ESCALA ARBITRAGEM 9ª RODADA COPA HEMMER ALIMENTOS

METROPOL X CER OURO VERDE

Data: 05/08/2017 – Sábado – 16:00hrs – Estádio Armando Borcheid – Cidade: São Carlos

Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI
Assistente 1: GELSON RIBEIRO
Assistente 2: LUIZ FELIPE PASSOS
4º Árbitro: GUILHERME DAMETTO
Delegado: ADMIR PILATI
Transporte JOAÇABA
IPIRANGA X AJAP

Data: 06/08/2017 – Domingo – 15:30hrs – Estádio da Baixada – Cidade: São Jose do Cedro

Arbitro: GUSTAVO BAURMANN
Assistente 1: THOMAS BRAUM
Assistente 2: DAIANE BELAVER
4º Árbitro: CLOVIS BRUM
Delegado: PAULO ROSENO
Transporte: CHAPECO
HARMONIA X GREMIO GUARUJÁ

Data: 06/08/2017 – Domingo – 15hrs – Estádio Olimpio Dal Magro– Cidade: Guaraciaba

Arbitro: JOCEMAR KLEIM
Assistente 1: THIAGO CASPERS
Assistente 2: JEAN COLLE
4º Árbitro: FERNANDO RANGEL
Delegado: TATIANE COLOMBO
Transporte: SÃO MIGUEL DO OESTE
CRM X C.E GUARANI

Data: 06/08/2017 – Domingo – 15hrs – Estádio Dr. Leal Filho  – Cidade: Maravilha

Arbitro: VANDERLEI EBERT
Assistente 1: DEISI BELAVER
Assistente 2: CELIO UMBELINO
4º Árbitro: TAMIRES MARMENTINI
Delegado: JOCELAINE FERREIRA
Transporte: CHAPECO
SÃO LOURENÇO X GREMIO UNIÃO

Data: 06/08/2017 – Domingo – 15hrs – Estádio Bracatinga – Cidade: São Lourenço

Arbitro: ALEX ZATI
Assistente 1: ISMAEL MOURA
Assistente 2: ERICLES ARTUZI
4º Árbitro: LUAM ALVES
Delegado: EDER RODOLFO DA SILVA
Transporte: CHAPECÓ
PALMITOS X E.C COMETA

Data: 06/08/2017 – Domingo – 15hrs – Estádio Percio Lucca – Cidade: Palmitos

Arbitro: ADECIR FERREIRA
Assistente 1: EDIO LAMB
Assistente 2: SANDRO VIEIRA
4º Árbitro: MICHEL VARGAS
Delegado: ADMIR PILATI
Transporte: MARAVILHA
INDEPENDENTE X FREI BRUNO

Data: 06/08/2017 – Domingo – 15hrs – Estádio Alto da Colina – Cidade: São Domingos

Arbitro: NELSON BIFF JUNIOR
Assistente 1: RODRIGO REINISCH
Assistente 2: LUCIANE RODRIGUES
4º Árbitro: JEAN ZARICHETA
Delegado: WILMAR ZENI
Transporte: CHAPECO
SER JUVENTUDE X XANXERE F.C

Data: 06/08/2017 – Domingo – 15hrs – Estádio Romano Giovano Sandrin – Cidade: Lindoia do Sul

Arbitro: EVANDRO ZANATO
Assistente 1: TIAGO VIANA DA SILVA
Assistente 2: JACSON FELTRIN
4º Árbitro: EDER SARMENTO
Delegado: JACKSON NUNES
Transporte: JOAÇABA

AVISOS IMPORTANTES (POR FAVOR LER)

  • A Súmula a ser utilizada está à disposição no site www.leoc.com.brbem como o relatório do delegado. Os mesmos devem ser preenchidos enviados impreterivelmente no primeiro dia útil subsequente ao jogo no endereço abaixo citado por Sedex;
  • A Relação dos atletas de cada equipe deverá ser assinada pelo técnico e pelo capitão das equipes, sendo eles os responsáveis pelas condições de jogo de cada atleta por eles relacionados. Os atletas e todos membros da comissão técnica deverão apresentar seu documento de identificação oficial validado com foto;
  • Favor imprimir o regulamento da competição, ler e levar nos jogos, caso venha surgir algumas dúvidas;
  • A equipe de arbitragem deverá estar obrigatoriamente no mínimo 1 hora antes do início da parida no local do jogo;
  • O traje de deslocamento deverá ser social/esporte. Não é permitido o uso de agasalho, bermuda e chinelo para este deslocamento;
  • É de responsabilidade da Liga ou Associação a que o árbitro pertence levar para os jogos recibos oficiais para recebimento das taxas de Arbitragem;
  • A troca dos oficiais designados só será permitida com o consentimento do coordenador geral de arbitragem. A não observação deste item implicará no afastamento de quem autorizou e de quem foi sem a autorização;
  • Após o conhecimento da escala ao qual foi designado o árbitro ou quem este designar deverá fazer um grupo no Whats App. No grupo deverá estar o árbitro, os assistentes, o quarto árbitro, o delegado do jogo e o coordenador Angelo Bechi;
  • Os árbitros que estiverem impedidos de trabalhar deverão obrigatoriamente até a quarta-feira enviar diretamente ao coordenador de arbitragem o pedido de dispensa. Quem não enviar entenderemos que estará à disposição;
  • O árbitro e o delegado após a partida deverão entrar em contato com o coordenador de arbitragem pelo Whats App no particular, fazendo breve relato dos fatos ocorridos da partida. Bem como é de responsabilidade do árbitro central logo após a partida informar o resultado da mesma ao Sr. Jackson Nunes no fone: (49) 99914-9917;
  • Árbitros e Delegados atentem para suas responsabilidades antes durante e após os jogos. A confecção dos relatórios é muito importante. O relatório de penalidades deverá ser confeccionado em 3 vias (um para cada equipe e um deverá ser enviado com a súmula);

