Archive for maio, 2011

INFORMATIVO

ESTEVE TRABALHANDO NO CAMPEONATO BRASILEIRO SERIE B NESTA TERÇA FEIRA, O SR. ANGELO RUDIMAR BECHI, COORD. ARBITRAGEM CAMPEONATO ESTADUAL AMADOR “TAÇA ITA 55 ANOS”, NO JOGO ENTRE PARANA F.C. X PORTUGUESA.

PARANÁ CLUBE 1 X 1 PORTUGUESA

PARANA:Zé Carlos; Henrique, Luciano Castán, Cris e Lima; Serginho, Wellington (Douglas Packer), Thiago Santos e Anderson; Kelvin e Léo (Diego, depois Maykon Freitas). PORTUGUESA:Weverton, Marcos Pimentel, Jaime, Mateus e Marcelo Cordeiro; Guilherme, Henrique, Ananias (Cleiton) e Marco Antônio (Leandro); Jael e Luis Ricardo (Ivo).
Técnico: Ricardo Pinto. Técnico: Jorginho.
Data: 24/05/2011. Local: Vila Capanema, em Curitiba (PR). Árbitro: Jefferson Schmidt (SC), auxiliado por Ângelo Rudimar Bechi (SC) e Eberval Lodett (SC)
Gols: Welington aos sete minutos do primeiro tempo; Henrique aos 27 minutos do segundo tempo.
Cartões amarelos: Serginho, Diego, Thiago Santos (Paraná), Guilherme e Mateus (Portuguesa)
Cartão vermelho: Thiago Santos (Paraná) e Jael (Portuguesa)
Público e renda: Não divulgados

 

COMUNICADO

A COORDENAÇÃO GERAL DO CAMPEONATO POR MEIO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS VEM INFORMAR QUE A 10ª RODADA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE FUTEBOL NÃO PROFISSIONAL “TAÇA ITA 55 ANOS” ESTA E MANTIDA NÃO SOFRERA NENHUMA ALTERAÇÃO.

INFORMAMOS TAMBÉM QUE A CLASSIFICAÇÃO DA CHAVE “B” E O RESULTADO DO JOGO ENTRE HORIZONTE E.C. X TABAJARA F.C./UNOESC XANXERE, NAO SERA ATUALIZADA EM VIRTUDE DO INCIDENTE OCORRIDO NA 9ª RODADA.

INFORMAMOS QUE RESPEITANDO OS PRAZOS LEGAIS IMPOSTOS PELA JUSTIÇA DESPORTIVA ENCAMINHAREMOS O PROCESSO PARA APRECIAÇÃO POSTERIOR AO VEREDITO.

A CLASSIFICAÇÃO APÓS A 10ª RODADA NÃO SERÁ ATUALIZADA ATE O RESULTADO DO JULGAMENTO.

ATENCIOSAMENTE,

COORD. GERAL

COMUNICADO

RESULTADO DO JOGO ENTRE E.C. HORIZONTE X TABAJARA F.C/UNOESC XANXERE E A CLASSIFICAÇÃO DA CHAVE ‘B’ SERA DIVULGADO APOS O RECEBIMENTO DA SUMULA DO ARBITRO.

ATENCIOSAMENTE,

COORD GERAL

9ª RODADA

DIA 22 DE MAIO 9ª RODADA HORARIO: 15:30hs

LOCAL EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
PLANALTO ALEGRE OESTE F.C 01 X 01 ASS. TANGARAENSE A
ITA SER. CRUZEIRO 01 X 01 ATLETICO CAMPONOVENSE A
SANTIAGO DO SUL ASS. CULT. VIVA VIDA 00 X 04 C.E. GUARANI – SMO B
NOVO HORIZONTE E.C. HORIZONTE X TABAJARA F.C/UNOESC XANXERE B
BARRA BONITA SE. INDEPENDENTE 06 X 00 A.A.BAVIAL/DK COPIAS C
PINHALZINHO SER AJAP / SERPIL / COLONIA / PINHALZINHO 02 X 02 E.C. COMETA C

FOLGA:(E.C OLARIA/ CARROCERIA OESTE);( E.C. GUARANI – MARAVILHA/ ERVA DANINHA);( AFA)

ESCALA 9ª RODADA

ESCALAS DE ARBITRAGEM

ESCALA DE ARBITRAGEM – QUARTA RODADA – RETURNO

Confronto: OESTE F.C. X ASS.TANGARAENSE
Cidade: PLANALTO ALEGRE Estádio: FAIXA AZUL Dia: 22/05/2011 ás 15:30hs.

