Archive for maio, 2011
8ª RODADA
DIA 15 DE MAIO 8ª RODADA HORARIO: 15:30hs
LOCAL | EQUIPE A | X | EQUIPE B | CHAVE | ||
XANXERE | E.C.OLARIA/ CARROCERIA OESTE | 04 | X | 01 | OESTE F.C | A |
TANGARA | ASS.TANGARAENSE | 01 | X | 02 | SER. CRUZEIRO | A |
MARAVILHA | E.C. GUARANI – MARAVILHA/ ERVA DANINHA | 02 | X | 02 | ASS. CULT. VIVA VIDA | B |
S. MIGUEL OESTE | C.E GUARANI – SMO | 05 | X | 00 | E.C. HORIZONTE | B |
SAO CARLOS | AFA | 06 | X | 00 | SE. INDEPENDENTE | C |
XANXERE | A.A.BAVIAL/DK COPIAS | 01 | X | 04 | SER AJAP / SERPIL / COLONIA / PINHALZINHO | C |
FOLGA: ( ATLETICO CAMPONOVENSE); (TABAJARA F.C/UNOESC XANXERE);( E.C. COMETA)
JOGO DE GUARANI – SMO X E.C.HORIZONTE – SABADO – 17:00HS
JOGO DE E.C.OLARIA X OESTE F.C. – SABADO – 15:30HS
ESCALAS 8ª RODADA
ESCALAS DE ARBITRAGEM
ESCALA DE ARBITRAGEM – TERCEIRA RODADA – RETURNO
Confronto: E.C. OLARIA X OESTE F.C (SABADO)
Cidade: XANXERE Estádio: RAFAEL MERISIO Dia: 14/05/2011 ás 15:30hs.
Delegado: WILMAR BOHRER
Arbitro: JONAS ESTEVÃO DA SILVA
Assistente 1: LUIZ ANTONIO ARIGONI
Assistente 2: WALDEMAR SILVANO CAMARGO
4º Arbitro: FLAVIAN BURATTI
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CAÇADOR
____________________________________________________________
Confronto: C.E. GUARANI-SMO X E.C. HORIZONTE (SABADO)
Cidade: SÃO MIGUEL DO OESTE Estádio: PADRE AURELIO CANZI Dia: 14/05/2011 ás 17:00hs.
Delegado: IVAN DE ALMEIDA
Arbitro: CLAUDEMIR MAFFESSONI
Assistente 1: VANDERLEI JOSE EBERT
Assistente 2: CASSIO JUNIOR GRASSEL
4º Arbitro: CLAUDIR BUSS
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECÓ
____________________________________________________________
Confronto: ASS.TANGARAENSE X SER.CRUZEIRO
Cidade: TANGARA Estádio: MUNICIPAL Dia: 15/05/2011 ás 15:30hs.
Delegado: JACKSON LUIZ NUNES
Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI
Assistente 1: CLAIR DAPPER
Assistente 2: CELIOMAR DE OLIVEIRA
4º Arbitro: IVAN COELLI
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA
____________________________________________________________
Confronto: E.C. GUARANI(MAR)ERVA DANINHA X ASS.CULT.VIVA VIDA
Cidade: MARAVILHA Estádio:DR.LEAL FILHO Dia: 15/05/2011 ás 15:30hs.
Delegado: LEANDRO GIACOMOLLI
Arbitro: ADECIR IVANOR FERREIRA
Assistente 1: NEUZA INES BACK
Assistente 2: EDIO LAMB
4º Arbitro: VALTER ROGERIO ROPKE
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: MARAVILHA
____________________________________________________________
Confronto: AFA X SE.INDEPENDENTE
Cidade: SÃO CARLOS Estádio: MUNICIPAL Dia: 15/05/2011 ás 15:30hs.
Delegado: DILMAR SILVESTRIN
Arbitro: ZELINDO MATIASSO
Assistente 1: LEONEL SMANIOTTO
Assistente 2: LIELSO LUSA
4º Arbitro: FABIO STEFFENS
Obs:Transporte da Arbitragem Saída:
____________________________________________________________
Confronto: A.A.BAVIAL/DK COPIAS X SER.AJAP/SERPIL/COLONIA
Cidade: XANXERE Estádio: BAIRRO VISTA ALEGRE Dia: 15/05/2011 ás 15:30hs.
Delegado: WILMAR BOHRER
Arbitro: JOÃO FERNANDO DA SILVA
Assistente 1: MARCIO VOGT
Assistente 2: EDIO MARCOS PEGORARO
4º Arbitro: CLOVIS ROGERIO GUGEL
Obs: Transporte da Arbitragem Saida: CONCORDIA
____________________________________________________________
AVISO IMPORTANTE
*Srs. Delegados informamos que a sumula para os jogos do Estadual Amador devera ser obrigatoriamente no padrão da Federação Catarinense de Futebol.
*É de responsabilidade do Arbitro logo após o encerramento da partida fornecer o resultado do jogo ao Coordenador de Divulgação da Competição Sr. Jackson Nunes no tel. 9914.9917.
*Por determinação da Federação Catarinense de Futebol informo que não será permitido a utilização de árbitros não Federados nos jogos do Estadual de Amadores. Somente por motivo de força maior e com o consentimento prévio do coordenador de Arbitragem poderá ser feito modificações na escala. O não cumprimento desta determinação implicara no afastamento dos responsáveis pelas mudanças.
