Archive for junho, 2016

CANCELADO JOGO EM DESCANSO

A COORDENAÇÃO VEM POR MEIO DESTE COMUNICAR CANCELAMENTO DO JOGO EM DESCANSO QUE ACONTECERIA NESTE DOMINDO 19 DE JUNHO DE 2016 ENTRE AS EQUIPES OURO VERDE X XANXERE F.C. POR MOTIVO DE FORÇA MAIOR ( FALECIMENTO). NOVA DATA SERA MARCADA .

ATT. JACKSON

ESCALA ARBITRAGEM SEGUNDA FASE – COPA OESTE 2016 – TAÇA CARROCERIAS OESTE

OURO VERDE X XANXERÊ F.C

Data: 19/06/2016 – Domingo – 15hrs – Estádio João Bareta – Cidade: Descanso

Arbitro: ADECIR FERREIRA
Assistente 1: NEUSA BACK
Assistente 2: EDIO LAMB
4º Árbitro: ANDRE BACK
Delegado: JOCEMAR SIGNOR
Transporte SAUDADES

SER CRUZEIRO X CRM

Data: 19/06/2016 – Domingo – 15hrs – Estádio Municipal – Cidade: Itá

Arbitro: EVANDRO ZANATO
Assistente 1: CLAIR DAPPER
Assistente 2: GELSON RIBEIRO
4º Árbitro: ELISEU OLIVEIRA
Delegado: JORGE RIBEIRO
Transporte: JOAÇABA

ABELARDENSE X G.E GUARUJA

Data: 19/06/2016 – Domingo – 15hrs – Estádio Beira Rio – Cidade: Abelardo Luz

Arbitro: NELSON BIFF JUNIOR
Assistente 1: RODRIGO REINSCH
Assistente 2: ALEX ZAGO
4º Árbitro: ALEX LORENZETI
Delegado: VILMAR BOHRER
Transporte: CONCORDIA

IPIRANGA F.C X SER GUARANI

Data: 19/06/2016 – Domingo – 15hrs – Estádio da Baixada – Cidade: São Jose do Cedro

Arbitro: ANGELO BECHI
Assistente 1: TIAGO VIANA DA SILVA
Assistente 2: ISMAEL MOURA
4º Árbitro: GIOVAN VIVIAN
Delegado: PAULO ROSENO
Transporte: JOAÇABA

AVISO:

O valor da taxa de arbitragem será:

Segunda Fase: R$ 800,00 reais;

Arbitro: R$ 280,00 reais;

Auxiliares 1 e 2: R$ 140,00 reais;

Árbitro Reserva: R$ 120,00 reais;

Delegado: R$ 120,00 reais.

 

 

ARTILHEIRO

OESTE

 

 

 

 

 

 

 

