Archive for abril, 2011

ESCALAS 4ª RODADA

Confronto: ASS.TANGARAENSE X OESTE F.C.

Cidade: TANGARA Estadio: Municipal Dia: 10/04/2011 as 15:30hs.

 

Delegado: ARAI ESTÉLIO FAVERO

Arbitro: JONAS ESTEVÃO DA SILVA

Assistente 1: JEFERSON LUIZ MACIEL

Assistente 2: MARCELO EDUARDO RAMOS

4º Arbitro: EDEVAN PEREGO

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: CAÇADOR

__________________________________________________________________

Confronto: ATLÉTICO CAMPONOVENSE X SER.CRUZEIRO

Cidade: ERVAL VELHO Estadio:MUNICIPAL Dia: 10/04/2011 as 15:30hs.

 

Delegado: JACKSON LUIZ NUNES

Arbitro: CLÓVIS GUIMARAES

Assistente 1: CLAIR DAPPER

Assistente 2: RODRIGO REINISCH

4º Arbitro: IVAN COELLI

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: CONCÓRDIA

___________________________________________________________________

Confronto: TABAJARA F.C. X E.C. HORIZONTE

Cidade: XANXERÊ Estadio: TABAJARA F.C. Dia: 10/04/2011 as 15:30hs.

 

Delegado: CARLOS MARTARELLO

Arbitro: ELISEO CARLOS DE OLIVEIRA

Assistente 1: CELIOMAR DE OLIVEIRA

Assistente 2: EDILAINE COSTA DE SOUZA

4º Arbitro: DILMAR DOS SANTOS

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA

___________________________________________________________

Confronto: A.A.BAVIAL/DK COPIAS X S.E. INDEPENDENTE

Cidade: XANXERÊ Estadio:BAVIAL -BAIRRO VISTA ALEGRE Dia: 10/04/2011 as 15:30hs.

 

Delegado: VILMAR BOHER

Arbitro: CARLINHOS CENTOFANTE

Assistente 1: MARCIO VOGT

Assistente 2: EDIO MARCOS PEGORARO

4º Arbitro: CLÓVIS ROGERIO GUGEL

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: CONCÓRDIA

_____________________________________________________________________

Confronto: E.C. COMETA X SER. AJAP/SERPIL/COLONIA/PINHALZINHO

Cidade: ITAPIRANGA Estadio: DA. MONTANHA Dia: 10/04/2011 as 15:30hs.

 

Delegado: IVAN DE ALMEIDA

Arbitro: JOSÉ MARCOS MAZETTO NETO

Assistente 1: CASSIO JUNIOR GRASSEL

Assistente 2: CLAUDIR BUSS

4º Arbitro: ENDERSON PAULO PEGORARO

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECÓ

_____________________________________________________________________

OBS: ATENDENDO PEDIDO DE COMUM ACORDO ENTRE AS EQUIPES DO GUARANI/SMO E ASSOCIAÇÃO VIVA VIDA FICA O JOGO ENTRE AMBAS EQUIPES TRANSFERIDO PARA A PRÓXIMA QUARTA-FEIRA DIA 13.04.2011 AS 20:30 HS NO ESTÁDIO PADRE AURÉLIO CANZI EM SÃO MIGUEL DO OESTE

ESCALA DE ARBITRAGEM – QUARTA-FEIRA – 13.04.2011

Confronto: C.E GUARANI(SMO) X ASS. CULTURAL VIVA VIDA

Cidade: SÃO MIGUEL DO OESTE Estadio: PADRE AURÉLIO CANZI Dia: 13/04/2011 as 20:30hs.

 

Delegado: DANIELA BERGAMASCH

Arbitro: CLAUDEMIR MAFFESSONI

Assistente 1: SÓSTENES WENCESLAU DOS SANTOS

Assistente 2: VANDERLEI JOSÉ EBERT

4º Arbitro: IVAN DE ALMEIDA

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECÓ

_________________________________________________________________________

*Srs. Delegados informamos que a sumula para os jogos do Estadual Amador devera ser obrigatoriamente no padrão da Federação Catarinense de Futebol.

