Archive for maio, 2012

BRASILEIRO SERIE B

ESCALA DE ARBITRAGEM

 

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE –B

PRIMEIRA RODADA

Paraná X Guarani – 19/05 – 16h20min – Estádio Durival de Britto

Árbitro: José Acácio da Rocha/SC
Assistentes: Ângelo Rudimar Bechi/SC, José Roberto Larroyd/SC
4º árbitro: Nilo Neves de Souza Junior/PR
Assessor: João Candido Hartmann/PR

COPA DO BRASIL

 

Arbitragem: Copa do Brasil

Catarinenses são escalados para jogo em Curitiba
 

A Confederação Brasileira de Futebol divulgou hoje as escalas para a rodada das quartas de Finais da Copa do Brasil.

Para o jogo de ida entre Atlético/PR e Palmeiras, o catarinense Paulo Henrique de Godoy Bezerra será o árbitro da partida, assistido pelo assistente FIFA Márcio Eustáquio Santigado (MG) e pelo catarinense Ângelo Rudimar Bechi. O quarto árbitro também será de Santa Catarina: Jefferson Schmidt, bem como o delegado especial, Dionísio Domingos.

A partida acontece na quarta-feira, às 19h30min, em Curitiba.

ATLETICO PARANAENSE X PALMEIRAS

Estádio: Durival de Britto, em Curitiba (PR).

Data: 16/05/2012 as 19:30hs.
Árbitro: PAULO H GODOY BEZERRA. – CBF – SC
Auxiliares: MARCIO EUSTAQUIO S SANTIAGO – FIFA – MG –
ANGELO RUDIMAR BECHI – CBF – JOAÇABA-SC

Quarto Árbitro: JEFFERSON SCHMIDT – CBF – SC

RODADA DIA 12 E 13 DE MAIO

DIA 12 DE MAIO – SÁBADO 7ª RODADA HORARIO: 15:30hs

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
XRÊ NA OLARIA EC OLARIA 01 X 00 SERC GUARANY C
FAXINAL DOS GUEDES OESTE FC 03 X 01 CE OLIMPICOS AGRITER C
NOVO HORIZONTE HORIZONTE F.C. 02 X 03 AAPF/CME PALMITOS B

 

FOLGA: (CME 29 DE JUNHO – BOM JESUS.)

 

 

DATA:13/05/2012 – DOMINGO 7ª RODADA HORAS: 15:30HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
S. JOSE CEDRO IPIRANGA F.C. 01 X 00 E.C. CANARINHO A
ITAPIRANGA E.C. COMETA 01 X 01 CRM/ROTOPLAST A
PINHALZINHO SER. AJAP COLONIA/PINHALZINHO 01 X 01 C.E. GUARANI A
CAMPO ERE SOERCA 02 X 02 QUILOMBENSE B
TANGARA ASS. TANGARAENSE 01 X 02 SER. CRUZEIRO D
CAMPOS NOVOS COPERCAMPOS 09 X 00 ABEC VINHEDO/PINHEIRINHO F.C/CME P.PRETO D

FOLGA: AFA/ SÃO CARLOS; ATLETICO CN;

 

ESCALAS 12 DE MAIO

CAMPEONATO ESTADUAL AMADORES 2012 – FASE OESTE

TAÇA COPERCAMPOS

ESCALAS 12/05/2012 – SABADO

Confronto: E.C.OLARIA X SERC.GUARANY

Cidade: XANXERE Estádio: RAFAEL MERISIO Dia: 12/05/2012-15:30hs.

Delegado: WILMAR BOHRER

Arbitro: JOAO FERNANDO DA SILVA

Assistente 1: RODRIGO REINISCH

Assistente 2: ALEX ZAGO

4º Arbitro: CLOVIS ROGERIO GUGEL

Obs:Transporte da arbitragem Saída:CONCORDIA
________________________________________________________________

Confronto: OESTE F.C X CE.OLIMPICOS AGRITER

Cidade: FAXINAL DOS GUEDES Estádio: ITAJIBA Dia: 12/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: LUIZ ANTONIO ARIGONI

Arbitro: JONAS ESTEVÃO DA SILVA

Assistente 1: WALDEMAR SILVANO CAMARGO

Assistente 2: DEISE BELLAVER

4º Arbitro: JEFERSON LUIZ MACIEL

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CAÇADOR
________________________________________________________________

Confronto: HORIZONTE F.C. X AAPF/CME/PALMITOS

Cidade: NOVO HORIZONTE Estádio: NOVO HORIZONTE Dia:12/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: LEANDRO GIACOMOLLI

Arbitro: ODAIR BATISTELLO

Assistente 1: EDIO LAMB

Assistente 2: EDERSON LAUSCHNER

4º Arbitro: ROBSON RAMOS

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:MARAVILHA

________________________________________________________________

ESCALAS 13/05/2012 – DOMINGO

Confronto: IPIRANGA F.C. X E.C. CANARINHO

Cidade: S.JOSE DO CEDRO Estádio: BAIXADA Dia: 13/05/2012-15:30hs.

