ESCALAS 6ª RODADA

ESCALA DE ARBITRAGEM 1ª RODADA – RETURNO

Confronto: OESTE F.C. X SER. CRUZEIRO

Cidade: PLANALTO ALEGRE Estadio: FAIXA AZUL Dia: 30/04/2011 as 15:30hs.

Delegado: ALBINA ALVES

Arbitro: CLAUDEMIR MAFFESSONI

Assistente 1: ISMAEL RODRIGUES MOURA

Assistente 2: FABIO RODRIGO STEFANELLO DA SILVA

4º Arbitro: SOSTENES WENCESLAU DOS SANTOS

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECÓ

__________________________________________________________________

Confronto: AFA X E.C. COMETA

Cidade: SÃO CARLOS Estadio: MUNICIPAL Dia: 30/04/2011 as 16:00hs.

Delegado: CLAUDIA MARIA WICKERP

Arbitro: JOÃO FERNANDO DA SILVA

Assistente 1: MARCIO VOGT

Assistente 2: EDIO MARCOS PEGORARO

4º Arbitro: RODRIGO REINISCH

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: CONCORDIA

___________________________________________________________________

Confronto: E.C. OLARIA/CARROCERIA OESTE X ATLETICO CAMPONOVENSE

Cidade: XANXERE Estadio: RAFAEL MERISIO. Dia: 01/05/2011 as 15:30hs.

Delegado: WILMAR BOHRER

Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI

Assistente 1: CLAIR DAPPER

Assistente 2: IVAN COELLI

4º Arbitro: CLOVIS ROGERIO GUGEL

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA

___________________________________________________________

Confronto: E.C. GUARANI MARAVILHA/ ERVA DANINHA X TABAJARA F.C/ UNOESC XANXERE

Cidade: MARAVILHA Estadio: DR.LEAL FILHO Dia: 01/05/2011 as 15:30hs.

Delegado: LEANDRO GIACOMOLLI

Arbitro: JOSE MARCOS MAZETTO NETO

Assistente 1: SOSTENES WENCESLAU DOS SANTOS

Assistente 2: VANDERLEI JOSE EBERT

4º Arbitro: CLAUDINEI GONÇALVES DA SILVA

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECÓ

_____________________________________________________________________

Confronto: ASS.CULTURAL VIVA VIDA X E.C. HORIZONTE

Cidade: SANTIAGO DO SUL Estadio:MUNICIPAL Dia: 01/05/2011 as 15:30hs.

Delegado: ZELINDO MATIASSO

Arbitro: EVANDRO TIAGO BENDER

Assistente 1: EDERSON PAULO PEGORARO

Assistente 2: LEONEL SMANIOTTO

4º Arbitro: LIELSO LUSA

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECÓ

___________________________________________________________________

Confronto: S.E. INDEPENDENTE X SER.AJAP/ SERPIL/ COLONIA/ PINHALZINHO

Cidade: BARRA BONITA Estadio: INDEPENDENTE Dia: 01/05/2011 as 15:30hs.

Delegado: IVAN DE ALMEIDA

Arbitro: ODAIR JOSE BATISTELLO

Assistente 1: EDERSON LAUSCHNER

Assistente 2: ELISARDO BERSCH

4º Arbitro: EDIO LAMB

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: MARAVILHA

___________________________________________________________

AVISO IMPORTANTE

*Srs. Delegados informamos que a sumula para os jogos do Estadual Amador devera ser obrigatoriamente no padrão da Federação Catarinense de Futebol.

*É de responsabilidade do Arbitro logo após o encerramento da partida fornecer o resultado do jogo ao Coordenador de Divulgação da Competição Sr. Jackson Nunes no tel. 9914.9917.

*Por determinação da Federação Catarinense de Futebol informo que não será permitido a utilização de árbitros não Federados nos jogos do Estadual de Amadores. Somente por motivo de força maior e com o consentimento prévio do coordenador de Arbitragem poderá ser feito modificações na escala. O não cumprimento desta determinação implicara no afastamento dos responsáveis pelas mudanças.

Bom jogo a todos.

ENVIAR A SUMULA VIA SEDEX PARA O ENDEREÇO

SOCRATES CORDEIRO DOS SANTOS

RUA TIRADENTES, 395

CENTRO

JOAÇABA – 89600-000 – SC