*É de responsabilidade do Arbitro logo após o encerramento da partida fornecer o resultado do jogo ao Coordenador de Divulgação da Competição Sr. Jackson Nunes no tel. 9914.9917.

*Somente com consentimento do Coord. de Arbitragem poderá ser feito modificação na escala. O não cumprimento desta determinação implicara no afastamento do arbitro que efetuou a mudança.

Bom jogo a todos.

ENVIAR A SUMULA PARA O ENDEREÇO

SOCRATES CORDEIRO DOS SANTOS

RUA TIRADENTES, 395

CENTRO

JOAÇABA – 89600-000 – SC

Bom jogo a todos.

 

Comunicado

Informamos a equipe SER. Cruzeiro Ita que o jogo da 4ª rodada do Campeonato Estadual ” TAÇA ITA 55 ANOS”, entre ATLETICO CN X SER. CRUZEIRO chave “A” será realizado no estádio municipal de Erval Velho, no Municipio de Erval Velho as 15:30hs.

Atenciosamente,

Coord. Geral.

RESULTADOS 3ª RODADA

DIA 03 DE ABRIL 3ª RODADA HORARIO: 15:30hs

LOCAL EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
PLANALTO ALEGRE OESTE F.C 02 X 02 E.C.OLARIA/ CARROCERIA OESTE A
ITA SER. CRUZEIRO 04 X 01 ASS.TANGARAENSE A
SANTIAGO DO SUL ASS. CULT. VIVA VIDA 02 X 01 E.C. GUARANI – MARAVILHA/ ERVA DANINHA B
NOVO HORIZONTE E.C. HORIZONTE 02 X 05 C.E GUARANI – SMO B
BARRA BONITA SE. INDEPENDENTE 01 X 02 AFA C
PINHALZINHO SER AJAP / SERPIL / COLONIA / PINHALZINHO 01 X 00 A.A.BAVIAL/DK COPIAS C

FOLGA: ( ATLETICO CAMPONOVENSE); (TABAJARA F.C);( E.C. COMETA)

RESOLUÇÃO 01/2011 – DEPARTAMENTO TECNICO

Com relação ao CAPITULO IV – Da condição de Jogo e prazo para inscrição de atletas Artigo 16° do REGULAMENTO GERAL E TECNICO DO CAMPEONATO CATARINENSE DE FUTEBOL NAO PROFISSIONAL – REGIAO OESTE 2011 “TAÇA ITA 55 ANOS” determina:

a) As equipes deverão apresentar ao delegado e arbitro do jogo, antes do inicio da partida, documento oficial com foto cito (carteiras de identidade Original, Carteira de motorista com foto, passaporte), ou qualquer outro documento expedido por orgão publico competente com foto, conforme estabelece a legislação civil vigente no Brasil;

b) Para ter condições de jogo os atletas e dirigentes DEVERAO ESTAR NO LOCAL DA REALIZAÇÃO DA PARTIDA ANTES DO SEU INICIO. Cada equipe devera apresentar ao delegado da partida 03(três) relações nominais dos atletas e dirigentes com respectivo numero da camisa do atleta e preenchimento de forma legivel. Cada atleta ou dirigente devera apresentar ao delegado da partida um dos documentos acima citados, de forma individual para assinarem a sumula da partida.

c) Atletas e Dirigentes que se apresentarem após o inicio da partida estarão impossibilitados de participar da mesma.

A presente resolução entra em vigor a partir da data de sua publição, revogadas todas as disposições em contrario.

Joaçaba(SC), 02 de abril de 2011

Celso Antonio Jung

Diretor Tecnico

ESCALA 3ª RODADA

Confronto: OESTE F.C. X OLARIA/CARROCERIA OESTE

Cidade: PLANALTO ALEGRE Estadio: Faixa Azul Dia: 03/04/2011 as 15:30hs.

