confronto: C.E. GUARANI X QUILOMBENSE

Cidade: S.MIGUEL DO OESTE Estádio: PADRE AURELIO CANCI Dia:17/06/2012 ás 15:00hs.

Delegado: DANIELA BERGAMASCHI

Arbitro: VANDERLEI JOSE EBERT

Assistente 1: EDERSON PAULO PEGORARO

Assistente 2: LEOMAR APPEL

4º Arbitro: ISMAEL RODRIGO MOURA

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CHAPECÓ

________________________________________________________________


Confronto: SER.CRUZEIRO X E.C. COMETA

Cidade:ITA Estádio: ESTADIO MUNICIPAL Dia:17/06/2012 ás 15:00hs.

Delegado: JOCELAINE APARECIDA FERREIRA

Arbitro: ANDRÉ LUIZ BACK

Assistente 1: NEUZA INES BACK

Assistente 2: ADECIR IVANOR FERREIRA

4º Arbitro: JOSEMAR FERREIRA

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:MARAVILHA

ESCALAS DIA 19 E 20 DE MAIO

CAMPEONATO ESTADUAL AMADORES 2012 – FASE OESTE

TAÇA COPERCAMPOS

ESCALAS 19/05/2012 – SABADO

Confronto: OLIMPICOS AGRITER X EC. OLARIA

Cidade: XANXERE Estádio: ESTADIO AGRITER Dia: 19/05/2012-15:30hs.

Delegado: ALBINA ALVES

Arbitro: LINIERCIO QUEIROZ

Assistente 1: EDERSON PAULO PEGORARO

Assistente 2: CLOVIS ROGERIO GUGEL

4º Arbitro: DEISE BELLAVER

Obs:Transporte da arbitragem Saída:CHAPECO
________________________________________________________________

Confronto: AAPF/CME PALMITOS X SOERCA

Cidade: PALMITOS Estádio: PERCIO LUCCA Dia: 19/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: SOSTENES WENCESLAU DOS SANTOS

Arbitro: JOSE MARCOS MAZETTO NETO

Assistente 1: LEANDRO PERUZZO

Assistente 2: CLAUDINEI GONÇALVEZ DA SILVA

4º Arbitro: LEONEL SMANIOTTO

Obs:Transporte da Arbitragem Saída;CHAPECO
________________________________________________________________

ESCALAS 20/05/2012 – DOMNGO

Confronto: IPIRANGA FC X SER/AJAP COLONIA/PINHALZINHO

Cidade: S.JOSE DO CEDRO Estádio: BAIXADA Dia:20/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: NELSON MATTIAS

Arbitro: VANDERLEI JOSE EBERT

Assistente 1: ISMAEL RODRIGO MOURA

Assistente 2: LEOMAR APPEL

4º Arbitro: LEANDRO ROMÃO DA SILVA

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CHAPECÓ
________________________________________________________________

Confronto: C.E. GUARANI X E.C. COMETA

Cidade: SÃO MIGUEL DO OESTE Estádio: AURELIO CANZI Dia:20/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: IVAN DE ALMEIDA

Arbitro: JONAS ESTEVÃO DA SILVA

Assistente 1: WALDEMAR SILVANO CAMARGO

Assistente 2: LUIZ ANTONIO ARIGONI

4º Arbitro: EDEVAN PEREGO

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CAÇADOR
________________________________________________________________

Confronto: E.C. CANARINHO X CRM/ROTOPLAST

Cidade: PINHALZINHO Estádio: D.LINHA MACHADO Dia:20/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: DANIELA BERGAMASCHI

Arbitro: JOCEMAR KLEIN

Assistente 1: THIAGO KASPER

Assistente 2: WILLIAN HAHN

4º Arbitro: LEANDRO TRENTIN

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:SÃO MIGUEL DO OESTE
________________________________________________________________

Confronto: COPERCAMPOS X ATLETICO CAMPONOVENSE

Cidade: CAMPOS NOVOS Estádio: CID PEDROSO Dia:20/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: GISELE CRISTINA MATTOS

Arbitro: JEFERSON LUIZ MACIEL

Assistente 1: LEONIR ALMEIDA

Assistente 2: CAMILA CAMARGO

4º Arbitro: JACKSON LUIZ NUNES

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CAÇADOR
________________________________________________________________

Confronto: SER.CRUZEIRO X ABEC VINHEDO/PINHEIRINHO/CME.P.PRETO

Cidade: ITA Estádio: MUNICIPAL Dia:20/05/2012 ás 15:00hs.

Delegado: JORGE RIBEIRO

Arbitro: ELISEO CARLOS DE OLIVEIRA

Assistente 1: CLAIR DAPPER

Assistente 2: EDILAINE COSTA DE SOUZA

4º Arbitro: NAIMO BALESTRIN

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:JOAÇABA

___________________________________________________

Confronto: QUILOMBENSE X AFA SÃO CARLOS

Cidade: QUILOMBO Estádio: SÃO CRISTOVÃO Dia:20/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: ZELINDO MATTIASSO

Arbitro: ANDRE LUIZ BACH

Assistente 1: NEUZA INES BACK

Assistente 2: EDIO LAMB

4º Arbitro: JOCEMAR FERREIRA

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:MARAVILHA

___________________________________________________

Confronto: GUARANI X CME/29 DE JUNHO

Cidade: XAXIM Estádio: DA MONTANHA Dia:20/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: AIRTON RAMPANELLI

Arbitro: JOÃO FERNANDO DA SILVA

Assistente 1: ALEX ZAGO

Assistente 2: DEISE BELLAVER

4º Arbitro: CLOVIS ROGERIO GUGEL

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CONCORDIA

ESCALAS DIA 06/05/12

CAMPEONATO ESTADUAL AMADORES 2012 – FASE OESTE

TAÇA COPERCAMPOS

 

ESCALAS 06/05/2012 – DOMINGO

Confronto: C.E. GUARANI/SMO X IPIRANGA F.C

Cidade: SÃO MIGUEL DO OESTE Estádio: PADRE AURELIO CANZI Dia: 06/05/2012-15:30hs.