ARTILHEIRO

EQUIPE ATLETA N° GOLS
SER JUVENTUDE MATHEUS GASPAROTTO 6
 CRM FABIO DE AZEVEDO 5
GUARANI SMO LIRIO KUNZLER 6

ATUALIZADO 15/06

RELAÇÃO CARTÕES

RELAÇÃO DE CARTÕES
SER AJAP AM AM AM CUMPRE VER CUMPRE
ADRIANO DALLAGNOL 17/abr 15/mai
ANDERSON GHELLER 01/mai 22/mai
CRISTIANO SAMUEL 15/mai
DIVAN LUIZ 15/mai
DIOGO SIGNOR 10/abr
EDELVAN HERMES 10/abr
FELIPE CHIOSSI DA SILVA 05/jun
FERNANDO BAIOTO 01/mai
GEAN BAUMENTZ 01/mai 22/mai
GIOVANI HERMES 01/mai
VINICIUS RODRIGUES 17/abr
GUARANI XAXYM AM AM AM CUMPRE VER CUMPRE
ELTON DALLA SANTA 22/mai
EDSON SILVA 01/mai 22/mai
EDUARDO ALECI 10/abr
FERNANDO SANTIN 10/abr
FERNANDO SAVARIS 10/abr
JOVANIO CORREA 15/mai 05/jun
JULCINEI RISSI 17/abr
MACKESUEL PANERT 15/mai
MARCIO ANDOLFATO 01/mai 22/mai 05/jun 19/jun
MARCEL SCHAFFER 15/mai
MICHEL PAGANI 01/mai 05/jun
MARCOS BALDUINO 22/mai
NILMAR ANDRADE 10/abr
UELYSON COLATO 10/abr
ABELARDENSE AM AM AM CUMPRE VER CUMPRE
AGNALDO GONÇALVES 17/abr 22/mai
JESSE DOS SANTOS 29/mai
JAN JACKESON COSTA 01/mai 22/mai
JEAN RIBEIRO 17/abr
KLEBER DALLA RIVA 17/abr
RONALDO JOSE SULSBACHER 29/mai
LUAN LISBOA 01/mai
MARCOS CHUSTER 17/abr
RODRIGO ALVES DE LIMA 01/mai 22/mai
RONIVAN LINHARES 01/mai
VOLNEI SANTOS 22/mai
JARBAS KATZER 05/jun
SER CRUZEIRO AM AM AM CUMPRE VER CUMPRE
ALEX ZANELLA 10/abr 22/mai
EVANDRO FANTIN 17/abr 22/mai
FABIO PANSERA 10/abr
ISMAEL WERMEIER 15/mai
IVONEI SANTOS 09/mai
LEONIR GONÇALVES 22/mai
LENILSON QUADROS 05/jun
MAURICIO VIOTT 08/mai
SAMUEL POLLONI 10/abr
FABIAN BRANCHER 05/jun
SER JUVENTUDE AM AM AM CUMPRE VER CUMPRE
DENILSON LORENZATTO 10/abr 15/mai
FABIAMO CALZA 15/mai
IRAI ADAGNARI 10/abr
MARCO ANTONIO KLEIN 10/abr
VAGNER WEBER 10/abr
SIGNEI JOE 22/mai
MATEUS GASPARETTO 12/jun
XANXERE F.C. AM AM AM CUMPRE VER CUMPRE
ANDERSON GOSH 22/mai 29/mai
CRISTIANO GRIGOLO 24/abr 12/jun 19/jun
JEAN CARLOS CUNICO 24/abr
GUSTAVO OLIVEIRA 29/mai
EDSON RODRIGUES 12/jun
LUCAS JOSE ALVES 29/mai
RUDIEI GAIO 12/jun
MAECELO TOLDO 22/mai
RODRIGO DOS SANTOS 17/abr 24/abr
SIDNEI DA SILVA 22/mai
GINASTICA E.C. AM AM AM CUMPRE VER CUMPRE
ALDAIR SPEZIA 30/abr
ALESSANDRO RIGO 29/mai
EDER PEREIRA 24/abr
ERUDINEI PICOLI 24/abr
EVERTON SANTOS 03/abr 21/mai
GREGORI TORTORA 24/abr 07/mai
JARDEL MIOTTO 03/abr 07/mai
MARTIN HURST 30/abr
SIDINEI DOS SANTOS 24/abr
MAICON JOSE LUIZ 21/mai
RONIEL ZIMMER 21/mai
CRM AM AM AM CUMPRE VER CUMPRE
ELEANDRO CANOVA 10/abr
EVANDRO ARAUJO 03/abr
FABIO DE AZEVEDO 10/abr 08/mai
JEAN GRAEFF 30/abr
MARCELO MIORANDO 24/abr 08/mai
MATHEUS TOMIMI 03/abr 10/abr
MICHEL FRANK 08/mai
NATAN MAGAGNIN 10/abr
WILLIAN WILGES 30/abr 08/mai
MAICON DIEGO WELTER 29/mai
OURO VERDE AM AM AM CUMPRE VER CUMPRE
WILLIAN ZORTEA 29/mai
WILLIAN HOFF 29/mai
ANDRE PIASSAIN 09/abr 24/abr 29/mai 19/jun
DALVAN BIERGUELMEIER 03/abr
EVANDRO BEDIN 09/abr
FERNANDO FOIATTO 22/mai
GABRIEL KNOB 03/abr 29/mai
GEOVAN BAUFLER 07/mai
JHONI ZORTEA 17/abr 15/mai
JOEL QUADRO 09/abr 15/mai 29/mai 19/jun
MARCIEL DA FONTOURA 17/abr
MATHEUS PEDROZO 15/mai 22/mai
RAFAEL LAUXEN 09/abr 07/mai
ROMMYEL HOFFMANN 24/abr
SIDINEI DE SOUZA 15/mai 29/mai
G.E. GUARUJA AM AM AM CUMPRE VER CUMPRE
ADRIANO BORBA 01/mai
CIDINEI BENETI 08/mai
CLEBER WSCHENFELDER 08/mai
DIEGO CESCA 05/jun
DIEGO DOS SANTOS 22/mai 05/jun
EDINEI MORAES 24/abr
LEANDRO NEPOMOCENO 24/abr 08/mai
LUCAS DA SILVA 29/mai
ODIRLEI CASAGRANDE 17/abr 08/mai 05/jun 19/jun
VALDECIR DA SILVA 24/abr
VANDERLEI ZANIN 22/mai
VANDOIR VESCOSVI 29/mai
ROZALVO LUVIZAO 05/jun
E.C. HARMONIA AM AM AM CUMPRE VER CUMPRE
ALEXANDRE CENCI 05/jun
DARLEI BENCKE 10/abr
ELTON DIEGO WILCZAK 10/abr 29/mai
EVANDRO PANDOLFO 15/mai
EMERSON CRISTOFOLI 05/jun
FABIANO MOLLMAN 05/jun
MAURICIO ZIGLIOLI 24/abr 29/mai
JACSON DE LUCCA 08/mai
LAERCIO ZANGALI 15/mai 29/mai
RENATO GONÇALVES 15/mai 29/mai
RICARDO SEGALIN 08/mai
RONALDO DE LARA 08/mai
MARCOS BRUSTOLIN 29/mai
VANDOIR HOHN 05/jun
VENOIR ROCKEMBACK 05/jun
IPIRANGA F.C. AM AM AM CUMPRE VER CUMPRE
ADRIANO OLIVEIRA 17/abr
ANDRE LUIZ VIEIRA 24/abr
DERI DOS SANTOS BIZATO 15/mai
DIEGO SMANHOTO 10/abr
DIEGO DELAZEN 29/mai
IRINEU STUNPF 22/mai
JUNIOR SEIB 22/mai
FELIPE UCZAI 01/mai 15/mai
MARCOS KRAEMER 17/abr
RODRIGO ALMEIDA 22/mai 05/jun 19/jun
THIAGO RAFAEL DUARTE 24/abr
WILSON DE OLIVEIRA 24/abr
NATAN FINGER 29/mai
ATUALIZADO 15/jun  TODOS JOGOS COMPUTADO

