Archive for junho, 2010

Alteração dos Horarios 2ª fase

O Coordenador Geral do Campeonato Estadual Futebol Não Profissional, por meio de suas atribuições, vem comunicar a alteração do horario dos jogos da 2ª fase para 15:00hs, horarios a serem respeitados e cumpridos a partir da proxima rodada que acontecera no dia 13 de jnho de 2010.

Socrates Cordeiro dos Santos

Coor. Geral da Competição

AGRADECIMENTO

A Equipe Organizadora do Campeonato Estadual de Futebol Não Profissional “TAÇA CAPITÃO ITÁ”, vem por meio deste, agradecer as equipes participantes da 1ª fase pelos bons desempenhos e que demonstraram a todo instante a parceria e a coletividade, para que esse campeonato tornasse total sucesso, agradecemos também o empenho das LIGAS envolvida na competição, pela transparência e dedicação pelo campeonato, aos árbitros pela responsabilidade e seriedade de com competência exercer essa função que tanto é enfatizada em todos os momentos, a imprensa que nos ajuda, contribuindo para um melhoramento profissional, mantendo sua responsabilidade de transmitir a emoção, a informação, os sonhos aos nossos ouvintes, leitores, internautas e telespectadores.

No entanto, começamos agora uma nova fase, uma fase mais competitiva e empolgante, e nos resta desejar a todas as Equipes, Ligas, Árbitros e Imprensa, o continuo do sucesso, pois se faz esporte com união, parcerias e empenho.

Boa sorte as equipes classificadas:

E.C. COMETA – ITAPIRANGA

SER. AJAP/COLONIA – PINHALZINHO

S.E. SÃO CRISTOVAO – QUILIMBO

SER. CRUZEIRO – ITÁ

F.C. TABAJARA – XANXERE

E.C. OLARIA/CARROCERIA OESTE – XANXERE

SER. JUVENTUDE – LINDOIA DO SUL

S.E. INDEPENDENTE – BARRA BONITA

COMISSÃO ORGANIZADORA CAMPEONATO ESTADUAL NÃO PROFISSIONAL “TAÇA CAPITÃO ITÁ”

RESULTADOS 10ª RODADA

DIA 06 DE JUNHO 10ª RODADA HORARIO: 15:30hs

LOCAL EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
ITAPIRANGA E.C. COMETA 5 X 0 F.C. TABAJARA A
SANTIAGO DO SUL ASS. VIVA VIDA SANTIAGO DO SUL 0 X 5 SER. JUVENTUDE A
QUILOMBO SER. SÃO CRISTOVÃO 6 X 1 SER. GIGANTINHO/SCHUMANN A
XANXERÊ E.C. OLARIA CARROCERIA OESTE 1 X 1 SER. AJAP B
BARRA BONITA SER. INDEPENDENTE 5 X 0 SER GUARANY B

FOLGA: SER CRUZEIRO

ESCALAS DIA 06.06

ESCALA DE ARBITRAGEM PARA DIA 06/06/2010

Confronto: E.C. OLARIA X SER AJAP

Cidade: XANXERE Estádio: Rafael Merisio Dia: 03/06/2010 ás 15:30hs.

Delegado: CARLOS MARTARELLO

Arbitro: JONAS ESTEVÃO DA SILVA

Assistente 1: CELIOMAR DE OLIVEIRA

Assistente 2: EDILAINE COSTA DE SOUZA

4º Arbitro: CLOVIS ROGERIO GUGEL

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CAÇADOR

________________________________________________________________________________________

Confronto: E.C. COMETA x E.C.TABAJARA

Cidade: ITAPIRANGA Estádio: Da Montanha Dia: 06/06/2010 ás 15:30hs.

Delegado: IVAN DE ALMEIDA

Arbitro: JOSÉ MARCOS MAZETTO NETO

Assistente 1: VANDERLEI JOSE EBERT

Assistente 2: SOSTENES WENCESLAU DOS SANTOS

4º Arbitro: ISMAEL RODRIGUES MOURA

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: XAXIM

________________________________________________________________________________________

Confronto: ASS.VIVA VIDA X SER.JUVENTUDE

Cidade: SANTIAGO DO SUL Estádio: Municipal Dia: 06/06/2010 ás 15:30hs.

Delegado: LEANDRO GIACOMOLLI

Arbitro: ADECIR IVANOR FERREIRA

Assistente 1: NEUZA INES BACK

Assistente 2: CASSIO JUNIOR GRAZZEL

4º Arbitro: EDERSON LAUSCHNER

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: MARAVILHA

________________________________________________________________________________________

Confronto: SER.SÃO CRISTOVÃO X SER.GIGANTINHO

Cidade: QUILOMBO-Linha Ganeiro Estádio: Gandini Dia: 06/06/2010 ás 15:30hs.

Delegado: ADAIR RIBEIRO

Arbitro: CLOVIS GUIMARAES

Assistente 1: MARCIO VOGT

Assistente 2: CLOVIS ROGERIO GUGEL

4º Arbitro: ANA PAULA MARSARRO

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CONCORDIA

________________________________________________________________________________________

Confronto: SER. INDENPENDENTE X SER.GUARANY

Cidade: BARRA BONITA Estádio:S.E.Independente Dia: 06/06/2010 ás 15:30hs.

Delegado: ADEMIR PICOLLI

Arbitro: ZELINDO MATIASSO

Assistente 1: LEONEL SMANIOTTO

Assistente 2: LIELSO LUSA

4º Arbitro: FABIO STEFFENS

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CORONEL FREITAS

*FOLGA SER.CRUZEIRO –ITÁ

________________________________________________________________________________________

*Senhores Arbitros e Delegados observamos que a súmula para o Estadual de Amadores é a Súmula Padrão da Federação Catarinense de Futebol e não súmulas simplificadas da Liga ou outra entidade.

*Algumas súmulas estão difíceis de serem lidas em virtude da caligrafia.

*Reforço o pedido para que o resultado da partida seja fornecido a coordenação da competição com mais agilidade, para o Sr.Jackson Nunes no Cel. 9914.9917

Bom jogo a todos. Tenham um ótimo final de semana.

Ângelo Rudimar Bechi

Coordenador de Arbitragem

Estadual de Amadores – Fase Oeste – 2010

ANTECIPAÇÃO E ESCALA DE JOGO

ANTECIPAÇÃO DE PARTIDA

O coordenador Geral da Competição atendendo um pedido de comum acordo entre as equipes E.C.OLARIA X AJAP informa que esta partida será realizada do dia 03/06/2010 Quinta-feira as 15:30 hs. No Estádio Rafael Merisio em Xanxere-SC.

Veja Escala de Arbitragem para esta partida:

Confronto: E.C. OLARIA X SER AJAP

Cidade: XANXERE Estádio: Rafael Merisio Dia: 03/06/2010 ás 15:30hs.

Delegado: CARLOS MARTARELLO

Arbitro: JONAS ESTEVÃO DA SILVA

Assistente 1: CELIOMAR DE OLIVEIRA

Assistente 2: EDILAINE COSTA DE SOUZA

4º Arbitro: VILMAR BOHRER

Obs:Transporte da Arbitragem Saída: CAÇADOR