 

Delegado: JUCELEI GUIMARAES

Arbitro: JOAO FERNANDO DA SILVA

Assistente 1: CLOVIS GUIMARAES

Assistente 2: EDIO MARCOS PEGORARO

4º Arbitro: RODRIGO REINISCH

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: CONCORDIA

__________________________________________________________________

Confronto: SER.CRUZEIRO X ASS. TANGARAENSE

Cidade: ITA Estadio:MUNICIPAL Dia: 03/04/2011 as 15:30hs.

 

Delegado: ALBINA DE SOUZA

Arbitro: EVANDRO TIAGO BENDER

Assistente 1: VANDERLEI JOSE EBERT

Assistente 2: ISMAEL RODRIGUES MOURA

4º Arbitro: CARLINHOS CENTOFANTE

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO

___________________________________________________________________

Confronto: ASS. CULT VIVA VIDA X E.C. GUARANI MARAVILHA

Cidade: SANTIAGO DO SUL Estadio: MUNICIPAL Dia: 03/04/2011 as 15:30hs.

 

Delegado: ZELINDO MATIASSO

Arbitro: MARCOS ACASIO BRISOLA

Assistente 1: CLOVIS ROGERIO GUGEL

Assistente 2: FABIO RODRIGUES STEFANELLO DA SILVA

4º Arbitro: FABIO STEFFENS

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: XANXERE

___________________________________________________________

Confronto: E.C.HORIZONTE X C.E. GUARANI SMO

Cidade: NOVO HORIZONTE Estadio:MUNICIPAL Dia: 03/04/2011 as 15:30hs.

 

Delegado: LEANDRO GIACOMOLLI

Arbitro: JOSE MARCOS MAZETTO NETO

Assistente 1: EDERSON PAULO PEGORARO

Assistente 2: LEONEL SMANIOTTO

4º Arbitro: EDIO LAMB

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: CHAPECO

_____________________________________________________________________

Confronto: S.E. INDEPENDENTE X AFA (SÃO CARLOS)

Cidade: BARRA BONITA Estadio:SE. INDEPENDENTE Dia: 03/04/2011 as 15:30hs.

 

Delegado: IVAN DE ALMEIDA

Arbitro: ODAIR JOSE BATISTELLO

Assistente 1: EDERSON LAUSCHNER

Assistente 2: ELISARDO BERSCH

4º Arbitro: VALTER ROGERIO ROPKE

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: MARAVILHA

_____________________________________________________________________

Confronto: SER AJAP/COLONIA/PINHALZINHO X A.A. BAVIAL/DK COPIAS

Cidade: PINHALZINHO Estadio:LEOPOLDO OPELT Dia: 03/04/2011 as 15:30hs.

 

Delegado: AIRTON RAMPANELLI

Arbitro: ANGELO RUDIMAR BECHI

Assistente 1: CLAIR DAPPER

Assistente 2: EDILAINE COSTA DE SOUZA

4º Arbitro: IVAN COELLI

Obs.Transporte da Arbitragem Saída: JOAÇABA

_________________________________________________________________________

*Srs. Delegados informamos que a sumula para os jogos do Estadual Amador devera ser obrigatoriamente no padrão da Federação Catarinense de Futebol.

*É de responsabilidade do Arbitro logo após o encerramento da partida fornecer o resultado do jogo ao Coordenador de Divulgação da Competição Sr. Jackson Nunes no tel. 9914.9917.

ENVIAR A SUMULA PARA O ENDEREÇO

SOCRATES CORDEIRO DOS SANTOS

RUA TIRADENTES, 395

CENTRO

JOAÇABA – 89600-000 – SC

Somente com consentimento do Coord. de Arbitragem poderá ser feito modificação na escala. O não cumprimento desta determinação implicara no afastamento do arbitro que efetuou a mudança.