Delegado: NELSON MATIAS

Arbitro: ADECIR IVANOR FERREIRA

Assistente 1: NEUZA INES BACK

Assistente 2: ROBSON RAMOS

4º Arbitro: BRUNA POTRICH

Obs:Transporte da arbitragem Saída:MARAVILHA

________________________________________________________________

Confronto: E.C. COMETA X CRM/ROTOPLAST

Cidade: ITAPIRANGA Estádio: DA MONTANHA Dia: 13/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: ALBINA ALVES

Arbitro: VANDERLEI JOSE EBERT

Assistente 1: ISMAEL RODRIGO MOURA

Assistente 2: CLOVIS ROGERIO GUGEL

4º Arbitro: MAURICIO MIRANDA DA ROSA

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:XANXERE

________________________________________________________________

Confronto: SER.AJAP/COLONIA/PINHALZINHO X C.E. GUARANI

Cidade: PINHALZINHO Estádio: LEOPOLDO OPEHL Dia:13/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: PEDRO PEREIRA

Arbitro: EVANDRO TIAGO BENDER

Assistente 1: EDERSON PAULO PEGORARO

Assistente 2: LEANDRO ROMÃO DA SILVA

4º Arbitro: FABIO STEFFENS

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CORONEL FREITAS

________________________________________________________________

Confronto: SOERCA X QUILOMBENSE

Cidade: CAMPO ERE Estádio: MUNICIPAL Dia:13/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: DANIELA BERGAMASCHI

Arbitro: JOCEMAR KLEIN

Assistente 1: THIAGO KASPER

Assistente 2: WILLIAN HAHN

4º Arbitro: IVAN DE ALMEIDA

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:SÃO MIGUEL DO OESTE

________________________________________________________________

Confronto: ASS.TANGARAENSE X SER.CRUZEIRO

Cidade: TANGARA Estádio: ESTADIO CLUBE CARLINHOS Dia:13/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: ARAI STELIO FAVERO

Arbitro: JEFERSON LUIZ MACIEL

Assistente 1: WALDEMAR SILVANO CAMARGO

Assistente 2: LUIZ ANTONIO ARIGONI

4º Arbitro: JONAS ESTEVÃO DA SILVA

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:CAÇADOR

________________________________________________________________

Confronto: COPERCAMPOS X ABEC/VINHEDO/PINHEIRINHO F.C./ CME

Cidade: CAMPOS NOVOS Estádio: CID PEDROSO Dia:13/05/2012 ás 15:30hs.

Delegado: GISELE CRISTINA MATTOS

Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI

Assistente 1: LEONIR ALMEIDA

Assistente 2: NAIMO BALESTRIN

4º Arbitro: JACKSON LUIZ NUNES

Obs:Transporte da Arbitragem Saída:JOAÇABA

________________________________________________________________

OS MELHORES DO CATARINENSE

OS MELHORES DO CAMPEONATO CATARINENSE DE 2012

FINALISTAS CONCORRENTES AOS TROFÉUS TOP DA BOLA 201 2

 

A lista abaixo contém os nomes em ordem alfabéticados concorrentes aos troféus ouro, prata e bronze. Na festa de premiação, “in loco”, tipo “Osc ar” serão abertos os envelopes identificando os ganhadores dos respectivos troféus.

 

ARBITRO Bráulio da Silva Machado
Célio Amorim
Paulo H. de G. Bezerra
ARBITRO ASSISTENTE Angelo Rudimar Bechi
Eder Alexandre
José Roberto Larroyd
Kleber Lúcio Gil
Nadine S. Câmara Basto
Rosnei Hoffmann Scherer

O projeto Top da Bola tem o apoio institucional da Federação Catarinense de Futebol e da Associação dos Clubes de Futebol Profissional de Santa Catarina, ganhando o caráter de premiação oficial dos melhores do cam peonato catarinense de futebol.

Top da Bola

 

Agregando valor e expressividade ao radialismo e ao jornalismo esportivo catarinense.

 

MAIS INFORMAÇÃO VOCÊ ENCONTRA EM http://fcfs.no-ip.org/img_noticia/IMPRENSA/finalistas-topdabola-2012.pdf