Bom jogo a todos.
ENVIAR A SUMULA VIA SEDEX PARA O ENDEREÇO
SOCRATES CORDEIRO DOS SANTOS
RUA TIRADENTES, 395
CENTRO
JOAÇABA – 89600-000 – SC
JOGO SABADO 8ª RODADA
DIA 14 DE MAIO 8ª RODADA HORARIO: 15:30hs
LOCAL | EQUIPE A | X | EQUIPE B | CHAVE | ||
XANXERE | E.C.OLARIA/ CARROCERIA OESTE | X | OESTE F.C | A |
DATA ACERTADA EM COMUM ACORDO ENTRE AS EQUIPES
SÁBADO DIA 14 DE MAIO AS 17 :00 HORAS NO ESTÁDIO PADRE AURÉLIO CANZI EM SÃO MGUEL DO OESTE.
S. MIGUEL OESTE | C.E GUARANI – SMO | X | E.C. HORIZONTE | B
|
DESTAQUE
” Arbitro da Liga Esportiva Oeste Catarinense de Joaçaba ANGELO RUDIMAR BECHI esta entre os finalistas para o Troféu Top da Bola 2011 Para a escolha dos melhores do Campeonato Catarinense 2011 “
OS MELHORES DO CAMPEONATO CATARINENSE DE 2011
FINALISTAS CONCORRENTES AOS TROFÉUS TOP DA BOLA 2011
A lista abaixo contém os nomes em ordem alfabética dos concorrentes aos troféus ouro, prata e bronze. Na festa de premiação, “in loco”, tipo “Oscar” serão abertos os envelopes identificando os ganhadores dos respectivos troféus.
A premiação sera em Florianopolis na proxima segunda-feira dia 16 de Maio.
Posição |
Jogador |
Função |
Nome | |
Goleiro | Andrey – Criciúma | Treinador | Mauro Ovelha -Chapecoense | |
Rodolpho -Chapecoense | Guilherme Macuglia -Criciúma | |||
Wilson – Figueirense | Márcio Goiano -Figueirense | |||
Lateral Direito | Bruno – Figueirense | Árbitro | Célio Amorim | |
Nequinha – Metropolitano | Rodrigo D´Alonso | |||
Thoni – Chapecoense | Ronan Marques da Rosa | |||
Lateral Esquerdo | Aelson – Chapecoense | Assistente de Árbitro | ANGELO RUDIMAR BECHI – LEOC – JOAÇABA – SC | |
Julinho – Avaí | Carlos Berkenbrock | |||
Pirão – Criciúma | Helton Nunes | |||
Zagueiros | Cássio – Avaí | Kleber Lucio Gil | ||
Dema – Chapecoense | Maíra Americano Labes | |||
Gian – Avaí | Rosnei Hoffmann Scherer | |||
Grolli – Chapecoense | Preparador Físico
|
Alexandre Andreis -Chapecoense | ||
João Paulo – Figueirense | André Baratz – Criciúma | |||
Rogélio – Criciúma | Emerson Buck – Avaí | |||
Volantes | Carlinhos Santos -Criciúma | Jogador
Jovem- Revelação |
Grolli – Chapecoense | |
Diego Zanuto – Joinville | Héber – Figueirense | |||
Everton César -Chapecoense | Roni – Criciúma | |||
Gilberto – Marcílio Dias | Craque do Campeonato | Aloísio – Chapecoense | ||
Marcos Alexandre -Chapecoense | Maicon – Figueirense | |||
Ygor – Figueirense | Roni – Criciúma | |||
Meias Atacantes | Cleverson -Chapecoense | Dirigente Destaque
|
Antenor Angeloni -Criciúma | |
Maicon – Figueirense | João Nilson Zunino – Avaí | |||
Marquinhos Santos -Avaí | Sandro Pallaoro -Chapecoense | |||
Ramon – Joinville | ||||
Roni – Criciúma | ||||
Têti – Brusque | ||||
Atacantes | Aloísio – Chapecoense | |||
Lima – Joinville | ||||
Neilson – Chapecoense | ||||
Rafael Coelho – Avaí | ||||
Schwenck – Criciúma | ||||
Willian – Avaí |
O projeto Top da Bola tem o apoio institucional da Federação Catarinense de Futebol, da Associação dos Clubes de Futebol Profissional de Santa Catarina e da ACAERT, ganhando o caráter de premiação oficial dos melhores do campeonato catarinense de futebol.
Top da Bola
Agregando valor e expressividade ao radialismo e ao jornalismo esportivo catarinense.
COMUNICADO
COMUNICADO
Informamos a todas as equipes participantes do Campeonato Estadual de Futebol Não Profissional 2011 Fase Oeste, que a rodada do próximo final de semana esta mantida em sua data e horário conforme tabela. Informamos as equipes que lhes é dado o direito de em comum acordo fazer a antecipação do jogo para o sábado. Para tanto o comum acordo assinado por ambas as equipes devera ser enviado a esta coordenação até a quinta-feira dia 12 de Maio.
Nas praças esportivas onde for possível a realização das partidas no período noturno poderá ser marcado a partida para um dia da próxima semana. Informamos que esta partida devera ser realizada obrigatoriamente antes da rodada subseqüente para que não aja prejuízo a terceiros. Agradecemos a compreensão de todos.
Atenciosamente.
Comissão Organizadora.