Delegado: JOSELAINE APARECIDA FERREIRA

Arbitro: ANDRE LUIZ BACK

Assistente 1: EDERSON LAUCHNER

Assistente 2: EDIO LAMB

4º Arbitro: ODAIR JOSE BATISTELLO

Obs:Transporte da arbitragem Saída:MARAVILHA

________________________________________________________________

Confronto: CRM/ROTOPLAST X SER/AJAP/COLONIA/PINHALZINHO

Cidade: MARAVILHA Estádio: DR.LEAL FILHO Dia: 06/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: DANIELA BERGAMASCHI

Arbitro: IVAN DE ALMEIDA

Assistente 1: THIAGO KASPER

Assistente 2: WILLIAN HAHN

4º Arbitro: JOSEMAR SIGNOR

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:SÃO MIGUEL DO OESTE

________________________________________________________________

Confronto: E.C CANARINHO X E.C. COMETA

Cidade: PINHALZINHO Estádio: DISTRITO LINHA MACHADO Dia:06/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: ALBINA ALVES

Arbitro: VANDERLEI JOSE EBERT

Assistente 1: ISMAEL RODRIGO MOURA

Assistente 2: EDERSON PAULO PEGORARO

4º Arbitro: LEOMAR APPEL

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CHAPECÓ

________________________________________________________________

Confronto: QUILOMBENSE X HORIZONTE F.C.

Cidade: QUILOMBO Estádio: SÃO CRISTOVÃO Dia: 06/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: ZELINDO MATTIASSO

Arbitro: ADECIR IVANOR FERREIRA

Assistente 1: NEUZA INEZ BACK

Assistente 2: CLAUDINEI GONÇALVES DA SILVA

4º Arbitro: ROBSON RAMOS

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:MARAVILHA

________________________________________________________________

Confronto: AFA/SÃO CARLOS X SOERCA

Cidade:SÃO CARLOS Estádio:ARMANDO BORCHEID Dia:06/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: SOSTENES WENCESLAU DOS SANTOS

Arbitro: JOÃO FERNANDO DA SILVA

Assistente 1: CLOVIS GUIMARAES

Assistente 2: DEISE BELLAVER

4º Arbitro: RODRIGO REINISCH

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CONCORDIA

________________________________________________________________

Confronto: ATLETICO CAMPONOVENSE X ASS.TANGARAENSE

Cidade: CAMPOS NOVOS Estádio: CID PEDROSO Dia: 06/05//2012 ás 14:00hs.

Delegado: GISELE CRISTINA MATTOS

Arbitro: JONAS ESTEVÃO DA SILVA

Assistente 1: JEFERSON LUIZ MACIEL

Assistente 2: CLAIR DAPPER

4º Arbitro: JACKSON LUIZ NUNES

Obs:Transporte da Arbitragem:CAÇADOR

________________________________________________________________

Confronto: COPERCAMPOS X SER.CRUZEIRO

Cidade: CAMPOS NOVOS Estádio:CID PEDROSO Dia: 06/05/2012 ás 16:00hs.

Delegado: GISELE CRISTINA MATTOS

Arbitro: ELISEO CARLOS DE OLIVEIRA

Assistente 1: CLAIR DAPPER

Assistente 2: JEFERSON LUIZ MACIEL

4º Arbitro: JACKSON LUIZ NUNES

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:JOAÇABA

_______________________________________________________________

AVISOS IMPORTANTES

 

*Srs. Delegados informamos que a súmula para os jogos do Estadual Amador devera ser obrigatoriamente no padrão da Federação Catarinense de Futebol, caso delegado não possua o modelo favor entrar em contato pelo email: contato@leoc.com.br pra fazer o pedido do referido modelo, ou acesse o link: http://www.leoc.com.br/estadual-amadores/2012-2/modelo-de-sumula/

 

Obs: Todos os atletas deverão assinar a súmula, devendo os mesmos apresentarem seu documento de identificação de forma individual, favor imprimir o regulamento que esta disponivel no site:http://www.leoc.com.br/estadual-amadores/2012-2/regulamento/ e levar nos jogos, caso venha surgir alguma duvida.

 

* No campeonato amador não se faz necessário apresentação de cref para comissão técnica.

 

* É de responsabilidade da Liga ou Associação a que o arbitro pertence levar para os jogos recibos oficiais para recebimento das taxas de Arbitragem.

 

*É de responsabilidade do Arbitro logo após o encerramento da partida fornecer o resultado do jogo ao Coordenador de Divulgação da Competição Sr. Jackson Nunes no tel. 9914.9917.

 

*Solicito aos senhores árbitros que entrem em contato com a coordenador de Arbitragem da competição até a terça-feira subseqüente a rodada a que foram designados para que possamos conversar sobre seus jogos.

 

Bom jogo… Deus abençoe a todos.

 

Angelo Rudimar Bechi -Coordenador de Arbitragem

 

 

 

ENVIAR A SUMULA VIA SEDEX PARA O ENDEREÇO

 

SOCRATES CORDEIRO DOS SANTOS

 

RUA TIRADENTES, 395

 

CENTRO

 

JOAÇABA – 89600-000 – SC