O sucesso da competição depende muito do comprometimento de todos.

Deus os abençoe!

 

ENVIAR A SÚMULA VIA SEDEX PARA O ENDEREÇO

ANGELO RUDIMAR BECHI

RUA SEVERINO FUGA, 145 APTO.02

BAIRRO VILA PEDRINI

JOAÇABA – 89600-000 – SC

 

COPA HEMMER ALIMENTOS

DATA: 29/07/2017  SABADO 9ª RODADA HORAS: 15:30HS

 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
RIQUEZA GINASTICA  00 X  01 GREMIO TUNENSE C

 

DATA: 30/07/2017  DOMINGO HORAS: 15:30HS

 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
PINHALZINHO AJAP 00 X 01 IPIRANGA D
SÃO CARLOS AFA  02 X 00 DIONISIO B
DESCANSO OURO VERDE / SME DESCANSO 00 X 00 METROPOL SÃO CARLOS D

 

 

DATA: 30/07/2017  DOMINGO 8ª RODADA HORAS: 15:00HS

 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
JOAÇABA FREI BRUNO  00 X 02 JUVENTUDE E
XAXIM GUARAY XAXIM  02 X 01 INDEPENDENTE E

FOLGA: XANXERE F.C.

CLASSIFICAÇÃO
CHAVE A PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
CE GUARANI SMO 8 4 2 2 0 7 5 2 66,67
HARMONIA 7 4 2 1 1 7 3 4 58,33
CRM 4 4 1 1 2 6 7 -1 33,33
GREMIO GUARUJA 2 4 0 2 2 2 7 -5 16,67
CHAVE B PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
GREMIO UNIAO IPORÃ OESTE 8 4 2 2 0 8 3 5 66,67
AFA SÃO CARLOS 7 5 2 1 2 10 15 -5 46,67
DIONISIO F.C. 5 5 1 2 2 6 9 -3 33,33
SÃO LOURENÇO 4 4 1 1 2 11 8 3 33,33
CHAVE C PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
GREMIO TUNENSE 8 5 2 2 1 3 2 1 53,33
E.C. COMETA 7 4 2 1 1 4 3 1 58,33
GINASTICA RIQUEZA 6 5 2 0 3 4 5 -1 40,00
PALMITOS 4 4 1 1 2 4 5 -1 33,33
CHAVE D PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
OURO VERDE DESCANSO 10 4 3 1 0 6 1 5 83,33
IPIRANGA SÃO JOSE CEDRO 7 4 2 1 1 5 4 0 58,33
METROPOL SÃO CARLOS 5 4 1 2 1 4 5 -1 41,67
SER AJAP 0 4 0 0 4 2 7 -5 0,00
CHAVE D PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
XANXERE F.C. 12 6 4 0 2 10 5 5 66,67
SER JUVENTUDE 13 7 4 1 2 10 8 2 61,90
GUARANY XAXIM 13 7 4 1 2 11 8 3 61,90
INDEPENDENTE SÃO DOMINGOS 9 6 3 0 3 11 9 2 50,00
FREI BRUNO JOAÇABA 0 6 0 0 6 0 12 -12 0,00
Atualizado 30/jul

 

ESCALA DE ARBITRAGEM 9ª RODADA COPA HEMMER 2017

GINASTICA X GREMIO TUNENSE

Data: 29/07/2017 – Sábado – 15:30hrs – Estádio Ginastica – Cidade: Riqueza

Arbitro: EZEQUIEL RAMELLA
Assistente 1: CLAIR DAPPER
Assistente 2: JACSON FELTRIN
4º Árbitro: THOMAS BRAUM
Delegado: ALBINA ALVES
Transporte JOAÇABA
CER OURO VERDE X METROPOL

Data: 30/07/2017 – Domingo – 15:30 hrs – Estádio João Baretta – Cidade: Descanso

Arbitro: ANDRE BACK
Assistente 1: EDIO LAMB
Assistente 2: THIAGO CASPERS
4º Árbitro: JOCEMAR KLEIM
Delegado: JOCEMAR SIGNOR
Transporte: MARAVILHA
FREI BRUNO X JUVENTUDE

