ESCALAS DE ARBITRAGEM DIA 01 E 02 DE MAIO
Confronto: F.C. TABAJARA X E.C. COMETA – SABADO
Cidade: XANXERE Estádio: Tabajara FC Dia: 01/05/2010 ás 15:30hs.
Delegado: CARLOS MARTARELLO
Arbitro: CLOVIS GUIMARAES
Assistente 1: MARCIO VOGT
Assistente 2: NAIMO BALESTRIN
4º Arbitro: CLOVIS ROGERIO GUGEL
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CONCORDIA
____________________________________________________________________________
Confronto: SER JUVENTUDE X ASS.VIVA VIDA – DOMINGO
Cidade: LINDÓIA DO SUL Estádio: Romano Sandrin Dia: 02/05/2010 ás 15:30hs.
Delegado: ALBINA ALVES DE SOUZA
Arbitro: EVANDRO TIAGO BENDER
Assistente 1: EDERSON PAULO PEGORARO
Assistente 2: FABIO SOBERAI
4º Arbitro: ISMAEL RODRIGUES MOURA
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECÓ
____________________________________________________________________________
Confronto: SER.GIGANTINHO X SER.SÃO CRISTOVÃ – DOMINGO
Cidade: CHAPECÓ Estádio: Prox.Coca-cola Dia: 02/05/2010 ás 15:30hs.
Delegado: ALZIRO REHBEIN
Arbitro: ODAIR JOSÉ BATISTELLO
Assistente 1: NEUZA INES BACK
Assistente 2: EDERSON LAUSCHNER
4º Arbitro: SOSTENES WENCESLAU DOS SANTOS
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: MARAVILHA
____________________________________________________________________________
Confronto: SER. AJAP/COLONIA X E.C. OLARIA/CARROCERIA OESTE – SABADO
Cidade: PINHALZINHO Estádio: Leopoldo Opelt Dia: 01/05/2010 ás 15:30hs.
Delegado: MARINEIVA DE OLIVEIRA
Arbitro: JOSE MARCOS MAZETTO NETO
Assistente 1: MARCOS ACASIO BRISOLA
Assistente 2: ZELINDO MATIASSO
4º Arbitro: LIELSO LUSA
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: XAXIM
____________________________________________________________________________
Confronto: SER. GUARANI X SER. INDEPENDENTE – DOMINGO
Cidade: XAXIM Estádio: Da Montanha Dia: 02/05/2010 ás 15:30hs.
Delegado: AIRTON RAMPANELLI
Arbitro: EVANDRO CARLOS ZANATTO
Assistente 1: GILMAR ANTONIO DACAZ
Assistente 2: EDILAINE COSTA DE SOUZA
4º Arbitro: AIRTON PEROSA
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA
____________________________________________________________________________
Confronto: SER.CAMPO ERÊ X SER.CRUZEIRO – DOMINGO
Cidade: CAMPO ERÊ : Estádio: Sudário Viganó Dia: 02/05/2010 ás 15:30hs.
Delegado: ADEMIR PICOLLI
Arbitro: VANDERLEI JOSE EBERT
Assistente 1: LEOMAR APPEL
Assistente 2: LEONEL SMANIOTTO
4º Arbitro: FABIO STEFFENS
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: XAXIM