Archive for agosto, 2013

ESCALAS DA 12ª RODADA

 

Confronto: C.E GUARANI X ATLETICO SUPERVIZA
Cidade: SÃO MIGUEL DO OESTE Estádio: PR.AURÉLIO CANCI Dia:03/08/2013   SABADO as16:00hs.
Delegado: IVAN ALMEIDA
Árbitro: JOCEMAR KLEIN
Assistente 1: WILLIAN HANN
Assistente 2: RENATO HERTMAN
4º Árbitro: AGOSTINHO DALBELLO
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: SMO

_______________________________________

Confronto: E.C COMETA X FRAIBURGO E.C.
Cidade: ITAPIRANGA Estádio: LEÃO DA MONTANHA Dia: 04/08/2013 às 15:00hs.
Delegado: DANIELA BERGAMASCHI
Árbitro: MAURICIO MIRANDA
Assistente 1: EDERSON  LAUSCHNER
Assistente 2:EDIO LANB
4º Árbitro: IVAN ALMEIDA
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO

_______________________________________

Confronto: E.C CANARINHO X OESTE AS BEBIDAS
Cidade: PINHALZINHO Estádio: D. LINHA MACHADO Dia:04/08/07/2013 às 15:00hs.
Delegado: ZELINDO MATIASSO
Árbitro: JOSE MARCOS MAZETTO NETO
Assistente 1:  CLAUDINEI GONÇALVES DA SILVA
Assistente 2 CARLOS SCHUSTER
4º Árbitro: SOSTENES VENCESLAU DOS SANTOS
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CORONEL FREITAS

_______________________________________

Confronto: COPERCAMPOS X GUARANI E.C.
Cidade: CAMPOS NOVOS Estádio: CID PEDROZO Dia: 04/08/2013 às 15:00hs.
Delegado:  LUIZ HENRIQUE SILVA
Árbitro: EVANDRO CARLOS ZANATTO
Assistente 1: CELIOMAR OLIVEIRA
Assistente 2:EUCLIDES BOLDRINE
4º Árbitro: LEONIR ALMEIDA
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA

_______________________________________

Confronto: AFA SÃO CARLOS X XANXERE F.C.
Cidade: SÃO CARLOS Estádio: ARMANDO BORCHEID Dia: 04/08/2013 às 15:00hs.
Delegado: ALBINA ALVES
Árbitro: VANDERLEI JOSE EBERT
Assistente 1: LEOMAR APPEL
Assistente 2: EDER RODOLFO DA SILVA
4º Árbitro: FABIANO WESOCKOSKI
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO

_______________________________________

Confronto: SER CRUZEIRO X CER. OURO VERDE
Cidade: ITÁ Estádio: MUNICIPAL Dia: 04/08/2013 às 15:00hs.
Delegado: DEBORA DOS SANTOS
Árbitro: ACYR DA SILVA
Assistente 1: ELISEU OLIVEIRA
Assistente 2: RODRIGO REINISCH
4º Árbitro:  EMILIO JOHNN
Obs: Transporte da arbitragem Saída:JOAÇABA
_______________________________________

Confronto: ABELARDENSE X YPIRANGA F.C.
Cidade: ABELARDO LUZ Estádio: MUNICIPAL Dia: 04/08/2013 às 15:00hs.
Delegado: VILMAR BOHER
Árbitro: FABIO STEFENS
Assistente 1: ISMAEL MOURA
Assistente 2: CLOVIS GUGEL
4º Árbitro: CLOVIS BRUN
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: QUILOMBO
_______________________________________

Confronto: ASSOC. TANGARAENSE X AAPF PALMITOS
Cidade: TANGARÁ Estádio: MUN. JULIO FUGANTI Dia: 04/08/2013 às 15:00hs.
Delegado: ARAI STELIO
Árbitro: JONAS ESTEVAO DA SILVA
Assistente 1: JEFERSON LUIZ MACIEL
Assistente 2: VALDEMAR SILVANO CAMARGO
4º Árbitro: JANDER GOMES SANTOS
Obs: Transporte da Arbitragem Saída: CAÇADOR