Archive for junho, 2011

ESCALAS 12ª RODADA

 

Confronto: E.C. OLARIA X TABAJARA F.C.
Cidade: XANXERE Estádio: RAFAEL MERISIO Dia: 19/06/2011 ás 15:30hs.

Delegado: WILMAR BOHRER
Arbitro: JOSE MARCOS MAZETTO NETO
Assistente 1: VANDERLEI JOSE EBERT
Assistente 2: SOSTENES WENCESLAU DOS SANTOS
4º Arbitro: CLOVIS ROGERIO GURGEL
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO
____________________________________________________________
Confronto: SER.CRUZEIRO X E.C COMETA
Cidade: ITA Estádio: MUNICIPAL Dia: 19/06/2011 ás 15:30hs.

Delegado: ARAI ESTELIO FAVERO
Arbitro: JONAS ESTEVAO DA SILVA
Assistente 1: LUIZ ANTONIO ARIGONI
Assistente 2: JEFERSON LUIZ MACIEL
4º Arbitro: VALDEMAR SILVANO CAMARGO
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CAÇADOR

____________________________________________________________
Confronto: SER.AJAP/SERPIL/COLONIA X AFA
Cidade: PINHALZINHO Estádio: LEOPOLDO OPELT Dia: 19/06/2011 ás 15:30hs.

Delegado: JACKSON LUIZ NUNES
Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI
Assistente 1: CLAIR DAPPER
Assistente 2: EDILAINE COSTA E SOUZA

4º Arbitro: IVAN COELLI
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA

_____________________________________________________________

Confronto: C.E. GUARANI/SMO X ATLETICO CAMPONOVEVSE
Cidade:SÃO MIGUEL DO OESTE Estádio: MUNICIPAL Dia: 19/06/2011 ás 15:30hs.

Delegado: DANIELA BERGAMASCHI
Arbitro: MARCOS ACACIO BRISOLLA
Assistente 1: CASSIO JUNIOR GRASSEL
Assistente 2: LIELSON LUSA
4º Arbitro: IVAN DE ALMEIDA
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: XAXIM

________________________________________________________________

SEGUNDA FASE

SEGUNDA FASE – ELIMINATORIA

DIA 12 DE JUNHO 11ª RODADA JOGO IDA HORARIO: 15:30hs

LOCAL EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
ITAPIRANGA E.C. COMETA 2° TERCEIRO COLOCADO 05 X 02 SER CRUZEIRO 1° CHAVE A D
CAMPOS NOVOS ATLETICO CAMPONOVENSE 1° TERCEIRO COLOCADO 00 X 02 GUARANI – SMO 1° CHAVE B E
SAO CARLOS AFA 3º MELHOR 2° 03 X 01 SER. AJAP/ SERPIL / COLONIA / PINHALZINHO 1º CHAVE C F
XANXERE TABAJARA F.C./ UNOESC XANXERE 2º MELHOR 2º 03 X 00 OLARIA F.C./ CARROCERIA OESTE 1º MELHOR 2º G

COMUNICADO

JOGO ENTRE ATLETICO CN E GUARANI – SMO SERA DISPUTADO NA CIDADE DE LACERDOPOLIS NO ESTADIO DO LIRA, AS 15:30HS DO DIA 12 DE JUNHO DE 2011.

MOTIVO PELO QUAL O ESTADIO MUNICIPAL DE CAMPOS NOVOS NÃO APRESENTAVA NENHUMA CONDIÇÃO PARA A REALIZAÇÃO DA PARTIDA.

ESCALA 11ª RODADA

ESCALAS DE ARBITRAGEM

SEGUNDA FASE – JOGOS DE IDA

Confronto: E.C. COMETA X E.C. CRUZEIRO
Cidade: ITAPIRANGA Estádio: DA MONTANHA Dia: 12/06/2011 ás 15:30hs.

Delegado: IVAN DE ALMEIDA
Arbitro: CLAUDEMIR MAFFESSONI
Assistente 1: VANDERLEI JOSE EBERT
Assistente 2: CASIO JUNIOR GRASEL
4º Arbitro: SOSTENES WENCESLAU DOS SNATOS

obs:Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO

____________________________________________________________
Confronto: ATLETICO CAMPONOVENSE X E.C. GUARANI(SMO)
Cidade: LACERDOPOLIS Estádio: LIRA Dia: 12/06/2011 ás 15:30hs.

Delegado: JACKSON LUIZ NUNES
Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI
Assistente 1: CLAIR DAPPER
Assistente 2: CELIOMAR DE OLIVEIRA
4º Arbitro: IVAN COELI
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA
____________________________________________________________

Confronto: AFA X SER.AJAP/SERPIL/COLONIA/PINHALZINHO
Cidade:SÃO CARLOS Estádio: MUNICIPAL Dia: 12/06/2011 ás 15:30hs.

Delegado: JUCELEI GUIMARAES
Arbitro: JOAO FERNANDO DA SILVA
Assistente 1: CLOVIS GUIMARAES
Assistente 2: MARCIO VOGT
4º Arbitro: RODRIGO REINISCH
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CONCORDIA

____________________________________________________________

Confronto: TABAJARA F.C.UNOESC X OLARIAF.C. CARROCEIRIA OESTE
Cidade: XANXERE Estádio: TABAJARA F.C. Dia: 12/06/2011 ás 15:30hs.

Delegado: VILMAR BOHRER
Arbitro: JONAS ESTEVAO DA SILVA
Assistente 1: LUIS ANTONIO ARIGONI
Assistente 2: JEFERSON LUIS MACIEL
4º Arbitro: CLOVIS ROGERIO GUGEL
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CAÇADOR

 

INFORMATIVO

RESOLUÇÃO 03/2011

Tendo em vista o Decurso de prazo para interposição de Recurso da decisão da Junta Disciplinar no Processo 02/2011. A Coordenação do Campeonato Estadual Não Profissional de Futebol 2011 – Fase Oeste resolve Homologar os clubes Finalistas para a segunda Fase da Competição:

SER. CRUZEIRO – ITA

E.C. GUARANI – SÃO MIGUEL DO OESTE

SER.AJAP/ SERPIL/ COLONIA/ – PINHALZINHO

OLARIA F.C./ CARROCERIA OESTE – XANXERÊ

TABAJARA F.C./ UNOESC – XANXERÊ

AFA – SÃO CARLOS

ATLÉTICO CAMPONOVENSE – CAMPOS NOVOS

E.C. COMETA – ITAPIRANGA

Atenciosamente.
Sócrates Cordeiro dos Santos

Coordenador Geral da Competição