CLASSIFICAÇÃO GERAL

OESTE

 

CLASSIFICAÇÃO
CHAVE A PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
SER AJAP 11 6 3 2 1 7 2 5 61,11
GUARANI XAXIM 10 6 3 1 2 9 10 -1 55,56
ABELARDENSE 8 6 2 2 2 7 7 0 44,44
INDEPENDENTE 4 6 1 1 4 6 10 -4 22,22
CHAVE B PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
SER JUVENTUDE 12 6 3 3 0 11 7 4 66,67
XANXERE F.C. 9 6 2 3 1 10 7 3 50,00
SER CRUZEURO *2 6 1 3 2 7 10 -3 33,33
FEC **-2 6 1 1 4 5 9 -4 22,22
CHAVE C PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
GINÁSTICA E.C. 12 8 3 3 2 14 14 0 50,00
CRM 11 8 3 2 3 13 10 3 45,83
OURO VERDE 11 8 3 2 3 12 11 1 45,83
AAPF CME PALMITOS 10 8 3 1 4 9 9 0 41,67
AFA SÃO CARLOS 10 8 2 4 2 10 13 -3 41,67
CHAVE D PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
E.C. HARMONIA 16 8 5 1 2 8 6 2 66,67
G.E. GUARUJA 11 8 3 2 3 11 11 0 45,83
IPIRANGA F.C. 11 8 3 2 3 10 10 0 45,83
C.E. GUARANI – SMO 11 8 3 2 3 16 11 5 45,83
E.C. COMETA 7 8 2 1 5 11 18 -7 29,17
ATUALIZADO 05/jun
* PONTUAÇÃO SER CRUZEIRO CONFORME DECISAO CD DA LEOC
* *PONTUAÇÃO FEC CONFORME DECISAO CD DA LEOC
MELHOR 1º COLOCADO PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
E.C. HARMONIA 16 8 5 1 2 8 6 2 66,67
SER JUVENTUDE 12 6 3 3 0 11 7 4 66,67
SER AJAP 11 6 3 2 1 7 2 5 61,11
GINÁSTICA E.C. 12 8 3 3 2 14 14 0 50,00
MELHOR 2º COLOCADO PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
GUARANI XAXIM 10 6 3 1 2 9 10 -1 55,56
XANXERE F.C. 9 6 2 3 1 10 7 3 50,00
CRM 11 8 3 2 3 13 10 3 45,83
G.E. GUARUJA 11 8 3 2 3 11 11 0 45,83
MELHOR 3º COLOCADO PONTOS JOGOS V E D GP GC SALDO %
IPIRANGA F.C. 11 8 3 2 3 10 10 0 45,83
OURO VERDE 11 8 3 2 3 12 11 1 45,83
SER CRUZEURO 6 6 1 3 2 7 10 -3 33,33
ABELARDENSE 8 6 2 2 2 7 7 0 44,44