Archive for maio, 2015

Classificação Final

CLASSIFCAÇÃO POR % (RANKING) COMO ACORDADO EM CONGRESSO TECNICO
CLASSIFCAÇÃO EQUIPES PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
1º MELHOR 1º C.E. GUARANI 26 10 8 2 0 30 10 20 86,67
2º MELHOR 1º XANXERE F.C. 19 8 6 1 1 23 10 14 79,17
3º MELHOR 1º IPIRANGA F.C. 17 8 5 2 1 17 9 8 70,83
4º MELHOR 1º SER JUVENTUDE 14 8 4 2 2 18 10 8 58,33
CLASSIFCAÇÃO EQUIPES PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
1º MELHOR 2º FEC 13 8 4 1 3 15 8 7 54,17
2º MELHOR 2º GUARANI XAXIM 13 8 4 1 3 14 11 3 54,17
3º MELHOR 2º S.C. HARMONIA 15 10 3 6 1 13 10 5 50,00
4º MELHOR 2º OURO VERDE DESCANSO 11 8 3 2 3 9 10 -1 45,83
CLASSIFCAÇÃO EQUIPES PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
1º MELHOR 3º INDEPENDENTE 13 8 4 1 3 17 16 1 54,17
2º MELHOR 3º SER CRUZEIRO 12 8 3 3 2 9 5 4 50,00
3º MELHOR 3º E.C. COMETA 13 10 3 4 3 13 12 1 43,33
4º MELHOR 3º SER AJAP 10 8 3 1 4 10 11 -1 41,67
CLASSIFCAÇÃO EQUIPES PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
1º MELHOR 4º ABELARDENSE 13 8 4 1 3 13 13 0 54,17
2º MELHOR 4º CRM 10 8 2 4 2 13 14 -1 41,67
3º MELHOR 4º IPANEMA MONDAI 12 10 2 6 2 9 13 -4 40,00
4º MELHOR 4º AFA SÃO CARLOS 8 8 1 5 2 9 12 -3 33,33

JOGOS DA SEMANA

7ª RODADA JOGO REMARCADO 

DATA: 14/05/2015 QUINTA HORAS: 20:30HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XAXIM XANXERÊ FC 03 X  01 S E INDEPENDENTE A

 

10ª RODADA

 DATA: 16/05/2015  SABADO 10ª RODADA HORAS: 16:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
GUARACIABA E.C. HARMONIA  01 X  01 C.E. GUARANI D

 

DATA: 16/05/2015  SABADO 10ª RODADA HORAS: 17:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
MONDAI IPANEMA MONDAI  00 X  00 COMETA D

 

DATA: 17/05/2015  DOMINGO 10ª RODADA HORAS: 10:00HS

MODULO ESPORTIVO SAUDADES

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
SAUDADES A.D. SAUDADES  01 X  02 AAPF PALMITOS D

 

 

DATA: 17/05/2015  DOMINGO 10ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XANXERE XANXERÊ FC  04 X  02 ABELARDENSE A
SÃO DOMINGOS S E INDEPENDENTE  01 X  00 SERC GUARANY A
SÃO CARLOS AFA  03 X  03 OESTE CHAPECO B
ITA SER CRUZEIRO  04 X  01 FRAIBURGO B
SAO JOSE CEDRO IPIRANGA  00 X  00 OURO VERDE C
MARAVILHA CRM  01 X  01 SER AJAP C

FOLGA:CME OURO VERDE / CURITIBANOS EC; SER JUVENTUDE; G.E GUARUJA

SEGUNDA FASE – O jogo de volta será realizado no Estádio da equipe melhor classificada na fase anterior.

 

COMUNICADO INSCRIÇÕES DE ATLETAS

CONFORME CIRCULAR 11/2015 DA FEDERAÇÃO FICA DETERMINADO ATE 31 DE MAIO DE 2015 PRAZO PARA REGULARIZAÇÃO DE ATLETAS NÃO PROFISSIONAIS NO SISTEMA BID CBF E FEDERAÇÃO.

PRAZO 31 DE MAIO DE 2015

INFORMAMOS QUE A SEGUNDA FASE DO NOSSO CAMPEONATO FASE OESTE INICIARA NO DIA 24/05/2015, NÃO SENDO ACEITO CONFORME ACORDO NO CONGRESSO TÉCNICO INCLUSÃO E INSCRIÇÕES DE NOVOS ATLETAS PARA SEGUNDA FASE.

PRAZO FINAL PARA INSCRIÇÕES PARA O CAMPEONATO ESTADUAL AMADOR FASE OESTE

SERA 15/05/2015

ATT. JACKSON

9ª RODADA

DATA: 09/05/2015  SABADO 9ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
ABELARDO LUZ ABELARDENSE  01 X  02 S E INDEPENDENTE A

 

DATA: 09/05/2015  SABADO 9ª RODADA HORAS: 15:30HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
FRAIBURGO FRAIBURGO  02 X  00 AFA B
OURO VERDE CME OURO VERDE / CURITIBANOS EC  03 X  05 XANXERÊ F.C. A

 

 

DATA: 09/05/2015  SABADO 9ª RODADA HORAS: 17:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
MONDAI IPANEMA MONDAI  01 X  01 E.C. HARMONIA D

 

 

DATA: 09/05/2015  SABADO 9ª RODADA HORAS: 19:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
ITAPIRANGA COMETA  04 X  01 A.D. SAUDADES D

 

 

DATA: 10/05/2015  DOMINGO 9ª RODADA HORAS: 16:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
PINHAL ZINHO SER AJAP  01 X  03 G.E. GUARUJA C

 

 

DATA: 10/05/2015  DOMINGO 9ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
 DESCANSO OURO VERDE  01 X  01 CRM C
CHAPECO OESTE CHAPECO  01 X  01 SER JUVENTUDE B
SÃO MIGUEL OESTE C.E. GUARANI  03 X  00 AAPF PALMITOS D

FOLGA: SERC. GUARANI XAXIM; SER CRUZEIRO; IPIRANGA

 

8ª RODADA

DATA: 01/05/2015  SEXTA 8ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
LINDOIA DO SUL SER JUVENTUDE 01 X 00 FRAIBURGO B

 

DATA: 01/05/2015  SEXTA 8ª RODADA HORAS: 15:30HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
SÃO CARLOS AFA 01 X 01 SER CRUZEIRO B

 

 

DATA: 01/05/2015  SEXTA 8ª RODADA HORAS: 16:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
MARAVILHA CRM 03 X 03 IPIRANGA C
GUARACIABA E.C. HARMONIA 04 X 00 AD. SAUDADES D

 

DATA: 02/05/2015  SABADO 8ª RODADA HORAS: 16:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
 GUARUJA DO SUL G.E. GUARUJA  03 X  00 OURO VERDE C

 

 

DATA: 02/05/2015  SABADO 8ª RODADA HORAS: 19:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
SÃO MIGUEL OESTE C.E. GUARANI  05 X  00 IPANEMA MONDAI D

 

DATA: 03/05/2015  DOMINGO 8ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
SÃO DOMINGOS S E INDEPENDENTE  06 X  03 CME OURO VERDE / CURITIBANOS EC A
XAXIM SERC GUARANY  01 X  01 ABELARDENSE A
PALMITOS AAPF PALMITOS  00 X  03 COMETA D

FOLGA:  XANXERE F.C.; OESTE CHAPECO; SER AJAP