Archive for the ‘Resultados’ Category
Resulatdos 3ª Rodada
DIA 10 DE OUTUBRO 3ª RODADA HORARIO: 15:30hs
LOCAL | EQUIPE A | X | EQUIPE B | CHAVE | ||
LUZERNA | VITORIA | 7 | X | 1 | FLOR DA SERRA | A |
HERVAL D’OESTE | HERVAL D’OESTE | 4 | X | 1 | COPERCAMPOS | A |
SALTO VELOSO | SALTO VELOSO | 0 | X | 4 | PINHEIROS | B |
CAMPOS NOVOS | ATLETICO CAMPONOVENSE | 2 | X | 1 | ARABUTÃ | B |
Resultados 2ª Rodada
DIA 26 DE SETEMBRO 2ª RODADA HORARIO: 15:30hs
LOCAL | EQUIPE A | X | EQUIPE B | CHAVE | ||
HERVAL D’ OESTE | HERVAL D’ OESTE | 5 | X | 0 | FLOR DA SERRA | A |
CAMPOS NOVOS | COPERCAMPOS | 2 | X | 5 | VITORIA | A |
OURO | ARABUTÃ | 4 | X | 2 | SALTO VELOSO | B |
CAMPOS NOVOS | PINHEIROS | 4 | X | 1 | ATLETICO CAMPONOVENSE | B |
RESULTADOS FINAIS
CAMPEONATO ESTADUAL DE FUTEBOL NÃO PROFISSIONAL – TAÇA CAPITÃO ITÁ
CAMPEÃO – SER. CRUZEIRO – ITÁ
VICE – CAMPEÃO – SER. AJAP/COLONIA – PINHALZINHO
3º COLOCADO – SER JUVENTUDE – LINDOIA DO SUL
GOLEIRO MENOS VAZADO – SR. ALBERTO AUGUSTO VILLE – SER. CRUZEIRO ( 12 GOLS SOFRIDOS)
ARTILHEIRO – SR. LIRIO KUNZLER – E.C. COMETA – ITAPIRANGA (15 GOLS MARCADOS).
PARABÉNS AS EQUIPES PARTICIPANTES PELO BELO ESPETACULO REALIZADO NESSES 4 MESES DE CAMPEONATO, AOS PATROCINADORES DAS EQUIPES E DO CAMPEONATO PELO EMPENHO, DEDICAÇÃO, E ORGULHO DE REPRESENTAR A EMPRESA NO ESPORTE, A IMPRENSA QUE SEM MEDIR ESFORÇOS FEZ SEU TRABALHO COM MUITA GARRA, SABEDORIA PASSANDO AS EMOÇÕES AOS LEITORES, OUVINTES, TELESPECTADORES E INTERNAUTAS, APAIXONADO PELO ESPORTE DE SUA REGIÃO.
A FEDERAÇÃO CATARINENSE QUE NOS DEDICOU NESTE ANO DE 2010 O COMPROMISSO PARA COORDENAR O CAMPEONATO DE FUTEBOL NÃO PROFISSIONAL EDIÇÃO 2010, E A DEUS QUE NOS DEU A SABEDORIA E CAPACIDADE DE INTERAGIR, COORDENAR, PARTICIPAR DESSA FAMILIA QUE SE TORNOU O CAMPEONATO DE 2010. CHORO E RISOS, ABRAÇOS E RANGERES DE DENTES, E NO FINAL O ESPIRITO DO DEVER CUMPRIDO.
SÃO OS AGRADECIMENTOS
SR. SOCRATES CORDEIRO DOS SANTOS – COORD. GERAL
SR. CELSON JUNG – COOR. TECNICO
SR. ANGELO RUDIMAR BECHI – COORD ARBITRAGEM E PRES. LEOC
SR. ACYR DA SILVA – COORD. ARBITRAGEM
SR. JACKSON LUIZ NUNES – COORD DIVULGAÇÃO
LIGA ESPORTIVA OESTE CATARINENSE – LEOC
(JOAÇABA)
SEMI – FINAL RESULTADOS
DATA 04/07/2010 13ª RODADA HORARIO: 15:00hs
LOCAL | EQUIPE A | X | EQUIPE B | CHAVE | ||
ITAPIRANGA | E.C. COMETAVencedor da Chave “C” | 1 | X | 2 | SER. CRUZEIROVencedor da Chave “D” | G |
PINHALZINHO | SER AJAP/COLONIAVencedor da Chave “E” | 2 | X | 1 | SER. JUVENTUDEVencedor da Chave “F” | H |
RESULTADOS DA 12ª RODADA
DIA 27 DE JUNHO 12ª RODADA HORARIO: 15:00hs
LOCAL | EQUIPE A | X | EQUIPE B | CHAVE | ||
ITAPIRANGA | E.C. COMETA1º lugar da Chave “A” | 3 | X | 1 | E.C. OLARIA/CARROCERIA OESTE4º lugar da Chave “B” | C |
ITÁ | SER. CRUZEIRO2º lugar da Chave “B” | 2 | X | 0 | TABAJARA F.C.3º lugar da Chave “A” | D |
PINHALZINHO | SER AJAP/COLONIA1º lugar da Chave “B” | 2 | X | 1 | SER. SÃO CRISTOVÃO4º lugar da Chave “A” | E |
LINDOIA DO SUL | SER. JUVENTUDE2º lugar da Chave “A” | 2 | X | 1 | SER. INDEPENDENTE3º lugar da Chave “B” | F |