Delegado: AIRTON RAMPANELLI
Arbitro: VANDRLEI JOSE EBERT
Assistente 1: CLOVIS ROGERIO GUGEL
Assistente 2: EDERSON PAULO PEGORARO
4º Arbitro: FLAVIAN BURATTI
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: XANXERE

____________________________________________________________
Confronto: SER.CRUZEIRO X ATLETICO CAMPONOVENSE
Cidade: ITA Estádio: MUNICIPAL Dia: 22/05/2011 ás 15:30hs.

Delegado: EMERSON BORTOLOTTO
Arbitro: EVANDRO TIAGO BENDER
Assistente 1: ISMAEL RODRIGUES MOURA
Assistente 2: MARCIO VOGT
4º Arbitro: ELEANDRO BARBIERI
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO/CONCORDIA
____________________________________________________________
Confronto: ASS.CULTURAL VIVA VIDA X S.E. GUARANI(SMO)
Cidade: SANTIAGO DO SUL Estádio: MUNICIPAL Dia: 22/05/2011 ás 15:30hs.

Delegado: LEANDRO GIACOMOLLI
Arbitro: ODAIR JOSE BATISTELO
Assistente 1: EDERSON LAUSCHNER
Assistente 2: ELEANDRO BESCH
4º Arbitro: CLAUDINEI GONÇALVES DA SILVA
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: MARAVILHA
____________________________________________________________
Confronto: E.C. HORIZONTE X TABAJARA F.C./UNOESC/XANXERE
Cidade: NOVO HORIZONTE Estádio: MUNICIPAL Dia: 22/05/2011 ás 15:30hs.

Delegado: JUCELEI GUIMARAES
Arbitro: JOAO FERNANDO DA SILVA
Assistente 1: CLOVIS GUIMARAES
Assistente 2: EDIO MARCOS PEGORARO
4º Arbitro: RODRIGO REINISCH
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CONCORDIA

____________________________________________________________

Confronto: SE INDEPENDENTE X A.A.BAVIAL/DK COPIAS
Cidade: BARRA BONITA Estádio: INDEPENDENTE Dia: 22/05/2011 ás 15:30hs.

Delegado: IVAN DE ALMEIDA
Arbitro: ANDRE LUIS BACK
Assistente 1: NEUZA INES BACK
Assistente 2: EDIO LAMB
4º Arbitro: VALTER ROGERIO ROPKE
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: MARAVILHA

____________________________________________________________
Confronto: SER.AJAP/SERPIL/COLONIA X E.C. COMETA
Cidade: PINHALZINHO Estádio: LEOPOLDO OPELT Dia: 22/05/2011 ás 15:30hs.

Delegado: JACKSON LUIS NUNES
Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI
Assistente 1: CLAIR DAPPER
Assistente 2: EDILAINE COSTA DE SOUZA

4º Arbitro: CELIOMAR DE OLIVEIRA
Obs:Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA

____________________________________________________________

AVISO IMPORTANTE

*Srs. Delegados informamos que a sumula para os jogos do Estadual Amador devera ser obrigatoriamente no padrão da Federação Catarinense de Futebol.

*É de responsabilidade do Arbitro logo após o encerramento da partida fornecer o resultado do jogo ao Coordenador de Divulgação da Competição Sr. Jackson Nunes no tel. 9914.9917.

*Por determinação da Federação Catarinense de Futebol informo que não será permitido a utilização de árbitros não Federados nos jogos do Estadual de Amadores. Somente por motivo de força maior e com o consentimento prévio do coordenador de Arbitragem poderá ser feito modificações na escala. O não cumprimento desta determinação implicara no afastamento dos responsáveis pelas mudanças.

Bom jogo a todos.

ENVIAR A SUMULA VIA SEDEX PARA O ENDEREÇO

SOCRATES CORDEIRO DOS SANTOS

RUA TIRADENTES, 395

CENTRO

JOAÇABA – 89600-000 – SC