Data: 30/07/2017 – Domingo – 15hrs – Estádio Frei Bruno – Cidade: Joaçaba

Arbitro: CLAIR DAPPER
Assistente 1: JACSON FELTRIN
Assistente 2: CLAUDIO DA SILVA
4º Árbitro: JACKSON LUIS NUNES
Delegado: ELIETE SQUERZZATO
Transporte: JOAÇABA
SERC GUARANY X INDEPENDENTE

Data: 30/07/2017 – Domingo – 15hrs – Estádio da Montanha  – Cidade: Xaxim

Arbitro: LUAM ALVES
Assistente 1: ISMAEL MOURA
Assistente 2: DAIANE BELAVER
4º Árbitro: TAMIRES MARMENTINI
Delegado: EDER RODOLFO DA SILVA
Transporte: CHAPECÓ
SER AJAP X IPIRANGA

Data: 30/07/2017 – Domingo – 15:30hrs – Estádio Leopoldo Opehl – Cidade: Pinhalzinho

Arbitro: VANDERLEI EBERT
Assistente 1: CLOVIS GUGEL
Assistente 2: LUCIANO DA COSTA
4º Árbitro: ERICLES ARTUZI
Delegado: FLAVIO BOTH
Transporte: CHAPECÓ
AFA SÃO CALOS X DIONISIO

Data: 30/07/2017 – Domingo – 15:30hrs – Estádio Armando Borcheid – Cidade: São Carlos

Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI
Assistente 1: TIAGO VIANA DA SILVA
Assistente 2: GUILHERME DAMETTO
4º Árbitro: DIONEGLEI VIANA DA SILVA
Delegado: CLAUDIR HOECKESFEL
Transporte: JOAÇABA

 

CLASSIFICAÇÃO

CLASSIFICAÇÃO
CHAVE A PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
CE GUARANI SMO 8 4 2 2 0 7 5 2 66,67
HARMONIA 7 4 2 1 1 7 3 4 58,33
CRM 4 4 1 1 2 6 7 -1 33,33
GREMIO GUARUJA 2 4 0 2 2 2 7 -5 16,67
CHAVE B PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
GREMIO UNIAO IPORÃ OESTE 8 4 2 2 0 8 3 5 66,67
DIONISIO F.C. 5 4 1 2 1 6 7 -1 41,67
SÃO LOURENÇO 4 4 1 1 2 11 8 3 33,33
AFA SÃO CARLOS 4 4 1 1 2 8 15 -7 33,33
CHAVE C PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
E.C. COMETA 7 4 2 1 1 4 3 1 58,33
GINASTICA RIQUEZA 6 4 2 0 2 4 4 0 50,00
GREMIO TUNENSE 5 4 1 2 1 2 2 0 41,67
PALMITOS 4 4 1 1 2 4 5 -1 33,33
CHAVE D PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
OURO VERDE DESCANSO 9 3 3 0 0 6 1 5 100,00
IPIRANGA SÃO JOSE CEDRO 4 3 1 1 1 4 4 0 44,44
METROPOL SÃO CARLOS 4 3 1 1 1 4 5 -1 44,44
SER AJAP 0 3 0 0 3 2 6 -4 0,00
CHAVE D PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
XANXERE F.C. 12 6 4 0 2 10 5 5 66,67
SER JUVENTUDE 10 6 3 1 2 8 8 0 55,56
GUARANY XAXIM 10 6 3 1 2 9 7 2 55,56
INDEPENDENTE SÃO DOMINGOS 9 5 3 0 2 10 7 3 60,00
FREI BRUNO JOAÇABA 0 5 0 0 5 0 10 -10 0,00
Atualizado 24/jul

PROXIMA RODADA COPA HEMMER ALIMENTOS

DATA: 22/07/2017 SABADO 7ª RODADA HORAS 16:00HS

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
PALMITOS PALMITOS  01 X 02 GINASTICA C
SÃO CARLOS METROPOL SÃO CARLOS  00 X 02 IPIRANGA D

 

 

DATA: 23/07/2017  DOMINGO 7ª RODADA HORAS: 15:00HS

 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
SÃO MIGUEL OESTE GUARANI SMO  01 X 00 GREMIO GUARUJA A
IPORÃ OESTE GREMIO UNIAO  00 X  00 DIONISIO B
ITAPIRANGA E.C. COMETA / PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPIRANGA  01 X 00 GREMIO TUNENSE C
DESCANSO OURO VERDE / SME DESCANSO  02 X 01 AJAP D
LINDOIA DO SUL JUVENTUDE  01 X 00 GUARANI XAXIM E
XANXERE XANXERE F.C.  01 X  00 FREI BRUNO E

FOLGA: INDEPENDENTE

DATA: 23/07/2017  DOMINGO 7ª RODADA HORAS: 15:30HS

 

CIDADE EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
MARAVILHA CRM  00 X 01 HARMONIA A
SÃO LOURENÇO SÃO LOURENÇO / VISOLI / CDM  03 X 04 AFA B