Archive for the ‘Estadual’ Category

SESSÃO DE JULGALMENTO

Convocação para Sessão de Julgamento no dia 24 de julho, 19h00, na sede da LEOC em Joaçaba, com a seguinte pauta:

 

PROCESSO N.º01/2013

 

Denunciado:

Atleta: NERI CARLOS BAZOTTI, Nº 03  equipe C.E.GUARANI

Enquadramento Art. 254  e Art.255 do CBJD;

Denunciado:

Atleta: FERNANDO FOIATTO, Nº 21  equipe CER. OURO VERDE

Enquadramento Art. 251 e Art. 254 do CBJD;

 

PROCESSO N.º02/2013

 

Denunciados:

Atleta: ARISSON LORI TOSATTI, Nº 03  equipe XANXERE F.C.

Enquadramento Art. 251  do CBJD;

 

Atleta: WLADEMIR MARTARELLO, Nº 15  equipe XANXERE F.C.

Enquadramento Art. 251 e Art. 253 do CBJD;

 

PROCESSO N.º03/2013

Denunciado:

 

Atleta: ADILSON LEANDRO RIBAS, Nº 09  equipe SER AJAP/ AMEL CONSTRUTORA

Enquadramento  Art.253 do CBJD;

 

Noticia publicada dia 18 de julho de 2013.

9ª RODADA

 

DATA:13/07/2013 – SABADO  9ª RODADA HORAS: 15:30HS

CIDADE EQUIPE A   X   EQUIPE B CHAVE
SÃO JOSE DO CEDRO IPIRANGA 00  X 03  E.C. COMETA C

 

DATA:14/07/2013 – DOMINGO 9ª RODADA HORAS: 15:30HS

ATENDENDO SOLICITAÇÃO DA EQUIPE SOERCA O JOGO ACONTECERA NA CIDADE SÃO CARLOS.

CIDADE EQUIPE A   X   EQUIPE B CHAVE
SAO CARLOS SOERCA 00  X 07  AFA A

 

 DATA:14/07/2013 – DOMINGO 9ª RODADA HORAS: 15:00hs

CIDADE EQUIPE A   X   EQUIPE B CHAVE
PALMITOS AAPF CME PALMITOS 01  X 00  E.C. GUARANI MARAVILHA A
CHAPECO OESTE CHAPECO / AS BEBIDAS 00  X 01  XANXERE F.C. B
ABELARDO LUZ ABELARDENSE 02  X 00  AJAP COLONIA AMEL CONSTRUTORA B
BARRA BONITA SER. INDEPENDENTE 00  X 06  C.E. GUARANI C
CAMPOS  NOVOS COPERCAMPOS 04  X 02  FRAIBURGO D

FOLGA: E.C. CANARINHO; SER. CUZEIRO; CER. OURO VERDE;

 

CLASSIFICAÇÃO

CLASSIFICAÇÃO
CHAVE “A” PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
AFA 11 6 3 2 1 13 6 7
E.C CANARINHO 10 6 3 1 2 8 8 0
GUARANI E.C. 10 6 3 1 2 7 4 3
AAPF CME PALMITOS 7 5 2 1 2 10 10 0
SOERCA 1 5 0 1 4 4 14 -10
CHAVE “B” PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
SER. CRUZEIRO 14 6 4 2 0 12 7 5
ABELARDENSE 8 5 2 2 1 4 4 0
AJAP COLONIA/AMEL CONSTRUTORA 7 6 2 1 3 11 7 4
OESTE AS. BEBIDAS 6 5 2 0 3 6 9 -3
XANXERE F.C. 4 6 1 1 4 5 11 -6
CHAVE “C” PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
E.C. COMETA 14 6 4 2 0 22 11 11
C.E GUARANI 9 6 2 3 1 7 6 1
IPIRANGA E.C. 8 5 2 2 1 8 6 2
CER. OURO VERDE 7 6 2 1 3 14 11 3
SER. INDEPENDENTE 0 5 0 0 5 7 24 -17
CHAVE “D” PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO
COPERCAMPOS 9 4 3 0 1 12 4 8
ASS. TANGARAENSE 7 4 2 1 1 10 10 0
ATLETICO SUPER VIZA 6 5 2 0 3 7 14 -7
FRAIBURGO E.C. 4 5 1 1 3 7 8 -1
ATUALIZADO 01/07

7ª RODADA

DATA:30/06/2013- DOMINGO 7ª RODADA HORAS: 15:00HS

CIDADE EQUIPE A   X   EQUIPE B CHAVE
PINHALZINHO E.C CANARINHO 01  X 01  AFA A
MARAVILHA E.C. GUARANI MARAVILHA 00  X 00  SOERCA A
ITA SER CRUZEIRO 04  X 02  XANXERE F.C. B
PINHALZINHO AJAP COLONIA AMEL CONSTRUTORA 06  X 02  OESTE CHAPECO / AS BEBIDAS B
DESCANSO CER. OURO VERDE 01  X 02  E.C. COMETA C
SÃO MIGUEL DO OESTE C.E. GUARANI 00  X 00  IPIRANGA C
CAMPOS NOVOS COPERCAMPOS 00  X 02  ATLETICO SUPER VIZA D
FRAIBURGO FRAIBURGO E.C. 00  X 00  ASS. TANGARAENSE D

FOLGA: AAPF CME PALMITOS; ABELARDENSE; SER. INDEPENDENTE; FRAIBURGO E.C.

Concórdia é campeão!

Após o empate sem gols em Itajaí na partida de ida, o Concórdia venceu o Marcílio Dias por 2 a 1 na tarde do último domingo (23), no Estádio Domingos Machado de Lima, em Concórdia e conquistou o título do Campeonato Catarinense de Futebol Júnior da Divisão Especial 2013.

O Presidente da Federação Catarinense de Futebol, Dr. Delfim Pádua Peixoto Filho, que está acompanhando a Copa das Confederações, foi representado na cerimônia de entrega da taça pelo Presidente da Liga Esportiva Oeste Catarinense, Angelo Rudimar Bechi, premiou o capitão do Concórdia, Jean Lucas, com a “Taça Federação Catarinense de Futebol”.